«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 29.08.2020

29.08.2020 18:08 : Народный артист СССР Владимир Андреев скончался на 91-м году жизни

«Эхо Москвы» 

Народный артист СССР Владимир Андреев скончался на 91-м году жизни, сообщил «Эху Москвы» ректор ГИТИСа, театральный критик Григорий Заславский. Заславский считает Владимира Андреева великим актером и прекрасным педагогом.

Читать дальше...

29.08.2020 18:07 : The Insider: Один из подозреваемых в убийстве в Берлине гражданина Грузии Хангошвили был сотрудником спецназа ФСБ

«Эхо Москвы» 

Один из подозреваемых в убийстве в Берлине гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили был сотрудником спецназа ФСБ, утверждает интернет-издание The Insider. По его сведениям, мужчина скрывается под именем Роман Давыдов.

Читать дальше...



29.08.2020 18:06 : Правительство Южной Осетии во главе с премьером самопровозглашенной республики отправлено в отставку

«Эхо Москвы» 

Правительство Южной Осетии во главе с премьером самопровозглашенной республики отправлено в отставку. Этому предшествовали протесты из-за смерти местного жителя, которого жестоко избили в СИЗО Цхинвали.

Читать дальше...

29.08.2020 18:04 : Женский марш проходит сегодня в Минске

«Эхо Москвы» 

Согласно поступающим сообщениям, участницы, одетые преимущественно в белое и красное, собрались по обе стороны проспекта Независимости на площади Победы. Участницы требуют расследования фактов избиений и издевательств над демонстрантами, освобождения арестованных по политическим мотивам граждан проведения в Белоруссии новых выборов.

Читать дальше...

29.08.2020 17:36 : Число жертв обрушения двухэтажного здания на севере Китая достигло 17

«Эхо Москвы» 

Число жертв обрушения двухэтажного здания на севере Китая достигло 17. Как передает агентство «Синьхуа», спасателям удалось извлечь из под завалов 45 человек.

Читать дальше...

29.08.2020 17:35 : Хозяйственные постройки загорелись на площади 500 кв. метров в Таганроге

«Эхо Москвы» 

Хозяйственные постройки загорелись на площади 500 кв. метров в Таганроге. Как передает ТАСС, связи с угрозой распространения огня
объявлен повышенный ранг пожара. К тушению привлечены 43 человека и 13 единиц техники. О пострадавших сообщений не поступало.



29.08.2020 17:05 : Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Миранчук станет игроком итальянской «Аталанты»

«Эхо Москвы» 

Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Миранчук в ближайшее время станет игроком итальянской «Аталанты». Футболист подпишет контракт сроком на 5 лет.

Читать дальше...

29.08.2020 17:03 : Несколько тысяч женщин проводят протестную акцию «Женский марш» в центре Минска

«Эхо Москвы» 

Несколько тысяч женщин проводят протестную акцию «Женский марш» в центре белорусской столицы на площади Победы. Как передает ТАСС, собравшиеся несут в руках цветы и бело-красно-белые флаги, а также скандируют «Позор», «Не забудем, не простим», «Жыве Беларусь». Участницы акции планировали проследовать маршем по проспекту Независимости, но путь им преградили микроавтобусы. Милиция призывала освободить проезжую часть проспекта, однако какое-то время женщины продолжали по ней двигаться. правоохранители... Читать дальше...

Василий Головнин, Интриги и маневры

«Эхо Москвы» 

Объявляя о скорой отставке, премьер, кстати, назвал в числе самых обидных для себя невыполненных задач и отсутствие результата в продвижении к мирному договору с Россией...

29.08.2020 16:36 : Во французском городе Лиле трагически погиб Жером Бондюэль, гендиректор компании Bonduelle

«Эхо Москвы» 

Как сообщают местные СМИ, вместе с женой и друзьями он катался по городу на велосипеде и его сбил автомобиль. После столкновения водитель скрылся с места ЧП. Медики спасти Бондюэля не смогли, и он скончался от полученных травм. Виновника аварии впоследствии нашли. По данным «Ля Вуа дю Нор», он уже привлекался к ответственности за различные правонарушения. 50-летний Жером был сыном Бруно Бондюэля, основателя компании Bonduelle. В ней он проработал на разных должностях больше 17,5 лет. Читать дальше...

