«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 09.09.2020

09.09.2020 17:06 : Третий этап испытания вакцины Sputnik V от нового коронавируса стартовал сегодня в России

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в министерстве здравоохранения, в нем будут участвовать около 40 тысяч добровольцев. Медики будут наблюдать за ними в течение полугода. Эти испытания проводятся уже после того, как сам препарата прошел государственную регистрацию. Разработчик заверяет, что предыдущие испытания показали эффективность и безопасность вакцины.

Читать дальше...

09.09.2020 17:05 : Родные Михаила Ефремова пытаются найти ему нового адвоката

«Эхо Москвы» 

Родные Михаила Ефремова, как передает агентство ТАСС, пытаются найти ему нового адвоката. Накануне судья Пресненского суда Москвы Елена Абрамова приговорила актера к 8 годам лишения свободы по делу об аварии и гибели человека. Сам Ефремов пожаловался членам ОНК, которые навестили его в СИЗО, на работу своего защитника, рассказала в эфире «Эха Москвы» член комиссии Ева Меркачева.

Читать дальше...



09.09.2020 17:04 : Германия решает вопрос об обмене информацией об отравлении Алексея Навального в контакте с ОЗХО

«Эхо Москвы» 

По словам представителя немецкого правительства Мартины Фиц, только после этого будет ясен дальнейший порядок действий. В министерстве обороны страны сказали, что результаты исследований уже переданы организации. В российском МИДе сказали сегодня, что вокруг отравления ведущего российского оппозиционера идет нагнетание истерии и мобилизация санкционных настроений против Москвы.

09.09.2020 17:02 : Одному из лидеров белорусской оппозиции, Марии Колесниковой, может грозить от двух до пяти лет лишения свободы

«Эхо Москвы» 

По словам ее адвоката, члена президиума Координационного совет оппозиции подозревают в призывах к захвату власти.

Читать дальше...

09.09.2020 16:35 : Немецкий посол встретился сегодня с представителями российского МИДа

«Эхо Москвы» 

Общение длилось около двух часов. Накануне во внешнеполитическом ведомстве сказали, что намерены обсудить ситуацию вокруг отравления Алексея Навального. Сообщается, что глава дипмиссии Геза Андреас фон Гайр после посещения МИДа от комментариев отказался. Накануне в Берлине говорили, что встреча носит плановый характер.

09.09.2020 16:35 : В России в ближайшее время начнется вакцинация от коронавируса граждан из групп риска, говорят в Минздраве

«Эхо Москвы» 

Первая партия препарата Sputnik V уже введена в гражданский оборот. С помощью специального приложения, как рассказали в ведомстве, будет контролироваться состояние граждан из групп повышенного риска, которым сделали прививку. Министр здравоохранения Михаил Мурашко объявил, что сегодня началась третья фаза клинических исследований вакцины. В ней примут участие 40 тыс. добровольцев.

09.09.2020 16:34 : Партия «Яблоко» подала в Верховный суд иск с требованием отменить трехдневное голосование

«Эхо Москвы» 

Авторы обращения, как пишет интернет-издание «Открытые медиа», считают, что ЦИК вышел за пределы своих полномочий, и самовольно установил досрочный режим для голосования на дому, а также новый режим для досрочного голосования на участке. «Яблоко» — не первая политическая структура, которая пытается оспорить новые правила: ранее иск с требованием отмены спорного порядка уже подавали «Объединённые демократы» и КПРФ. В обоих случаях Верховый суд отказался рассматривать эти претензии.



09.09.2020 16:34 : Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте замминистра энергетики Анатолия Тихонова

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в особо крупном мошенничестве. Просьба следствия об аресте Тихонова уже поступила в суд, рассказали агентству «Интерфакс» в суде. По версии следствия чиновник и еще несколько фигурантов дела причастны к хищению более 600 млн. руб. Вопрос об аресте еще троих подозреваемых суд также должен рассмотреть сегодня.

09.09.2020 16:33 : Семья Михаила Ефремова, по словам источника агентства ТАСС, ищет нового адвоката

«Эхо Москвы» 

Семья Михаила Ефремова, по словам источника агентства ТАСС, ищет нового адвоката. Защитник артиста Эльман Пашаев назвал эту информацию глупостью. Он заверил, что готовит расширенную жалобу на приговор Ефремову. Накануне судья Пресненского суда Москвы Елена Абрамова приговорила артиста к 8 годам лишения свободы по делу о ДТП со смертельным исходом. Тем временем член ОНК Москвы Ева Меркачева рассказала в эфире «Эха Москвы», что Ефремов пожаловался на своего адвоката. Он считает, что защитник его подставил, добавила Меркачева. Читать дальше...

