«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 05.09.2020

05.09.2020 14:33 : Правительство установило правила ограничения цен на лекарства

«Эхо Москвы» 

Постановление, подписанное премьером Михаилом Мишустиным, предполагает, что во время ЧС, власти регионов будут направлять соответствующие заявки в Росздравнадзор. Согласно закону, госрегулирование также возможно при росте цен на лекарства более чем на 30%. Предельные режимы надбавок установят отдельно для каждого субъекта федерации. 

05.09.2020 14:32 : Москва на фоне эпидемии отмечает 873-й день рождения выставками и активностями в парках

«Эхо Москвы» 

Из-за коронавируса в городе сегодня празднуют без привычных массовых гуляний. Не будет ни фейерверков, ни крупных концертов, ни перекрытий центральных улиц.  

Читать дальше...



05.09.2020 14:07 : Во Франции умерла бельгийская певица и актриса Анни Корди

«Эхо Москвы» 

Ее племянница Мишель Лебон рассказал телеканалу BFM, что причиной смерти стала остановка сердца. Прибывшие на вызов сотрудники экстренных служб не успели спасти певицу. Ей было 92 года.
За свою карьеру Корди выпустила более 700 песен и сыграла в общей сложности почти в сотне фильмов, сериалов и оперетт. В 2004 году она получила титул баронессы. Соболезнования в связи с кончиной актрисы уже выразили премьер-министры Франции и Бельгии.

05.09.2020 14:06 : Матч второй по силе российской футбольной лиги ФНЛ между Сапартаком-2 и брянским Динамо отменен из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Матч второй по силе российской футбольной лиги ФНЛ между Сапартаком-2 и брянским Динамо отменен из-за коронавируса.

Читать дальше...

05.09.2020 14:02 : Полиция пришла в петербургский офис движения «Открытая Россия»

«Эхо Москвы» 

Участники движения в это время собирали там реквизит для еженедельной акции в поддержку протестующих в Хабаровском крае. Об этом «Эху» рассказала председатель «Открытой России» Анастасия Буракова.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Дополнительные пункты вакцинации от гриппа заработали в столице из-за высокого спроса

«Эхо Москвы» 

Новые мобильные пункты вакцинации разместили у станций метро Речной вокзал, Алтуфьево, Семеновская, Новогиреево, Митино, Юго-Западная, Молодежная, а также у железнодорожной станции Крюково и у входа на территорию ВДНХ...



05.09.2020 13:33 : Правительство выделит из резерва почти миллиард рублей для льготников

«Эхо Москвы» 

Эти деньги должны пойти на лекарства, медицинские изделия и лечебное питание, — приводит текст распоряжения премьера Михаила Мишустина газета РБК. Как отмечается, эта сумма – еще не распределенный резерв федерального бюджета. Услугу предоставят инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, чернобыльцам.
Ранее глава кабинета министров подписал документ о выделении 50 миллиардов рублей для переселения граждан из аварийного жилья. Источником в этом случае также станет резерв казны.

05.09.2020 13:32 : В России вступили в силу новые правила расчета стоимости ОСАГО

«Эхо Москвы» 

Новый диапазон базовых ставок для владельцев легковых автомобилей расширился в обе стороны на 10% находится в пределах от почти 2,5 тысяч рублей до почти 5,5 тысяч. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на указание Центробанка.
Сам закон вступил в силу 24 августа. Он дает право страховым компаниям повышать цену на полисы для водителей, в том числе систематически нарушающих правила дорожного движения. Указание ЦБ расширяет возможности индивидуализации цены полисов.

05.09.2020 13:31 : В офис движения «Открытая Россия» в Санкт-Петербурге пришли силовики

«Эхо Москвы» 

Координатор Татьяна Усманова в своем телеграм-канале связала это с предстоящей ежесубботней акцией протеста в Гостином дворе. По ее словам, люди, которые находятся внутри помещения, не выходят на связь. К месту едут правозащитники и адвокаты.
Официально силовые ведомства пока не комментировали эту ситуацию.

Читать дальше...

Иван Стариков, О Хоккее и Родине

«Эхо Москвы» 

2 сентября 2020 года исполнилось 48 лет с того дня, когда Советский Союз, находящийся в зените своего могущества, выиграл мини холодную войну...

