«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

02.09.2020 14:04 : В Париже начался процесс по делу о теракте в редакции сатирического еженедельника «Шарли Эбдо» в январе 2015 года

«Эхо Москвы» 

Сегодня в Париже начался судебный процесс по делу о теракте в редакции сатирического еженедельника «Шарли Эбдо» в январе 2015 года.

Читать дальше...



02.09.2020 13:35 : Песков: Канал RT может сам принимать решение о направлении своих сотрудников работать в других местах

«Эхо Москвы» 

Телеканал RT может сам принимать решение о направлении своих сотрудников работать по профилю в других местах. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на брифинге с журналистами.

Читать дальше...

02.09.2020 13:34 : Песков: Президент Путин не примет участие в мероприятия в память о трагедии в Беслане

«Эхо Москвы» 

Президент России Владимир Путин в этом году не примет участие в мероприятиях в память о трагедии в Беслане, сообщил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

02.09.2020 13:33 : В Софии полиция использовала слезоточивый газ для разгона очередной антиправительственной акции

«Эхо Москвы» 

По данным корреспондента ТАСС, несколько человек пострадали. Массовые протесты в Болгарии продолжаются уже больше месяца. В ней принимают участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. Они настаивают на отставке правительства и главного прокурора страны.

02.09.2020 13:33 : Посольство Греции в Москве подтвердило, что Афины разрешили въезд на греческую территорию гражданам России

«Эхо Москвы» 

С 7 сентября в Грецию смогут въехать до пятисот россиян, у которых отрицательный тест на коронавирус и есть ваучер с подтверждением брони в гостинице. Дипломаты подчеркивают, что Москва и Афины продолжают вести переговоры о возобновлении регулярных авиа-рейсов.

02.09.2020 13:32 : Денис Мантуров утверждает, что в России достаточно площадок для массового производства вакцин от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Глава Минпромторга Денис Мантуров утверждает, что в России достаточно площадок для массового производства вакцин от коронавируса. При этом в интервью НТВ он добавил, что в нашей стране можно производить и зарубежные препараты в рамках борьбы с COVID-19.

Читать дальше...



02.09.2020 13:32 : Юлия Тимошенко сообщила, что пережила кризисное состояние в борьбе с коронавирусной инфекцией

«Эхо Москвы» 

Юлия Тимошенко сообщила, что пережила кризисное состояние в борьбе с коронавирусной инфекцией, и теперь постепенно возвращается к нормальной жизни. Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина» написала в фейсбуке, что две недели болезни изменили ощущение реальности. При этом она пообещала рассказать об этом позже. Информация о заболевании Тимошенко появилось в конце августа, ее состояние оценивалось как тяжелое.

02.09.2020 13:31 : Лавров пообещал, что Россия будет отвечать на попытки оторвать Белоруссию от себя и от союзного государства

«Эхо Москвы» 

Глава МИДа Сергей Лавров пообещал, что Россия будет отвечать на попытки оторвать Белоруссию от себя и от союзного государства. По его словам, за дестабилизацией ситуации в Белоруссии стоит Украина. Радикальные действия в ходе демонстраций провоцируются и финансируются именно с украинской территории, — подчеркнул Лавров.

02.09.2020 13:30 : Адвокат журналиста Ивана Сафронова утверждает, что теперь ограничен в комментариях о ходе следствия

«Эхо Москвы» 

ФСБ предупредила Ивана Павлова об ответственности за разглашение. Сегодня Лефортовский суд отклонил ходатайство защиты об освобождении Сафронова под залог 7 миллионов рублей. Срок его содержания в СИЗО продлен до седьмого декабря. Напомним, журналиста и советника главы Роскосмоса обвиняют в госизмене.

02.09.2020 13:14 : В Кремле не знают, при каких обстоятельствах было дано признание одного из фигурантов дела Фургала

«Эхо Москвы» 

В Кремле не знают, при каких обстоятельствах было дано признание одного из фигурантов дела экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Николая Мистрюкова. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

СерпомПо, 99.9 миллионов до счастья

«Эхо Москвы» 

Наномир уже освоили. Макромир тоже – на Луну и Марс слетали. За двадцать лет не могли создать даже смартфона. Нет ни одной большой технологической компании мирового уровня...

