«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 07.09.2020

Интервью : «Новые люди» предложили объединиться против выборных фальсификаций

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил сообща предотвратить фальсификацию голосования и искажение реальных результатов волеизъявления избирателей…

07.09.2020 18:40 : Шестеро священников и два дьяка лишились сана за то, что продолжали служить вместе с схимонахом Сергием

«Эхо Москвы» 

Решение было принято Епархиальным церковным судом. Как пояснил его председатель Николай Малета, согласно канонам, ослушники подлежат извержению из сана. Клирики продолжали участвовать в службах в Среднеуральском женском монастыре вместе со схиномахом Сергием, который ранее уже был подвергнут этой процедуре, но продолжил свою деятельность, как священник, не имея на это права. Сергий лишился сана за то, что публично отрицал коронавирус, призывал не придерживаться карантинных мер, выходить на улицы и посещать храмы. Читать дальше...



07.09.2020 18:32 : В квартире исполнительного секретаря Координационного совета оппозиции Ивана Кравцова прошёл обыск

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на штаб бывшего претендента на пост главы государства Виктора Бабарико. Там уточнили, что обыск провёл департамент финансовых расследований комитета госконтроля республики.

Читать дальше...

07.09.2020 18:31 : ФБК предпринял новую попытку добиться возбуждения дела по факту отравления политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Фонд борьбы с коррупцией предпринял новую попытку добиться возбуждения дела по факту отравления политика Алексея Навального. Юристы ФБК попросили Мосгорсуд отменить решение районного суда, отказавшего в жалобе на бездействие Следственного комитета по заявлению об отравлении, сообщает агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

07.09.2020 18:27 : Сегодня впервые отмечается международный День чистого воздуха

«Эхо Москвы» 

Он был установлен ООН в конце прошлого года. Загрязнение воздуха – самый серьезный экологический риск для здоровья человека, — уверен Генсек ООН Антониу Гутерриш.

Читать дальше...

07.09.2020 18:25 : Глава Росздравнадзора: Российские больницы искажали данные по смертности от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Такое заявление сделала глава Росздравнадзора.

Вывод о фальсификациях сделан по итогам проверки данных о летальности в ковидных стационарах. Чиновники выяснили, что в больницах существует, по меньшей мере, две практики. В одних медучреждениях все смерти списывали на коронавирус, в других – смертность от COVID19 переносилась на сердечно-сосудистые и легочные заболевания.

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова считает, что подобное шифрование смертности от коронавирусной инфекции в стационарах, не обойдется без последствий. Читать дальше...



07.09.2020 18:24 : Венесуэла намерена в ближайшее время начать тестировать различные препараты от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Венесуэла намерена в ближайшее время начать тестировать различные препараты от коронавируса – об этом заявил президент страны Николас Мадуро.

Читать дальше...

07.09.2020 18:17 : Госдума обсудит перенос единого дня голосования с сентября

«Эхо Москвы» 

Соответствующее предложение озвучила глава Центризбиркома Элла Памфилова – такую необходимость она обосновала введением практики многодневного голосования, которую узаконили после принятия поправок к Конституции.

Читать дальше...

07.09.2020 18:16 : 16% россиян, согласно опросу ВЦИОМа задумываются о смене страны проживания

«Эхо Москвы» 

Среди них 38% молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Основными причинами возможного переезда называют более высокий уровень жизни, зарплат и пенсий в зарубежных странах, неудовлетворенность нынешней политикой, законодательством и соблюдением прав человека.

Читать дальше...

07.09.2020 18:13 : Кипрская газета «Политис» опубликовала имена владельцев «золотых паспортов», которые были выданы с 2008 по 2012 годы

«Эхо Москвы» 

Кипрская газета «Политис» опубликовала имена владельцев «золотых паспортов», которые были выданы на Кипре в обмен на инвестиции в период с 2008 по 2012 годы. В списке есть имена 24 россиян. Среди них Михаил Кузовлев, первый зам.главы Внешэкономбанка России, Леонид Лебедев, бывший сенатор от Чувашии, а также крупный бизнесмен Игорь Кессаев, которого связывают с российскими силовыми ведомствами, — рассказал «Эху Москвы» заместитель генерального директора Трансперенси Интернешнл в России Илья Шуманов. Читать дальше...

07.09.2020 17:32 : «Макдоналдс» в Москве заверил, что не собирают персональные данные клиентов с помощью новой системы распознавания лиц

«Эхо Москвы» 

В компании «Макдоналдс» в Москве заверили, что не собирают персональные данные клиентов с помощью новой системы распознавания лиц. Об этом сообщает телеканал «Дождь». Посетители одного из столичных ресторанов обратили внимание на появления экрана, куда выводятся лица клиентов. Там же есть и строка для имени, фамилии, отчества – она оставлена пустой. В пресс-службе «Макдоналдса» пояснили, что на экран рядом с фотографией выводятся данные о температуре и что в условиях пандемии — это сделано в целях безопасности и сотрудников, и гостей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля





07.09.2020 17:31 : В Росздравнадзоре признали проблему со статистикой по смертности от коронавируса

«Эхо Москвы» 

По словам главы ведомства Аллы Самойловой, российские больницы присваивают разные коды, отчитываясь о причинах смерти пациентов, которые лежали в отделениях для больных с COVID-19. По ее словам, где-то все случаи списывают на коронавирус, где-то наоборот, причиной смерти называют другие болезни. Слова Самойловой приводит сайт «Медицинский вестник».

Читать дальше...

07.09.2020 17:31 : Улучшилось состояние политика Алексея Навального, его вывели из искусственной комы

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила «Эху» пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.

Специалисты берлинской клиники Шарите, где сейчас находится Навальный говорят, что пока слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия отравления политика.

07.09.2020 17:28 : Кира Ярмыш: Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального вывели из искусственной комы

«Эхо Москвы» 

Основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального вывели из искусственной комы, он реагирует на речь. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

Читать дальше...

07.09.2020 17:05 : Суд впервые оштрафовал россиянина за не размещенный вовремя результат теста на коронавирус на сайте госуслуг

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт «Невские новости». Житель Петербурга прилетел домой из-за границы. Согласно действующим нормам, он должен был сделать тест и в течение трех дней разместить результаты на сайте госуслуг. За нарушение он оштрафован на 15 тысяч рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Китайские игры, куклы-обереги и сказочный бал: что ждет кузбассовцев на вечерней акции «Библионочь-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net