«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 30.08.2020

30.08.2020 18:09 : Во Франции разразился громкий шпионский скандал, связанный с Россией

«Эхо Москвы» 

В государственной измене французские власти заподозрили подполковника сухопутных войск. Он, как считает прокуратура Парижа, передавал российским спецслужбам документы особой важности. Началось расследование, подозреваемый арестован, он в тюрьме на юге Парижа, рассказала в эфире радиостанции Европа-1 министр обороны Франции Флоранс Парли.

Читать дальше...

30.08.2020 18:06 : Путин в очередной раз позвонил Лукашенко

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин в очередной раз позвонил белорусскому коллеге Александру Лукашенко. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин поздравил Лукашенко с днем рождения, главы государств договорились в «ближайшие недели» встретиться в Москве. Нынешний разговор Путина и Лукашенко стал пятым по счету с момента президентских выборов и начала протестов в Белоруссии.

Читать дальше...



30.08.2020 18:05 : Оппозиции в Минске удалось провести Марш мира и независимости в центре города, несмотря на противодействие силовиков

«Эхо Москвы» 

Оппозиции в Минске удалось провести Марш мира и независимости в центре города, несмотря на противодействие силовиков. Протестующие без остановки скандировали кричалки, играли на музыкальных инструментах и пели песни. Белорусская оппозиция намерена проводить массовые шествия во всех городах республики каждое воскресенье.

Читать дальше...

30.08.2020 17:34 : Владимир Путин признал прошедшие выборы белорусского президента состоявшимися

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин признал прошедшие выборы белорусского президента состоявшимися. Главы государств договорились в ближайшее время встретиться в Москве.

Читать дальше...

30.08.2020 17:32 : Корреспондент ТАСС Колыганов, задержанный в Минске, после проверки документов освобожден из РУВД «Октябрьское»

«Эхо Москвы» 

Корреспондент ТАСС Иван Колыганов, задержанный сегодня в Минске, после проверки документов освобожден из РУВД «Октябрьское». Он вышел на связь с редакцией и сообщил, что с ним все в порядке и что он возвращается в гостиницу. Колыганов прибыл сегодня в белорусскую столицу для освещения событий в стране.

30.08.2020 17:32 : МВД Белоруссии сообщило о задержании 125 протестующих за 2 часа акции в Минске

«Эхо Москвы» 

МВД Белоруссии сообщило о задержании 125 протестующих за 2 часа акции в Минске. Пресс-секретарь министерства Ольга Чемоданова заявила РИА «Новости», что задержанным вменяют участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Читать дальше...

30.08.2020 17:11 : «Интерфакс»: Группировка бронетехники в центре Минска увеличена

«Эхо Москвы» 

Как сообщают «Интерфаксу» очевидцы, на территорию Дворца Независимости, где находится резиденция президента Белоруссии Александра Лукашенко, к уже имеющимся двум бронетранспортерам подошла колонна еще из пяти БТР. Опознавательные знаки и номера на технике закрашены зеленой краской. На броне — военнослужащие с крупнокалиберными пулеметами.



30.08.2020 17:04 : Фигурант «московского дела» Егор Жуков сообщил об отчислении из НИУ ВШЭ

«Эхо Москвы» 

Фигурант «московского дела» Егор Жуков сообщил об отчислении из НИУ ВШЭ. Об этом решении он узнал почти сразу после информации о своем зачислении. Егор Жуков добавил, что через свой источник в руководстве вуза получил подтверждение слов ректора о нежелательности продолжения обучения.

30.08.2020 16:35 : Во Франции задержан офицер, которого подозревают в госизмене и передаче сверхсекретных документов спецслужбам РФ

«Эхо Москвы» 

Во Франции задержан офицер, которого подозревают в госизмене и передаче сверхсекретных документов российским спецслужбам. Как рассказала в эфире радио «Европа 1» министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли, органам правосудия теперь предстоит определить, виновен ли военный. По имеющимся сведениям, подполковник, имя которого не называется, работал на базе НАТО в Италии. Сейчас он помещен в одну из тюрем Парижа. Российские власти эту информацию не комментировали.

30.08.2020 16:34 : Экс-фигуранта «московского дела» Егора Жукова исключили из магистратуры ВШЭ

«Эхо Москвы» 

В своем YouTube-канале он рассказал, что это произошло в одностороннем порядке через 1,5 часа после зачисления и заключения договора. Причины Жукову не объяснили. Молодой человек подавал документы на отделение «Искусство кино: режиссура и драматургия» и успешно прошел вступительные испытания. Позже Жукову пришло сообщение от сотрудницы приемной комиссии, которая сообщила, что от договора «избавились по указке сверху». По информации Жукова, после расторжения договора ВШЭ закрыло курс «Искусство кино»... Читать дальше...

