«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 30.08.2020

30.08.2020 20:31 : В Минске и других городах Беларуси прошли акции протеста

«Эхо Москвы» 

По оценкам журналистов, в минском марше приняли участие десятки тысяч человек. По оценке «Нашей Нивы» это были сотни тысяч. Кроме Минска акции прошли в Бресте, Могилеве, Витебске, Гомеле, Бобруйске и других городах. Демонстранты, как и во время предыдущих митингов, требовали отставки Александра Лукашенко и проведения честных выборов на пост президента страны. По данным МВД, задержаны 140 человек. Сегодня Лукашенко исполнилось 66 лет. Утром его по телефону поздравил Владимир Путин. А демонстранты... Читать дальше...

30.08.2020 20:03 : Все выделенные полосы в Москве будут работать ежедневно, включая выходные дни

«Эхо Москвы» 

Все выделенные полосы в Москве будут работать ежедневно, включая выходные дни. Об этом в своем Telegram-канале сообщает столичный департамент транспорта. Когда именно нововведение вступит в ситу, Дептранс не уточнил, но пообещал заранее предупредим автомобилистов о начале действия новых правил.

Читать дальше...



30.08.2020 20:03 : Александр Лукашенко сегодня во время протестов находился в своей резиденции в Минске

«Эхо Москвы» 

Во всяком случае, так утверждает близкий к пресс-службе главы государства Телеграм-канал «Пул Первого». Комментируя появившуюся в сетях фотографию Лукашенко в бронежилете и с автоматом в руках на фоне главного входа в резиденцию, телеграм-канал отметил, что она была сделана около 16:00, «в тот момент, когда протестующие находились у Дворца Независимости.

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

В отличие от Белоруссии, про Навального Путин ни слова не сказал. Придворные журналисты о таком не спрашивают. А придворный пресс-секретарь показал, что не зря поглощает свой хлеб, проявив всю свою изобретательность в подборе синонимов…

30.08.2020 20:02 : Помощник президента Белоруссии Латышенок считает, что против Лукашенко радикально настроены не более 20-30% населения

«Эхо Москвы» 

Помощник президента Белоруссии Николай Латышенок считает, что против главы государства радикально настроены не более 20-30% населения. Сегодня Латышенок вышел к участникам протеста, собравшимся Дворца независимости в Минске. По его словам, переговоров с оппозицией не будет, только с инициативными группами, какими, он не уточнил.

30.08.2020 19:34 : Нового премьер-министра Японии после досрочной отставки Синдзо Абэ выберут в середине сентября

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство Kyodo, правительство возглавит новый председатель правящей Либерально-демократической партии, которого должны выбрать 14 сентября. 17 сентября парламент соберется для обсуждения и утверждения кандидатуры нового премьера. На оба поста претендуют три кандидата: экс-глава Фумио Кисида, генсек правительства Есихидэ Суга и бывший глава Минобороны и министерства сельского хозяйства Сигэру Исиба.

30.08.2020 19:33 : В Новосибирске горит склад с лакокрасочной продукцией и пластиковыми изделиями

«Эхо Москвы» 

В Новосибирске горит склад с лакокрасочной продукцией и пластиковыми изделиями. Как передает ТАСС, площадь пожара МЧС оценивает в 1 тыс. кв. метров. На место следует пожарный поезд.Пожару присвоен третий (повышенный) ранг сложности. К тушению привлечены 62 человека и 20 единиц техники.



30.08.2020 19:33 : Помощник Лукашенко Латышенок первым из аппарата президента пообщался с протестующими у резиденции главы государства

«Эхо Москвы» 

Помощник Лукашенко Николай Латышенок первым из аппарата президента пообщался с протестующими у резиденции главы государства. По его словам, жёсткий разгон протестов после выборов связан с возведением протестующими баррикад, переговоров властей с оппозицией не будет, диалог будет вестись только с инициативными группами, какими именно он не уточнил, Лукашенко находится в своей резиденции в Минске во дворце Республики.

30.08.2020 19:32 : Число задержанных на акции оппозиции в Минске выросло до 140, но цифра не окончательная

«Эхо Москвы» 

Число задержанных на акции оппозиции в Минске выросло до 140, но цифра не окончательная. Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

Читать дальше...

30.08.2020 19:05 : Британская пресса утверждает, что «Барселона» согласилась продать Лионеля Месси в «Манчестер Сити»

«Эхо Москвы» 

Британская пресса утверждает, что «Барселона» согласилась продать аргентинского нападающего Лионеля Месси в «Манчестер Сити».

Читать дальше...

