«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

02.09.2020 20:07 : Глава Еврокомиссии призвала привлечь к ответственности виновных в отравлении российского оппозиционера

«Эхо Москвы» 

Она назвала такие действия в отношении политика трусливыми и подлыми, передает AFP. Тем временем в ПАСЕ также потребовали немедленных объяснений от России.

02.09.2020 20:03 : Захарова назвала информационной кампанией против Москвы заявления правительства ФРГ по поводу ситуации с Навальным

«Эхо Москвы» 

Заявления немецкого правительства по поводу ситуации с Навальным официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала информационной кампанией против Москвы.

Читать дальше...



02.09.2020 20:01 : Власти США не сомневаются в выводе немецких специалистов об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В Белом доме говорят, что намерены вместе с мировым сообществом добиваться привлечения к ответственности причастных к этому преступлению.
По словам источника агентства Reuters в американской администрации, использование того же яда группы «Новичок», как и в случае с бывшим офицером ГРУ Сергеем Скрипалем, показывает, что российский президент Владимир Путина действует достаточно откровенно против угроз.

02.09.2020 19:33 : В российском МИДе считают, что никаких новых данных у немецких властей по ситуации вокруг Навального нет

«Эхо Москвы» 

Есть лишь заявления, сказали несколько минут назад на Смоленской площади. Российский посол в ходе визита в немецкий МИД просил доказательства, их он не получил, подчеркнули в Москве. Там настаивают, что Германия пренебрегает существующими механизмами сотрудничества. Там сказали, что 27 августа Генеральная прокуратура обратилась к Министерству юстиции ФРГ с официальным запросом о правовой помощи.

02.09.2020 19:32 : Власти Великобритании говорят, что они глубоко озабочены ситуацией вокруг отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Москва, как считают в Лондоне, должна ответить на вопросы о том, что случилось с оппозиционным политиком. Как сказали в британском МИДе, Соединенное королевство намерено добиваться привлечения к ответственности причастных к отравлению. Великобритания планирует вместе с ФРГ и союзниками добиться последствий для тех, кто применяет боевые отравляющие вещества, передает агентство Reuters.

Читать дальше...

02.09.2020 19:31 : Власти Германии ждут от Москвы объяснений по поводу случившегося с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

На эти вопросы может ответить российское правительство, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Судьба Алексея Навального, подчеркнула она, привлекла внимание всего мира. Меркель уверена, что оппозиционного политика отравили, поскольку хотели заставить его замолчать.

Читать дальше...



02.09.2020 19:10 : Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с заявлением по поводу отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Меркель подчеркнула, что она провела консультации с представителями кабинета министров ФРГ. Канцлер заявила, что эксперты бундесвера предоставили ясное доказательство того, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим ядом из группы «Новичок». Меркель заявила о глубоком возмущении покушением на ведущего оппозиционного политика России.

Читать дальше...

02.09.2020 19:06 : Рубль начал свое снижение после сообщения о том, что Алексей Навальный был отравлен веществом группы «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал экономический обозреватель «Эха» Владимир Левченко.

Самым серьезным шагом в процессе введения санкций может стать эмбарго на поставки нефти из России, — считает Владимир Левченко.

02.09.2020 19:05 : Источник «Интерфакса» утверждает, что нет оснований для возбуждения уголовного дела в связи с отравлением Навального

«Эхо Москвы» 

В свою очередь адвокат политика Ольга Михайлова считает обратное. Представители политика настаивают на возбуждении уголовного дела по статье «покушение на убийство», в СК подано соответствующее заявление о преступления. Результаты проверки не сообщают, возбуждено ли дело — не сообщают, отказано ли в возбуждении дела — тоже не сообщают, добавила Михайлова.

02.09.2020 19:04 : Российские власти не верят заявлению немецких врачей об отравлении политика Алексея Навального «Новичком»

«Эхо Москвы» 

В Москве связали происходящее с кампанией, ведущейся против России. ё

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета после выборов в сентябре обсудит ситуацию с Алексеем Навальным как пример вмешательства в дела РФ, заявил РИА Новости в среду глава комиссии Андрей Климов. Как отметил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в посте в Facebook, он не сомневался в том, что немецкие врачи выступят таким образом, обвиняя Россию. По его словам, сейчас должны взять своё слово эксперты. Читать дальше...

