«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

10.09.2020 20:33 : Причиной пожара в порту Бейрута могло стать неосторожное обращение с «болгаркой», заявил министр труда Мишель Наджар

«Эхо Москвы» 

В свою очередь, президент Мишель Аун на собрании Высшего совета по безопасности сказал, что сегодняшний пожар мог стать следствием преднамеренного саботажа или произойти по причине технической ошибки или халатности и пренебрежительного отношения. Огонь вспыхнул на складе автомобильных шин и горюче-смазочных материалов. К тушению были подключены военные вертолеты. Согласно данным Ливанского общества Красного Креста, в результате ЧП никто не пострадал. Месяц назад в порту Бейрута произошел разрушительный взрыв... Читать дальше...

10.09.2020 20:33 : В Следственном комитете решили создать подразделение по расследованию фальсификаций истории

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе ведомства заявили, что сотрудники будет не только устанавливать виновных в совершении преступлений в годы войны, но предотвращать искажение исторических фактов, передает ТАСС.



10.09.2020 20:32 : Минюст предложил запретить сделки с жильем, которое принадлежит осужденным

«Эхо Москвы» 

Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Поправки хотят в нести в норму УПК, согласно которой, если у осужденного человека остается недвижимость без присмотра, то суд выносит постановление об охране этой собственности. Однако Конституционной суд России ранее признал эту норму не соответствующей Конституции, поскольку в ней не указаны конкретные охранные меры.

10.09.2020 20:32 : США ввели санкции против трех россиян и украинского депутата из-за вмешательства в выборы

«Эхо Москвы» 

В черный список попали граждане РФ Антон Андреев, Дарья Асланова и Артем Лифшиц, а также внефракционный депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач, который опубликовал записи разговоров, предположительно бывшего вице президента США Джозефа Байдена и экс-президента Украины Петра Порошенко, передает ТАСС.

10.09.2020 20:04 : Военные США намерены провести в ближайшие 4 года более 40 испытаний гиперзвуковых вооружений

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал первый заместитель министра обороны Дэвид Норкуист, передает ТАСС. Кроме того, он отметил, что США активизируют создание ракет средней и меньшей дальности. Ранее они были запрещены росийско-американским договором, но обе стороны из него вышли.

10.09.2020 20:04 : Греция требует от Турции немедленно вывести свои суда с греческого шельфа

«Эхо Москвы» 

Эскалация со стороны Анкары должна прекращена, заявил в Европарламенте первый замглавы МИД Греции Мильтиадис Варвициотис. По его словам, под угрозой находится европейский суверенитет и его стратегическая автономия. На том же заседании министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что его страна настаивает на проведении переговоров с Грецией без предварительных условий. Тем временем, в штаб-квартире НАТО сообщили, что военные Турции и Греции провели переговоры по предотвращению конфликтов в Средиземном море. Читать дальше...



10.09.2020 20:03 : Бывший защитник Михаила Ефремова Эльман Пашаев рассказал, что знает о предложении Минюста лишить его статуса адвоката

«Эхо Москвы» 

Он добавил, что дисциплинарное производство возбуждено также против представителя потерпевшей стороны Александра Добровинского.

Читать дальше...

10.09.2020 20:01 : «Радио Свобода» сообщает, что в Чечне задержаны два брата и две сестры Ахмеда Закаева

«Эхо Москвы» 

Об этом изданию рассказал сам чеченский политик, который давно живет в Великобритании. Закаев связал задержания родственников в Чечне с его заявлениями в поддержку оппозиционного телеграм-канала 1ADAT, который публикует сведения о пытках, внесудебных задержаниях и других нарушения прав человека в Чечне. Ранее Ахмед Закаев был одним из лидеров чеченских сепаратистов.

10.09.2020 20:01 : Парламент Литвы считает Светлану Тихановскую и совет оппозиции единственными законными представителями Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в принятой сегодня резолюции. В документе депутаты Сейма призвали международное сообщество поддержать требование оппозиции провести в Белоруссии новые президентские и парламентские выборы, передает ТАСС. Также есть призыв ввести санкции, если Москва и Минск попытаются некими договоренностями ограничить суверенитет Белоруссии вопреки воле ее граждан. В Литве находится бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.

