«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 26.08.2020

Леонид Каганов, Возникают вопросы

«Эхо Москвы» 

В любом случае римскому оккупационному правительству Древней Иудеи распять Иисуса было невыгодно. Кому он вообще интересен, его проповеди слушали двенадцать человек на всю страну. Да если бы его хотели распять - давно бы уже распяли...

26.08.2020 15:06 : Детективный роман Агаты Кристи «Десять негритят» будет переименован во Франции

«Эхо Москвы» 

Новое название – «Их было десять», — объявили издатели популярной книжной серии «Ливр де Пош». Правнук писательницы Джеймс Причард, распоряжающийся литературным наследием Кристи, не хочет, чтобы название книги кого-либо шокировало. По его мнению, Агата Кристи, прежде всего, хотела развлечь своих читателей и не желала никого обидеть.

26.08.2020 15:05 : Петербургские метростроители объявили забастовку. Им не платят почти всё лето

«Эхо Москвы» 

Ночная смена компании «Метроподземстрой» отказалась выходить из шахты западнее дома номер 100 по Ленинскому проспекту. В госкомпании «Метрострой» говорят, что со следующего месяца рабочих переведут в другую организацию. Ранее на этом участке неоднократно приостанавливали проходку.

Читать дальше...



26.08.2020 15:03 : Правительство Германии исключает возможность политического влияния на заключение врачей клиники, где лечат Навального

«Эхо Москвы» 

Правительство Германии исключает возможность политического влияния на заключение врачей берлинской клиники Шарите, где проходит лечение Алексей Навальный, — заявила представитель кабинета Ульрике Деммер. Она подчеркнула, что власти абсолютно доверяют врачам Шарите.
Ранее представители клиники объявили, что Навальный отравлен. Конкретное вещество установить не удалось. По словам врачей, угрозы жизни Навального нет, но не исключены долгосрочные последствия для его нервной системы.

26.08.2020 15:02 : Светлана Алексиевич покинула Следственный комитет Белоруссии после сорокаминутного допроса

«Эхо Москвы» 

Нобелевский лауреат, писательница Светлана Алексиевич покинула Следственный комитет Белоруссии после сорокаминутного допроса. Она сообщила, что остается в статусе свидетеля по делу о призывах к захвату власти. Ранее Алексиевич заявила, что оппозиционеры не намерены устраивать переворот в Белоруссии и будут добиваться диалога с действующей властью. Для организации переговоров может потребоваться помощь других стран.



26.08.2020 14:33 : