«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 05.09.2020

05.09.2020 02:12 : Мероприятия по случаю Дня города начинаются сегодня в Москве

«Эхо Москвы» 

Они пройдут в парках и на районных площадках. В то же время власти отказались от традиционных массовых гуляний из-за пандемии коронавируса. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, не планируется ни фейерверков, ни крупных концертов, столичные власти не собираются перекрывать Тверскую улицу. В то же время сегодня на торжественном мероприятии выступит президент Владимир Путин. Празднование Дня города продлится до воскресенья.

05.09.2020 02:12 : Росприроднадзор не исключает подачу иска к компании «Норникель»

«Эхо Москвы» 

В случае, если она не компенсирует ущерб, к которому привела авария на ТЭЦ в Норильске в конце мая, сказала глава ведомства Светлана Радионова. Камнем преткновения остается сумма компенсации. В природоохранном ведомстве насчитали почти 148 млрд. рублей. «Норникель» с такой цифрой не соглашается. Компания пока не уточнила, сколько она готова заплатить, отмечает глава Росприроднадзора. В результате аварии на ТЭЦ в почву и воду попало более 20 тысяч тонн нефтепродуктов.

05.09.2020 02:11 : Лидер партии «За правду» Захар Прилепин, как пишет интернет-издание 7х7, подал разные декларации о доходах

«Эхо Москвы» 

Документы опубликовали избиркомы Костромской и Магаданской областей, где Прилепин возглавляет региональные списки своей политической силы. Есть различия в заработке писателя за прошлый год, а также в недвижимости, отмечает издание. Сам Прилепин или представители его партии эту ситуацию пока не прокомментировали. Политическая партия «За правду» была зарегистрирована в конце прошлого года. Ее критики считают, что она появилась как один из партийных проектов для дробления оппозиционного электората на предстоящих выборах в Госдуму. Читать дальше...



05.09.2020 02:11 : Еврокомиссия предложила ввести из-за коронавируса единые ограничения для поездок внутри Евросоюза

«Эхо Москвы» 

В приоритете свободное перемещение европейцев по ЕС и в то же время ограничение распространения инфекции, говорят в Брюсселе. Пока же, по мнению главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, из-за того, что в разных странах действуют разные правила, трудно понять, куда и как можно ехать. На основании общих критериев Брюссель сможет публиковать карту стран ЕС и Европейской экономической зоны, где регионы будут обозначать с помощью общего цветового кода.

05.09.2020 02:10 : Сербия и Косово подписали экономическое соглашение

«Эхо Москвы» 

Это произошло накануне в Вашингтоне в присутствии президента США Дональда Трампа. Согласно договору, подписи под которым поставили сербский президент Александар Вучич и глава правительства частично признанного государства Авдулла Хоти, Косово присоединяется к таможенному союзу Сербии, Албании и Северной Македонии. Белград берет на себя обязательство не добиваться от других государств отказа от признания Косово, в то время как Приштина не станет претендовать на членство в международных организациях. Читать дальше...

05.09.2020 02:10 : США не ставят под сомнение выводы Германии об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

По словам президента страны Дональда Трампа, у Белого дома пока нет доказательств по этому делу. Он уверен, что необходимо внимательно изучить то, что произошло с главным критиком Кремля. Несколько дней назад правительство Германии объявило, что согласно выводам экспертов, Навальный был отравлен ядом семейства «Новичок». Сейчас политик находится в коме в берлинской клинике Charite.

05.09.2020 01:08 : Гран-при Москвы по велотреку досрочно завершено из-за смерти участника

«Эхо Москвы» 

22-летний спортсмен Павел Свешников скончался накануне после того, как потерял сознание во время групповой гонки. По словам источника агентства ТАСС, смерть велогонщика не носит криминальный характер. Точные причины должна установить судебно-медицинская экспертиза. На чемпионате России по велоспорту два года назад Свешников занял второе место в одном из состязаний. На Кубке России в прошлом году стал победителем в гонке.