05.09.2020 13:10 : Молодой российский гонщик Павел Свешников умер во время соревнований на велотреке в Крылатском

«Эхо Москвы» 

Свешникову стало плохо во время групповой гонки в рамках Гран-При Москвы. Он потерял скорость, спустился с верхней кромки полотна, затем упал и потерял сознание. Сначала помощь ему пытались оказать медики, прикомандированные к соревнованиям, затем 22-летнего спортсмена вынесли на носилках на парковку, куда подъехала специализированная бригада, но спасти велогонщика не удалось. Призер чемпионата России и победитель Кубка страны скончался.

Читать дальше...

05.09.2020 13:08 : В Белоруссии арестовали топ-менеджеров IT-компании PandaDoc

«Эхо Москвы» 

Основатель Микита Микадо, известный тем, что поддерживает оппозицию, в опубликованном в инстаграме обращении, сказал, что намерен перевести бизнес из страны, «лишая режим валютной выручки и налогов».  

Читать дальше...

05.09.2020 13:05 : Президент США отреагировал на отравление Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп сказал, что не ставит под сомнение версию немецкого правительства и считает, что Вашингтону следует внимательно изучить произошедшее с российским оппозиционером.

Читать дальше...

05.09.2020 12:33 : Правящая партия Черногории признала поражении на парламентских выборах

«Эхо Москвы» 

В заявлении руководства Демократической партии социалистов говорится, что она не сможет сформировать большинство в Скупщине, однако остается сильнейшей политической силой страны.
На выборах, состоявшихся почти неделю назад, суммарный результат оппозиции превзошел результат правящей свыше 30 лет партии Мило Джукановича и ее коалиционных партнеров. 


Музыкальные новости
ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





05.09.2020 12:33 : Вклад международных инвесторов в российские облигации достиг почти 120 миллионов долларов

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета «Коммерсант», это стало рекордным показателем за семь месяцев. Приток средств продолжается восьмую неделю подряд – приводит издание данные отчета Bank of America.
Как отмечается, бумаг российских компаний привлекают инвесторов на фоне популярности фондов развивающихся стран. Эксперты говорят, что интерес связан с недавним выступлением главы ФРС США Джерома Пауэлла, фактически анонсировавшего сохранение околонулевых ставок в течение нескольких лет. Для еврооблигаций это означает снижение доходностей. Читать дальше...

05.09.2020 12:32 : Ассоциация туроператоров России опубликовала правила въезда в страны, с которыми возобновляется авиасообщение

«Эхо Москвы» 

В Египте, Объединенных Арабских Эмиратах и на Мальдивах от россиян потребуют тестов на коронавирус, сделанных за 72 или 96 часов до прилета и страховку, включающую лечение от COVID-19. В Дубай и на Мальдивы самолеты будут летать дважды в неделю, в Каир – трижды.
АТОР напоминает, что Дубаи – единственный эмират, в который могут попасть россияне. Доступ в другие им закрыт. Из Каира на египетские курорты придется добираться внутренним транспортом, а на Мальдивах рейсы принимает аэропорт Мале. 

05.09.2020 12:31 : Дональд Трамп не увидел причин сомневаться в выводах Берлина об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

По словам американского президента, США еще не ознакомились с доказательствами немецкого правительства, однако намерены «очень серьезно рассмотреть» эту ситуацию.
Навальный находится в коме уже больше двух недель, с тех пор как его экстренно госпитализировали в Омске. Сейчас его лечением занимаются врачи в берлинской клинике «Шарите». В Германии заявили, что лидера российской оппозиции пытались отравить нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Российские медики утверждают, что не нашли яда в анализах. Читать дальше...

Добро на радио, Помоги мне учиться!

«Эхо Москвы» 

"Мой особенный сын пользуется только моими средствами для связи. Как ему на маленьком экране смартфона разглядеть то, что показывает в демонстрациях преподаватель математики?"...

Добро на радио, Вернем Татьяне силы жить

«Эхо Москвы» 

Много лет женщина получала лекарство, благодаря которому болезнь не давала о себе знать, но из-за карантина все изменилось. Ей пришлось прервать лечение на целых 15 (!) недель...

Добро на радио, Уютный дом для одиноких стариков и инвалидов

«Эхо Москвы» 

Кровати в Сельцовском психоневрологическом интернате — «наследство» школы, закрытой четыре года назад. В наследство от детского интерната нам достались и старые продавленные кровати, и прочая мебель, и оборудование, и компьютеры 2000-х годов, и кинескопные телевизоры...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Команда МГТУ стала лауреатом Международного фестиваля в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net