30.08.2020 19:05 : «Локомотив» и «Аталанта» достигли принципиальной договоренности о переходе Алексея Миранчука

«Эхо Москвы» 

Московский «Локомотив» и «Аталанта» достигли принципиальной договоренности о переходе футболиста сборной России Алексея Миранчука в итальянский клуб. Об этом сообщается на сайте железнодорожников. Трансфер 24-летнего полузащитника завершится, когда Миранчук пройдет медицинское обследование. Сам футболист уже попрощался с болельщиками Локомотива после сегодняшнего матча с «Зенитом».

30.08.2020 19:04 : К посольству Белоруссии в Москве приходят люди, обеспокоенные ситуацией в Минске и других городах

«Эхо Москвы» 

К посольству Белоруссии в Москве приходят люди, обеспокоенные ситуацией в Минске и других городах. Для многих из них важно поддержать своих сограждан, уставших от правления Александра Лукашенко. Об этом «Эху» рассказала одна из пришедших, Екатерина.
Люди, пришедшие к посольству, подчеркивают мирный характер как своей акции солидарности, так и протестов в белорусских городах.

30.08.2020 19:02 : Помощник президента Белоруссии Николай Латышенок заявил, что переговоров с оппозицией не будет

«Эхо Москвы» 

Помощник президента Белоруссии Николай Латышенок заявил, что переговоров с оппозицией не будет. Соответствующий вопрос ему был задан, когда помощник вышел к протестующим у резиденции Лукашенко в Минске. Какие инициативные группы, он имеет в виду, Латышенок не уточнил. Жесткий разгон митингов 9-12 августа в Белоруссии Латышенок объяснил тем, что протестующие строили баррикады и перекрывали улицы.

Читать дальше...

30.08.2020 18:35 : Льюис Хэмилтон мстал победителем Гран-при Бельгии, очередного этапа чемпионата мира «Формулы-1»

«Эхо Москвы» 

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем Гран-при Бельгии, очередного этапа чемпионата мира «Формулы-1». Второе место занял его напарник по команде финн Валттери Боттас. Третьим стал австралиец Макс Ферстаппен из Red Bull. Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri финишировал 11-м.

30.08.2020 18:35 : «Локомотив» и «Аталанта» достигли принципиальной договоренности о переходе Алексея Миранчука

«Эхо Москвы» 

Московский «Локомотив» и «Аталанта» достигли принципиальной договоренности о переходе Алексея Миранчука в итальянский футбольный клуб. Сам футболист после игры с «Зенитом» попрощался с болельщиками «Локомотива».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





30.08.2020 18:34 : Петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским «Локомотивом» со счетом 0:0

«Эхо Москвы» 

Петербургский «Зенит» сыграл вничью с московским «Локомотивом» со счетом 0:0 в гостевом матче шестого тура РПЛ. Встреча прошла на «РЖД-Арене». «Зенит» набрал 13 очков в шести матчах и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. Лидерство в турнирной таблице накануне захватил «Спартак».

30.08.2020 18:34 : Три человека задержаны в Минске за то, что повредили автомобиль милиции во время акции оппозиции

«Эхо Москвы» 

Три человека задержаны в Минске за то, что повредили автомобиль милиции во время акции оппозиции. Ранее МВД Белоруссии сообщило о нападении на машину милиции на протестной акции.

30.08.2020 18:34 : МВД Белоруссии подтвердило ввод в в Минск бронетехники

«Эхо Москвы» 

МВД Белоруссии подтвердило ввод в в Минск бронетехники. Как рассказала «Интерфаксe» официальный представитель ведомства Ольга Чемоданова, в город введены БТР-80. По ее словам, это боевая машина, которая используется для усиления мер безопасности личного состава на несанкционированных массовых мероприятиях. При этом она отказалась уточнять, сколько именно единиц бронетехники введено в белорусскую столицу.

30.08.2020 18:31 : В Минске к протестующим у резиденции Лукашенко вышел помощник президента Николай Латышенок

«Эхо Москвы» 

В Минске к протестующим у резиденции Лукашенко вышел помощник президента Николай Латышенок. Как передает корр. ТАСС, его встретили несколько сотен манифестантов. Латышенок заявил, что верит в честность проведенных в стране 9 августа президентских выборов и призвал решать проблемы мирным путем. «Мы делаем новую конституцию», — сказал помощник.

Читать дальше...

30.08.2020 18:10 : Недавний выход на поверхность российской АПЛ «Омск» около Аляски может быть связан с серьезной неисправностью

«Эхо Москвы» 

Недавний выход на поверхность российской атомной подлодки «Омск» около Аляски может быть связан с серьезной неисправностью. Такое предположение «Эху» высказал кандидат технических наук Вадим Лукашевич.
Министерство обороны России, по словам Вадима Лукашевича, утверждает, что всплытие было запланировано в рамках учений.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net