29.08.2020 16:35 : Объединенные Арабские Эмираты отменили экономический бойкот Израиля, действовавший с 1972 года

«Эхо Москвы» 

Соответствующий указ подписал президент ОАЭ Халифа бен Заид Аль Нахайян. Отныне предприниматели и компании из ОАЭ смогут проводить финансовые и торговые операции с израильским бизнесом. Израиль может ввозить в Эмираты любые товары, торговля которыми разрешена в этой стране.

Читать дальше...

29.08.2020 16:34 : Суд в Моске арестовал гендиректора «Мособлэнерго» Алексея Брижаня и его первого зама Алексея Астапова

«Эхо Москвы» 

Суд в Моске арестовал гендиректора «Мособлэнерго» Алексея Брижаня и его первого зама Алексея Астапова. Как передает ТАСС, их подозревают в в получение взятки с использованием служебного положения. Детали уголовного дела пока неизвестны. По сведениям «Интерфакса», обоих подозреваемых задержали накануне.

29.08.2020 16:33 : Президент Южной Осетии отправил в отставку премьера и правительство самопровозглашенной республики

«Эхо Москвы» 

Президент Южной Осетии отправил в отставку премьера и правительство самопровозглашенной республики, а парламент потребовал от президента уволить и генпрокурора Южной Осетии Урузмага Джагаева. Политический кризис в Южной Осетии разразился после смерти в СИЗО местного жителя, подозреваемого в покушении на главу МВД Игоря Наниева. Накануне в Цхинвали несколько сотен человек собрались на митинг с требованием отставки правительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России





29.08.2020 16:33 : Страны Запада потребовали от Минска не пугать протестующих военной силой

«Эхо Москвы» 

Страны Запада потребовали от Минска не пугать протестующих военной силой. ЕС, США, Великобритания и Швейцария в совместном заявлении осудили применение насилия по отношению к протестующим в Белоруссии и потребовали прекратить политические преследования в стране.

29.08.2020 16:32 : Оппозиционный женский марш проходит сегодня в Минске

«Эхо Москвы» 

Оппозиционный женский марш проходит сегодня в Минске. Участницы требуют расследования фактов избиений и издевательств над демонстрантами, освобождения арестованных по политическим мотивам граждан и проведения в Белоруссии новых выборов.
Марш женщин проходит в самом центре Минска по главной улице — проспекту Независимости.

29.08.2020 16:08 : Министр спорта РФ Матыцин выразил уверенность, что Российское антидопинговое агентство сохранит независимый статус

«Эхо Москвы» 

Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил уверенность в том, что Российское антидопинговое агентство сохранит независимый статус. Даже несмотря на отставку главы организации Юрия Гануса.

Читать дальше...

29.08.2020 16:05 : Владимир Путин наградил дизайнера Артемия Лебедева медалью ордена «За заслуги перед отечеством»

«Эхо Москвы» 

В президентском указе это объясняется заслугами дизайнера в становлении и развитии российского сегмента интернета. Помимо Лебедева аналогичную медаль получила, в частности, руководитель компании InfoWatch Наталья Касперская. Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев удостоился от Владимира Путина ордена Александра Невского. Тем же орденом награжден мультипликатор Леонид Шварцман, известный по серии мультфильмов «Обезьянки», «Котенок по имени Гав».

29.08.2020 16:04 : Госкорпорация ВЭБ отчиталась об убытках в размере 43,5 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Госкорпорация ВЭБ отчиталась об убытках в размере 43,5 миллиардов рублей. Как передает «Интерфакс», это следует из финансовых документов за первое полугодие 2020-го. Агентство отмечает, что за аналогичный период прошлого году убытки были в 5 раз меньше. Согласно отчету, на такие показатели повлияли поручительства банкам для выдачи кредитов малому и среднему бизнесу во время эпидемии коронавируса.

29.08.2020 16:03 : В Берлине проходит крупная акция протеста против ограничений, введенных из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Ее участники вышли на центральную улицу города Фридрихштрассе.

Это одна из крупнейших акций с требованием отменить коронавирусные ограничения: по данным немецкой прессы, на нее уже собралось от 18 до 30 тысяч человек. Манифестанты убеждены, что принятые меры ограничивают их свободу – многие не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию в 1,5 метра. Некоторые и вовсе уверены, что коронавирус – это выдумка. Власти при этом ранее пытались запретить шествие, но им это не удалось. В берлинской полиции... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Людей эвакуируют из-за пожара из столичной больницы имени Ерамишанцева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net