02.09.2020 18:33 : Российские врачи, которые обследовали Алексея Навального в Омске не нашли веществ группы, в которую входит «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Так агентству «Интерфакс» сказал источник в медицинских кругах. Заместитель главного врача омской больницы Анатолий Калиниченко сказал агентству, что медики, лечившие оппозиционного политика, не знакомы с результатами исследований немецкой лаборатории.

02.09.2020 18:32 : Один из разработчиков вещества «Новичок» считает, что применение этого яда привело бы к смерти политика

«Эхо Москвы» 

Доктор химических наук Леонид Ринк сказал агентству РИА Новости, что симптомы, которые наблюдались у политика, не похожи на применение боевого отравляющего вещества. Он полагает, что Москва не получит никаких доказательств по этому вопросу от немецкой стороны.

02.09.2020 18:32 : Шарите: Навальный остается на аппарате ИВЛ, но симптомы отравления уже спадают

«Эхо Москвы» 

Алексей Навальный остается на аппарате ИВЛ. Но симптомы отравления уже спадают, сказали сегодня в берлинской клинике «Шарите», где находится политик. Врачи в то же время исходят из того, что лечение российского политика займет длительное время.

02.09.2020 18:31 : Посол России в Германии Сергей Нечаев был приглашен на разговор в Министерство иностранных дел Германии

«Эхо Москвы» 

Дипломату выразили позицию Берлина по делу Алексея Навального. Немецкие власти добиваются полной прозрачности в деле установления обстоятельств случившегося, отметили во внешнеполитическом ведомстве. Тем временем в Кремле говорят, что пока не получали новых данных от правительства Германии.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений





02.09.2020 18:31 : Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал российские власти найти ответственных за отравление Навального

«Эхо Москвы» 

Берлин требует привлечь причастным к ответственности. Случившееся с политиком было атакой с применением химического нервнопаралитического боевого вещества, отметил Маас. Представитель немецкого правительства объявил сегодня, что по данным военных специалистов, Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Берлин не проинформировал Москву о новых данных.

02.09.2020 18:20 : Владимир Жириновский рассказал, что сделал себе прививку от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Он использовал вакцину, которую разработали в Центре имени Гамалеи.

Лидер ЛДПР получит вторую часть вакцины в конце сентября, после чего врачи полгода будут контролировать состояние его здоровья.

Глава Минпромторга Денис Мантуров утверждает, что в России достаточно площадок для массового производства вакцин от коронавируса. При этом в интервью НТВ он добавил, что в нашей стране можно производить и зарубежные препараты в рамках борьбы с COVID-19.

Денис Мантуров сказал... Читать дальше...

02.09.2020 18:18 : В Париже стартовал судебный процесс по делу о теракте редакции сатирического еженедельника «Шарли Эбдо»

«Эхо Москвы» 

В Париже стартовал судебный процесс по делу о теракте редакции сатирического еженедельника «Шарли Эбдо», который был совершен в начале 2015 года.

Читать дальше...

02.09.2020 18:13 : Суд в Москве продлил сегодня арест журналисту и советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову до 7 декабря

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в работе на иностранную разведку.

Небольшое здание Лефортовского суда с утра было окружено прессой. Люди стояли как у главного подъезда, где можно было увидеть родственников Ивана Сафронова, так и с тыльной стороны, куда подъезжает грузовик из СИЗО.
В связи с тем, что на заседании могли представить данные, составляющие государственную тайну, оно, как и все предыдущие, проходило в закрытом режиме. Тем не менее, на несколько минут людей все же пустили. Этого хватило... Читать дальше...

02.09.2020 18:06 : Эксперты бундесвера установили, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок»

«Эхо Москвы» 

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил сегодня, что специальная лаборатория бундесвера провела ряд токсикологических анализов проб, взятых у Алексея Навального. В документе, который доступен «Эху», говорится, что было найдено несомненное доказательство присутствия химической субстанции из группы «Новичок». 22 августа Навальный был принят на лечение в берлинскую клинику Charité. Врачи установили, что причиной ухудшения состояния было отравление.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

Клуб НХЛ «Калгари» указал Крым в составе России при географическом представлении игроков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net