02.09.2020 13:04 : Смольный разрешил массовые мероприятия и работу кинотеатров, а также фудкортов в торговых центрах

«Эхо Москвы» 

Запрет снимут со следующей субботы.

Любые публичные и массовые спортивные и культурные мероприятия в Петербурге разрешат с 12 сентября, но участвовать в них позволят только горожанам старше 18 лет. В этот же день смогут начать работу городские театры и кинотеатры. В них будут пускать и несовершеннолетних, но только в сопровождении родителей. Со следующей субботы также снимут запрет на работу фуд-кортов, фуд-холлов и павильонов в торговых центрах. Напомню, в конце прошлой недели представители... Читать дальше...

02.09.2020 13:04 : В России могут запретить фотографировать книги в магазинах

«Эхо Москвы» 

Проект соответствующего постановления появился на сайте Минпромторга в разделе нормативно правовых-актов. Согласно документу, ограничительная мера касается не только книг, но и альбомов, буклетов, календарей и другой непериодической продукции. В предлагаемом пояснении указывается, что это будет сделано и интересах правообладателей на эти издания, которые могут пострадать из-за развития современных технологий. Вместе с тем, после того, как посетитель купил книгу, он получает право делать с ней все... Читать дальше...

02.09.2020 13:03 : В Северной Осетии вспоминают жертв теракта в Беслане

«Эхо Москвы» 

Со дня трагедии прошло шестнадцать лет. 1 сентября 2004 года террористы захватили бесланскую школу, загнали в заминированный спортзал больше тысячи человек и держали там людей без еды и воды в состоянии страха на протяжении трех суток. В первый же день боевики начали убивать заложников. Всего в результате захвата школы и последующего штурма погибли 334 человека.

Читать дальше...

02.09.2020 13:02 : Журналисту, советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову продлили арест на 3 месяца

«Эхо Москвы» 

Он останется под стражей, по меньшей мере, до седьмого декабря, — сообщает из Лефортовского суда корреспондент газеты «КоммерсантЪ». Заседание, по просьбе следствия, проходило в закрытом режиме. Ивана Сафронова, напомним, обвиняют в госизмене, вину он не признает.

Читать дальше...

02.09.2020 12:54 : В Кремле заявили, что Лукашенко не согласовывает с Путиным свои заявления о возможной внешней угрозе

«Эхо Москвы» 

В Кремле заявили, что президент Белоруссии Александр Лукашенко не согласовывает с главой России свои заявления о возможной внешней угрозе и готовности к отпору. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на брифинге на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Юрий Фогельсон, Минус 34 миллиона Любови Соболь

«Эхо Москвы» 

Все хотят на г-же Соболь, г-не Навальном и т.д. «наварить». Взыскатель с помощью контор, именуемых судами, приставы – свой исполнительский сбор, ну а банку что-же оставаться в стороне, что ли?...

02.09.2020 12:35 : В Петербурге с 12 сентября будет разрешена работа театров, кинотеатров и других учреждений культуры

«Эхо Москвы» 

Кроме того, со следующей субботы власти снимают запрет на проведение спортивных мероприятий в помещениях. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Отмечается, что все послабления возможны только при соблюдении требования Роспотребнадзора.

02.09.2020 12:35 : Столичный Роспотребнадзор не ожидает резкого роста случаев заражения коронавирусом в Москве с началом учебного года

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила руководитель ведомства Елена Андреева. Она отметила, что у школьников и студентов сейчас могут выявлять заболевание с помощью тестов, но массовых случаев клинического проявления болезни не ожидается. Несмотря на то, что у многих детей, заразившихся COVID-19, болезнь протекает бессимптомно, без последствий для организма ребенка не обходится, — отметила председатель исполкома Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова.

Читать дальше...

02.09.2020 12:34 : МВД Белоруссии объявило о задержании девяноста пяти человек во время акции протеста в Минске 1 сентября

«Эхо Москвы» 

В числе отправленных в отделение более тридцати студентов, — сообщает агентство «Интерфакс». Напомним, из Минска также поступали сообщения о задержании журналистов. Им вменяют участие в массовом несанкционированном мероприятии. Всю ночь коллеги задержанных дежурили у здания РУВД, куда доставили сотрудников СМИ. Утром к ним присоединились коллеги из других изданий.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net