30.08.2020 16:33 : Владимир Путин в очередной раз позвонил Александру Лукашенко

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин в очередной раз позвонил белорусскому коллеге Александру Лукашенко. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин поздравил Лукашенко с днем рождения, главы государств договорились в «ближайшие недели» встретиться в Москве. Нынешний разговор Путина и Лукашенко стал пятым по счету с момента президентских выборов и начала протестов в Белоруссии.

30.08.2020 16:32 : Корреспондент ТАСС Иван Колыганов перестал выходить на связь из Минска

«Эхо Москвы» 

Корреспондент ТАСС Иван Колыганов перестал выходить на связь из Минска. Как сообщает само агентство, с телефона корреспондента пришло сообщение, что он находится в РУВД Октябрьское. Колыганов лишь сегодня утром приехал утром в белорусскую столицу, и как утверждают в редакции, из гостиничного номера не выходил.

30.08.2020 16:31 : Часть участников «Марша мира и справедливости» в Минске направилась в сторону Дворца Независимости

«Эхо Москвы» 

Часть участников оппозиционного «Марша мира и справедливости» в Минске направилась в сторону Дворца Независимости, где располагается резиденция президента Белоруссии. Оппозиционные телеграм-каналы ранее призвали протестующих изменить маршрут, чтобы оставить на площади перед резиденцией «подарки для Лукашенко», который отмечает сегодня день рождения.

Читать дальше...

30.08.2020 16:05 : Предстоящий учебный год в столичных школах должен пройти в обычном режиме, несмотря на коронавирус

«Эхо Москвы» 

Предстоящий учебный год в столичных школах должен пройти в обычном режиме, несмотря на коронавирус, сообщил мэр Сергей Собянин. Он также сообщил, что 5 и 6 сентября не будет массового празднования Дня города в Москве, состоятся мероприятия в парках и скверах. Фейерверков и крупных концертов не будет.

30.08.2020 16:05 : Германия подтвердила получение запроса России по делу о госпитализации Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Он остается в коме в больнице, родные считают, что его отравили. Тем временем МВД намерено еще несколько недель выяснять обстоятельства случившегося.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





30.08.2020 16:03 : Лукашенко и Путин договорились в ближайшие недели встретиться в Москве

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились в ближайшие недели встретиться в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. О визите руководителя республики главы Белоруссии и России договорились по телефону.

Читать дальше...

30.08.2020 16:02 : В городах Белоруссии вновь проходят акции протеста

«Эхо Москвы» 

В городах Белоруссии вновь проходят акции протеста. Самым массовым стал марш в Минске. Как пишет белорусский сайт Tut.by, к нему присоединились десяти тысяч человек. Участники продолжают прибывать. Поступают сообщения о задержаниях.

Читать дальше...

Мейстер, Планирование на два хода

«Эхо Москвы» 

Намерения БСК начать добычу на Куштау неизбежно вошли в конфликт с настроениями местных жителей. При этом руководство компании чувствовало себя уверенно...

30.08.2020 15:34 : На 73 году жизни скончался художественный руководитель мультсериала «Смешарики» Анатолий Прохоров

«Эхо Москвы» 

На 73 году жизни скончался художественный руководитель мультсериала «Смешарики» Анатолий Прохоров, сообщает агентство «Интерфакс». Кино— и телепродюсер Прохоров был сооснователем анимационной студии «Пилот». За проект «Смешарики» в 2008 году он получил государственную премию, напоминает ТАСС.

30.08.2020 15:33 : Сергей Собянин сообщил, что в этом году москвичей ждёт домашний День города

«Эхо Москвы» 

Столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что в этом году москвичей ждёт домашний День города. Градоначальник рассказал, что в этот раз не будет ни фейерверков, ни концертов, ни перекрытия Тверской. Праздничные площадки организуют в парках и скверах. Собянин добавил, что настоящий праздник для жителей Москвы, это выход из тяжёлой ситуации с пандемией.

30.08.2020 15:32 : Офицера Вооружённых сил Франции заподозрили в передаче секретных документов российским спецслужбам

«Эхо Москвы» 

Офицера Вооружённых сил Франции заподозрили в передаче секретных документов российским спецслужбам. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на министра вооружённых сил страны. Детали не разглашаются. Известно лишь, что офицер проходил службу на военной базе в Италии. Сейчас подполковник под арестом в Париже.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов пригласил на свой юбилейный концерт пенсионерку из Орла



Москва

Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net