05.09.2020 01:08 : Российские власти ввели санкции против бывшего президента Украины Петра Порошенко

«Эхо Москвы» 

Также в списке оказался и солист группы «Океан Эльзы», бывший лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук. Москва начала вводить экономические санкции в отношении некоторых граждан Украины почти два года назад. Речь идет в том числе о блокировании средств, ценных бумаг и имущества на территории России.



05.09.2020 01:07 : Количество пациентов с коронавирусом в российских медицинских учреждениях за три месяца сократилось вдвое

«Эхо Москвы» 

Сейчас их насчитывается около 90 тыс., из них менее 2,5 тысяч находятся на аппаратах ИВЛ, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. При этом, по словам чиновника, в 30 регионах ситуация остается напряженной. В первую очередь, это те субъекты Федерации, где находятся вахтовые рабочие. Мурашко добавил, что открытие международного авиасообщения не ухудшило ситуацию с коронавирусом. На этой неделе общее число случаев заражения в стране с начала пандемии превысило 1 млн.

05.09.2020 01:07 : Патриарх Кирилл, как пишет интернет-издание «Открытые медиа», пока не будет прививаться новой вакциной от коронавируса

«Эхо Москвы» 

До тех пор, как препарат не пройдёт все необходимые клинические испытания, сказал изданию заместитель главы синодального отдела по взаимодействию церкви со СМИ Вахтанг Кипшидзе. Он добавил, что не считает актуальным вопрос, будет ли предстоятель РПЦ вакцинироваться и сообщать об этом публично. Накануне в Министерстве обороны России сказали, что глава ведомства Сергей Шойгу привился недавно зарегистрированной вакциной «Спутник V». Также прививку сделал и мэр Москвы Сергей Собянин.

05.09.2020 01:06 : Сотрудники московской прокуратуры изъяли на книжной ярмарке несколько книг международного «Мемориала»

«Эхо Москвы» 

Работники ведомства в штатском пришли к стенду общества в рамках проверки исполнения законодательства об «иностранных агентах», рассказали в самом «Мемориале». Там подчеркнули, что перед тем как отдать посетителям ярмарки книги, в которых нет указания их статуса «иностранного агента», сотрудники стенда ставят на них специальный штамп. Представители прокуратуры не дали сделать этого с изъятыми немаркированными книгами. Издания были напечатаны еще до принятия закона об «иностранных агентах».

05.09.2020 01:05 : США следует внимательно изучить ситуацию вокруг отравления Алексея Навального, уверен президент страны Дональд Трамп

«Эхо Москвы» 

В то же время он отметил, что в этом деле пока не видит убедительных доказательств. Однако если подтвердится покушение на российского оппозиционного политика, добавил глава Белого дома, это будет достаточно, чтобы его рассердить.

05.09.2020 00:05 : В Москве скончались 11 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Москве скончались 11 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус.
Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

05.09.2020 00:03 : В Хабаровске, как ожидается, состоится очередное большое шествие в поддержку бывшего краевого губернатора С. Фургала

«Эхо Москвы» 

В Хабаровске, как ожидается, состоится очередное большое шествие в поддержку бывшего краевого губернатора Сергея Фургала. Митинги его сторонников не утихают уже два месяца.

Читать дальше...

05.09.2020 00:02 : СМИ Белоруссии опубликовали аудио, в котором, якобы Варшава и Берлин обсуждают ситуацию вокруг отравления Навального

«Эхо Москвы» 

Государственные СМИ Белоруссии опубликовали аудиозапись, в которой, якобы Варшава и Берлин обсуждают ситуацию вокруг отравления политика Алексея Навального. Из разговора следует, что анализы могли быть сфальсифицированы, чтобы отбить желание у президента России Владимира Путина вмешиваться в дела Белоруссии. Никакого подтверждения подлинности этой записи нет.
Напомню, немецкие врачи, которые сейчас оказывают помощь оппозиционеру Алексею Навальному, говорят, что он был отравлен. В военной лаборатории Германии пришли к выводу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net