«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 30.08.2020

30.08.2020 13:34 : Умер сооснователь анимационной студии «Пилот», художественный руководитель мультсериала «Смешарики» Анатолий Прохоров

«Эхо Москвы» 

Умер сооснователь анимационной студии «Пилот», художественный руководитель мультсериала «Смешарики» Анатолий Прохоров, сообщает агентство «Интерфакс». Кино— и телепродюсеру было 72 года. За проект «Смешарики» в 2008 году получил государственную премию, напоминает ТАСС.

30.08.2020 13:32 : Собянин: Новый учебный год в московских школах должен пройти в обычном режиме, несмотря на продолжающуюся пандемию

«Эхо Москвы» 

Новый учебный год в московских школах должен пройти в обычном режиме, несмотря на продолжающуюся пандемию, сообщил мэр Сергей Собянин.

Читать дальше...



30.08.2020 13:31 : В центре Минска собираются участники очередной массовой акции оппозиции

«Эхо Москвы» 

Она должна начаться в 2 часа дня. Мероприятие заявлено как «Марш мира и независимости». Оппозиционные телеграм-каналы сообщают, что жителям регионов предложили собраться в своих городах, в центре, а также приехать и оставить у резиденции Александра Лукашенко подарки к его сегодняшнему дню рождения.

30.08.2020 13:31 : Путин и Лукашенко договорились в ближайшие недели встретиться в Москве, сообщила пресс-служба Кремля

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились в ближайшие недели встретиться в Москве, сообщила пресс-служба Кремля. О встречи лидеры России и Белоруссии договорились по телефону. Как отмечает РБК, это был пятый разговор Путина и Лукашенко после президентских выборов в республике, которые завершились переизбранием белорусского лидера на новый срок и обернулись массовыми акциями протеста.



Олег Дорман, Ненависть раба к попытке побега

«Эхо Москвы» 

Если в любой точке планеты выйдут на улицы люди, чтобы сказать "нет" - неважно, политике ли правительства, бесчинству местных властей или другой несправедливости, - я точно знаю, как в этот момент изменятся лица многих моих соотечествеников...

30.08.2020 10:43 : В России выявлено 4 980 новых случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

За последние сутки в России выявлено 4 980 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 25,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 68 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 2 599 человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки





30.08.2020 10:34 : Бывший стажёр американской космической компании SpaceX подала на несостоявшегося работодателя в суд

«Эхо Москвы» 

Джулия Кроулифаренга утверждает, что её не взяли на работу из мести за жалобы на гендерную дискриминацию и домогательства, сообщает издание Business Insifer.

30.08.2020 10:33 : Прощание с народным артистом СССР Владимиром Андреевым назначено на среду, 2-е сентября

«Эхо Москвы» 

Прощание с народным артистом СССР Владимиром Андреевым назначено на среду, 2-е сентября, в Московской драматическом театре имени Ермоловой. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на его близких. Владимир Андреев скончался накануне на 91-м году жизни. Он был великим актёром и прекрасным педагогом, — сказал «Эху Москвы» ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский.

Андреев служил в театре Ермоловой, в 80-х был главным режиссёром Малого театра, артист был задействован в... Читать дальше...

30.08.2020 10:32 : Прокуратура не нашла нарушений при перевозке двух собак, пострадавших на рейсах «Аэрофлота»

«Эхо Москвы» 

Прокуратура не нашла нарушений при перевозке двух собак, пострадавших на рейсах «Аэрофлота», сообщает со ссылкой на источник агентство ТАСС.

Читать дальше...

30.08.2020 10:31 : База данных «СПАРК»: Управление делами президента потратило почти 245 миллионов рублей на государственные награды

«Эхо Москвы» 

Управление делами президента потратило почти 245 миллионов рублей на государственные награды, сообщает сайт «МБХ медиа» со ссылкой на базу данные «СПАРК». Согласно этим сведения, больше всего денег – почти 220 миллионов ушло на приобретение ордена Пирогова. Его вручали в июне медицинским работникам. Больше шести с половиной миллионов ушло на нагрудные знаки к почетной грамоте президента . В 853 тысячи рублей обошлись 6 медалей «Герой труда».

Читать дальше...

30.08.2020 10:07 : Россияне стали меньше тратить на алкоголь, показало исследование, охватившее более 20 миллиардов покупок

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на компанию Такском, проанализировавшую чеки. Согласно этим данным, средний чек в алкомаркетах с начала года снизился в России на 14%. Кроме того, авторы исследования выяснили, что на 18% упал средний чек в гостиницах, ресторанах, кафе и барах, на 6% в супермаркетах. При этом россияне стали больше тратить в аптеках, на автозаправках и в магазинах у дома.

30.08.2020 10:05 : Суд арестовал на два месяца официального представителя главы Чечни в Ивановской области

«Эхо Москвы» 

Ису Эдильсултанова следствие подозревает в мошенничестве и фальсификации доказательств. Его задержали несколько дней назад в Крыму в рамках операции сотрудников МВД и ФСБ. А суд в Ивановской области решил заключить его под стражу до 24 октября, передает агентство ТАСС. По версии следствия, представитель главы Чечни в регионе пытался получить право на имущество одной из ивановских компаний, проходящих процедуру банкротства. Речь идет о сумме в 40 млн рублей. Эдильсултанов, как утверждается, подделал документы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Студенты из Солнечногорска приняли участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net