Эхономика : ФармаNews с Валентиной Бучневой

«Эхо Москвы» 

Гости: Валентина Бучнева

Ведущие: Владимир Левченко

Развитие цифровой медицины по федеральному проекту «Цифровой регион» обойдется в 51 млрд рублей…

10.09.2020 19:35 : М.Саакашвили заявил, что в случае победы его партии на выборах в Грузии, он не будет вступать в конфронтацию с Россией

«Эхо Москвы» 

Михаил Саакашвили заявил, что в случае победы его партии на выборах в Грузии, он не будет вступать в конфронтацию с Россией. По его словам, главная задача – это решение внутренних проблем. В интервью грузинскому телеканалу «Формула» бывший президент страны еще раз сказал, что готов возглавить грузинское правительство только на два года, которых, по его мнению, будет достаточно для необходимых изменений.

Читать дальше...

10.09.2020 19:32 : СК Белоруссии возбудил 43 уголовных дела по фактам угроз должностным лицам

«Эхо Москвы» 

Сообщения поступали в СМС, через мессенджеры, соцсети, в листовках и по электронной почте, утверждают в МВД республики. При этом в СК отказались провести проверку задержаний почти 50 сотрудников СМИ, на что ранее пожаловалась Белорусская ассоциация журналистов. В ООН ранее отметили, что задокументированы сотни случаев пыток и избиений задержанных. Ни о каком расследовании фактов насилия со стороны силовиков в стране неизвестно.

10.09.2020 19:31 : Минюст предложил наказать адвокатов, которые участвовали в деле актера Михаила Ефремова

«Эхо Москвы» 

В ведомстве хотят лишить защитника артиста Эльмана Пашаева адвокатского статуса, а в отношении Александра Добровинского, который представлял интересы потерпевших, возбудить дисциплинарное производство. Об этом говорится на сайте министерства. Ранее Михаил Ефремов был приговорен к 8 годам колонии по делу о ДТП со смертельным исходом.

10.09.2020 19:07 : Президент Ливана созывает заседание Высшего совета обороны страны из-за пожара в Бейруте

«Эхо Москвы» 

Президент Ливана созывает заседание Высшего совета обороны страны из-за пожара в Бейруте, с которым пока не удается справиться. Возгорание возникло в порту, где всего несколько недель назад прогремел разрушительный взрыв.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





10.09.2020 19:07 : Росприроднадзор подал иск к «Норникелю» почти на 148 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Государственное ведомство требует от компании выплатить эту сумму в качестве компенсации за ущерб окружающей среде в результате разлива дизельного топлива из резервуара на территории дочернего предприятия «Норникеля» в Норильске. Как передает «Интерфакс», В самой компании заявили, что считают иск преждевременным, поскольку сумму ущерба можно определить только после завершения экспертизы.

10.09.2020 19:04 : Двое депутатов Мосгордумы были сегодня задержаны за акцию против трехдневного голосования

«Эхо Москвы» 

Это представители КПРФ Павел Тарасов и Дмитрий Локтев, передает издание «Медиазона». Они встали у здания Центризбиркома с плакатами, на которых было написано «ЦИК – спаситель российского капитализма» и «Трехдневный цирк». Ранее КПРФ пыталась опротестовать в суде постановление ЦИКа о проведении сентябрьских выборов ряда губернаторов и депутатов заксобраний в три дня, но иск был отклонен.

10.09.2020 19:03 : Мосгорсуд отклонил жалобы «Мемориала» на два штрафа за отсутствие маркировки «иностранного агента»

«Эхо Москвы» 

Адвокат Наталья Морозова рассказала корреспонденту «Эха Москвы» о намерении оспаривать это решение внутри страны и в ЕСПЧ.

Читать дальше...

10.09.2020 19:02 : Дипломаты стран Евросоюза снова пришли домой к члену координационного совета оппозиции Белоруссии Светлане Алексиевич

«Эхо Москвы» 

Таким образом они хотят предотвратить её похищение.

Иностранные дипломаты вернулись в квартиру нобелевского лауреата Светланы Алексиевич в Минске. Об этом сообщает интернет-издание «МБХ Медиа». Оно также опубликовало видео, на котором заметно, как группа людей в костюмах входит в дом к белорусскому оппозиционеру, а рядом припаркованы несколько автомобилей с красными номерами.

В первый раз группа иностранных дипломатов приехала к Алексиевич вчера. Среди них были представители Германии, Польши, Шведции и Чехии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net