09.09.2020 16:33 : Адвокат Людмила Казак: Мария Колесникова является подозреваемой в публичных призывах к захвату власти

«Эхо Москвы» 

Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова является подозреваемой в публичных призывах к захвату власти. Об этом белорусскому интернет-изданию tut.by ее адвокат Людмила Казак. Она подтвердила, что смогла встретиться с членом президиума Координационного совета оппозиции в минском СИЗО. Процессуальных действий с Колесниковой пока не проводила, добавила адвокат. Мария Колесникова была похищена неизвестными в центре Минска. Во вторник белорусское государственное телевидение объявило... Читать дальше...

Юрий Пилипенко, Адвокат

«Эхо Москвы» 

Если бы некий адвокат предложил некоему подзащитному повеситься, чтобы избежать наказания и позора? А тот бы последовал этому непрофессиональному совету, то кто тут условный «дурак»?..

Петербургские новости, В Петербурге застроят жильём бывшую территорию завода, выпускавшего «Катюши»

«Эхо Москвы» 

Госстройнадзор выдал разрешение на застройку в Выборгском районе Петербурга бывшей территории завода "ОДК-Климов". Об этом сообщает издание "Коммерсант"

09.09.2020 16:10 : Ева Меркачева: Осужденный на 8 лет колонии актер Ефремов заявил членам ОНК, что адвокат его подставил

«Эхо Москвы» 

Осужденный на 8 лет колонии актер Михаил Ефремов заявил членам Общественной наблюдательной комиссии, что адвокат Эльман Пашаев «его подставил». Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» член ОНК, член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева.

Читать дальше...

09.09.2020 16:08 : Следственный комитет завершил расследование дела в отношении бывшего мэра Норильска Рината Ахметчина

«Эхо Москвы» 

Материалы расследования о халатности в связи с разливом топлива на территории ТЭЦ Норильско-Таймырской энергетической компании переданы в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Читать дальше...

09.09.2020 16:07 : Американская Академия киноискусства выдвинула новые требования для претендентов на премию Оскар

«Эхо Москвы» 

Они направлены на борьбу с расовыми, этническими притеснениями. Так, по меньшей мере, один из актеров, играющих роль первого или второго плана, должен быть представителем меньшинств. Если достичь этого невозможно, то по меньшей мере 30% всей остальной труппы должны быть женщинами, представителями меньшинств или людьми с ограниченными возможностями.
Новые правила будут действовать для картин, которые будут выдвигаться на Оскар в 2024 году.

09.09.2020 16:05 : Адвокат Марии Колесниковой подтвердила, что ее подзащитная находится в СИЗО Минска

«Эхо Москвы» 

Адвокат члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой подтвердила, что ее подзащитная находится в СИЗО Минска. Людмила Казак пытается добиться встречи с ней. Защита полагает, что скорее всего, речь идет об уголовном деле, возбужденном по факту создания Координационного совета.

Читать дальше...

09.09.2020 16:02 : Российские власти сегодня объявили начало третьей фазы испытаний вакцин от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Российские власти сегодня объявили начало третьей фазы испытаний вакцин от коронавируса, которая разработана в Центре имени Гамалеи. Вирусолог Анатолий Альтштейн пояснил, что на этом этапе будут задействованы 40 тысяч добровольцев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





09.09.2020 15:38 : Правозащитные организации направили в МОК письмо с призывом пересмотреть проведение Зимней Олимпиады в Пекине в 2022г.

«Эхо Москвы» 

Более 160 правозащитных организаций направили в международный Олимпийский комитет письмо с призывом пересмотреть решение о проведении Зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году. Авторы послания считают, что Пекин ужесточает политику в отношении диссидентов, этнических и религиозных меньшинств.

Читать дальше...

09.09.2020 15:37 : В Грузии из-за роста числа инфицированных коронавирусом запретили торжества, которые сопровождаются застольями

«Эхо Москвы» 

В Грузии из-за роста числа инфицированных коронавирусом запретили торжества, которые сопровождаются застольями и сбором гостей. Это, в том числе, свадьбы и поминки.

Читать дальше...

09.09.2020 15:35 : Большая пресс-конференция Владимира Путина в конце декабря планируется пока в очном формате

«Эхо Москвы» 

В Кремле признают, что в зависимости от ситуации могут быть корректировки. При этом традиционной прямой линии с путинным в этом году не будет. В администрации президента считают, что глава государства итак часто общается с руководителями регионов и различными коллективами.

09.09.2020 15:34 : Россия и Белоруссия, как утверждают в Кремле, не собираются объединяться ни в какой форме

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что подобное предположение полная чушь. Ранее Александр Лукашенко обещал «расставить все точки над И» во время поездки в Россию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Мособлконтроль ужесточит ответственность за нарушения при приемке по контрактам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net