«Эхо Москвы»
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020



Алексей Навальный, Кто захватил столицу Сибири и как ее освободить [Видео]

«Эхо Москвы» 

20 августа Алексей Навальный был отравлен, он до сих пор находится в коме. Это произошло, когда мы возвращались из поездки по Сибири, где снимали несколько фильмов-расследований о региональной политике...

Свой дом : Почему дорожают новостройки

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Алексей Гусаров

После отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, новостройки в России стабильно дорожают на 1-1,2% в месяц…



Книжечки : Хелен Скейлс. О чём молчат рыбы: Путеводитель по жизни морских обитателей. — М.: Альпина нон-фикшн, 2020. — 396 с.

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров

Она пишет с необыкновенной любовью и вниманием, делясь своими знаниями, опытом и наблюдениями и рассказывает о многом…

Будем здоровы (экс-Мединфо) : Как подготовить ребенка к новому учебному году и снизить риск заражения COVID-19

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Татьяна Лямзина

Для этого нужно соблюдать меры неспецифической иммуно-профилактики: восполнять дефицит витаминов, правильно питаться, заниматься спортом и выделять достаточно времени на сон…

Московские старости : 1 сентября 1920

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

Газета ВЛАСТЬ ТРУДА, Иркутск. Сибмиссия официально сообщает, что на территории Сибири никаких иностранных консулов, ни их агентов нет…

Анна Поваго, «Вера» для отличницы

«Эхо Москвы» 

Ярославе Дреминой было всего полтора года, когда врачи поставили ей диагноз — СМА, и отказались объяснять родителям, что это такое и как с ним жить...

Кусок эфира, Михаил Зыгарь: Законов истории не существует

«Эхо Москвы» 

Мы можем четко предсказать, что если мы поднимем яблоко и отпустим, то оно упадет на землю, и мы можем всё про него рассчитать. А вот если Александр Лукашенко что-то там отпустит, мы не сможем никаким образом рассчитать, что будет дальше...

Эхономика : Владимир Левченко

«Эхо Москвы» 

Гости: Владимир Левченко

Ведущие: Алексей Нарышкин , Маша Майерс

Я не слышал, чтобы кто-то из, чтобы МВФ, например, говорил о том, что да, Россия является 5-ой экономикой мира по такому-то ППС…

Игорь Николаев, Навстречу 1 сентября и коронавирусу

«Эхо Москвы» 

Просто представим, что 1 сентября и среди пришедших в школу учащихся в той же пропорции (3%, а почему пропорция должна быть принципиально иной?) будет доля заболевших COVID-19. И это уже будет более 30 тысяч инфицированных...

01.09.2020 04:06 : SpaceX планирует вывести на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

«Эхо Москвы» 

Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 должна сегодня днем стартовать с мыса Канаверал. На ее борту – 60 мини-аппаратов, которые пополнят орбитальную группировку. Это уже двенадцатый старт по счету начиная с прошлой весны – отмечает агентство «Интерфакс».
В настоящий момент на орбите находятся более 650 спутников. Всего в планах компании, стремящейся стать крупнейшим спутниковым оператором в мире, разместить в космосе по меньше й мере 12 тысяч аппаратов связи. Это позволит обеспечить жителей планеты... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





01.09.2020 04:05 : По меньшей мере два человека погибли в результате израильской атаки в районе Дамаска

«Эхо Москвы» 

Еще семь солдат получили ранения – передает государственное информационное агентство SANA. По его данным, удар был нанесен со стороны Голанских высот. Средства противовоздушной обороны перехватили большую часть выпущенных ракет. Представитель армии Израиля, с которым связалось агентство Рейтер, от комментариев отказался.

01.09.2020 04:05 : Глава Башкирии направил следователям заявление о преступлении по делу Башкирской содовой компании

«Эхо Москвы» 

Радий Хабиров оценил ущерб от приватизации БСК в 34 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора. Он потребовал возвращения акции в собственность республики.
БСК привлекла внимание в середине августа, когда экоактивисты устроили протесты из-за планов компании начать добычу известняка на горе Куштау. После того, как Владимир Путин поручил проверить законность сокращения доли государства при создании содового производства, Генпрокуратура обнаружила нарушения в сделке. Читать дальше...

01.09.2020 04:05 : Соединенные Штаты призвали Россию уважать суверенитет Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани, выступая на брифинге, высказала мнение, что власти республики должны прислушаться к гражданам, выходящим на акции протеста. Официальный Минск больше не может игнорировать призыв народа к демократии – заметила представитель администрации президента. Ее слова приводит агентство Рейтер.
Акции протеста и забастовки не прекращаются в Белоруссии с начала августа, когда ЦИК объявил о победе на президентских выборах действующего главы государства Александра Лукашенко. Читать дальше...

01.09.2020 04:04 : Российские хакеры выложили данные миллионов американских избирателей

«Эхо Москвы» 

Объявление о бесплатном доступе к персональным сведениям жителей Мичигана и других штатов обнаружила газета «Коммерсант». Как отмечается, пользователи форума в так называемом «даркнете» уже нашли способ монетизировать эту информацию. Они используют программу Госдепартамента США «Вознаграждение за правосудие». Один из участников утверждает, что получил порядка 4 тысяч долларов за ссылку на утекшую базу избирателей Коннектикута.
Программа Госдепа, о которой идет речь была запущена в рамках... Читать дальше...

01.09.2020 03:07 : В США потерпел крушение разведывательный самолет военно-морских сил страны

«Эхо Москвы» 

Воздушное судно разбилось у берегов штата Вирджиния. Два пилота и два других члена экипажа смогли спастись – сообщает агентство ТАСС со ссылкой на официального представителя ВМС США Патрика Гордона. Он пояснил, что самолет выполнял тренировочный полет недалеко от американской военной базы. Что стало причиной крушения не уточняется. Сейчас проводится расследование.

01.09.2020 03:06 : Китайская компания Huawei на фоне санкций США перенесла часть американских инвестиций в Россию

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета South China Morning Post со ссылкой на главу корпорации Жэнь Чженфэя. Он также отметил, что Huawei наняла еще больше российских ученых и подняла им зарплаты.
Прошлой весной Вашингтон включил китайскую компанию в санкционный список, обосновав это тем, что она угрожает национальной безопасности США. В частности, ее обвиняют в промышленном шпионаже, краже технологий и негативном влиянии на экономику. Глава Huawei сказал, что некоторые американские политические силы «хотят смерти» компании. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net