«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 03.09.2020

03.09.2020 16:05 : Несколько фигурантов дела бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала попросили о госзащите и получили ее

«Эхо Москвы» 

Представитель Генпрокуратуры Сергей Бочкарев заявил в суде, что многие свидетели испытывают страх и трепет, поскольку в подчинении Фургала находилось подразделение, занимавшееся устранением неугодных лиц.

Читать дальше...



03.09.2020 16:02 : Александр Лукашенко назвал фальсификацией информацию об отравлении российского политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал фальсификацией информацию об отравлении российского политика Алексея Навального, которую накануне предоставила немецкая сторона. Сегодня на встрече с российским премьером Михаилом Мишустиным он отметил, что у Минска есть документальные свидетельства.

Читать дальше...

03.09.2020 16:01 : Омские медики не согласны с выводами немецкой лаборатории об отравлении Навального веществом из группы «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Заведующий отделением больницы №1 Александр Сабаев сказал, что исследование на наличие в организме пациента сильнодействующих веществ было их первой задачей. Ответ был получен буквально через несколько минут. Сабаев также утверждает, что Навальный находился в самолете в замкнутом пространстве, а подобные вещества являются высокотоксичными.
Для обвинения российского государства в причастности к отравлению оппозиционного политика нет никаких оснований, — сказал сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Читать дальше...



Эмилия Слабунова, Страна нуждается в детоксикации

«Эхо Москвы» 

Если бы это было не боевое отравляющее вещество, можно было думать на новосибирскую строительную мафию или томских мошенников, о которых снималось расследование во время поездки Навального...

03.09.2020 15:39 : Ветеран спецподразделения «Альфа»: Отравление Навального могло быть подстроено спецслужбами стран-оппонентов России

«Эхо Москвы» 

Отравление оппозиционера Алексея Навального могло быть подстроено спецслужбами стран-оппонентов России. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» почетный президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа» Сергей Гончаров.
«Возможно, эта провокация украинской СБУ. Никто не исключает того, что наши оппоненты, возможно, сделали это чтобы обвинить Россию и Путина, что мы травим своих оппонентов», — сказал он.
С.Гончаров добавил, что российские власти... Читать дальше...

Матвей Ганапольский, Загадочное отравление Виктора Ющенко в 2004 году

«Эхо Москвы» 

Что же касается России как отравителя, то хотя в истории с Ющенко доказать это не удалось, последующие отравления и убийства неугодных Кремлю, в том числе отравление Навального, льют воду именно на эту мельницу...

03.09.2020 15:32 : Участники и организаторы акции «Диктант победы» почтили минутой молчания жертв теракта в Беслане

«Эхо Москвы» 

Участники и организаторы акции «Диктант победы» на Поклонной горе в Москве почтили минутой молчания жертв теракта в Беслане.

Читать дальше...

03.09.2020 15:31 : Басманный суд Москвы закрыл для прессы рассмотрение ходатайство о продлении меры пресечения Сергею Фургалу

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы закрыл для прессы рассмотрение ходатайство о продлении меры пресечения бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Это было сделано по просьбе следователя. Некоторые участники уголовного дела попросили о госзащите. Представитель Генпрокуратуры Сергей Бочкарев утверждает, что эти люди испытывают страх и трепет, поскольку в подчинении Фургала находилось целое подразделение, занимавшееся устранением неугодных ему лиц.

Читать дальше...

03.09.2020 15:31 : Канцлер Германии Ангела Меркель по-прежнему ждет реакции российской стороны на ситуацию с политиком Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

Ко вчерашним словам она ничего добавить не может.

Напомним, накануне, после того, как немецкие эксперты заявили об отравлении Алексея Навального веществом из группы «Новичок», она потребовала объяснений от российского правительства. Сегодня в Кремле сказали, что не видят повода для обвинений в причастности к отравлению Навального.

03.09.2020 15:04 : Государственный обвинитель запросил 11 лет колонии для Михаила Ефремова

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Пресненском суде Москвы прокурор сказала, что есть все основания признать актера виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека. Она также обратила внимание на то, что Ефремов неоднократно привлекался к административной ответственности, что является отягчающим обстоятельством.

Читать дальше...

03.09.2020 15:03 : В Северной Осетии сегодня вспоминают жертв теракта в Беслане

«Эхо Москвы» 

Основные мероприятия проходят в самом городе. Местная учительница Валентина Дахно рассказала корреспонденту «Эха Москвы», что все время рассказывает детям о произошедшей в 2004 году трагедии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





03.09.2020 14:35 : В Екатеринбурге простились с писателем Владиславом Крапивиным

«Эхо Москвы» 

Он скончался на 82-м году жизни.

Прощание с командором Крапивиным состоялось в Храме-на-Крови. Том самом, в котором сто лет назад расстреляли Царскую семью. Церемонию посетили больше ста человек. На панихиду пришли родные писателя, чиновники, воспитанники отряда «Каравелла» и те, кто вырос на его произведениях. После известного писателя похоронили на Широкореченском кладбище. Сейчас местные власти обсуждают вопрос о присвоении одной из улиц города имени основателя «Каравеллы». Кроме того, есть вероятность появления музея писателя.

03.09.2020 14:34 : Замглавы администрации президента Сергей Кириенко сообщил, что перенес коронавирус

«Эхо Москвы» 

Когда это произошло – он не уточнил. COVID-19 ранее был выявлен у некоторых членов российского правительства, в частности, у главы Минэнерго Александра Новака, а также у вице-премьера Юрия Трутнева.

03.09.2020 14:34 : Премьер Михаил Мишустин поручил возобновить авиасообщение с Египтом, Мальдивами и Объединенными Арабскими Эмиратами

«Эхо Москвы» 

Рейсы в Каир будут осуществляться три раза в неделю, в Дубай и на Мальдивы – два раза в неделю. Помимо этого, Россия увеличивает число рейсов в Швейцарию с двух до четырех в неделю.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net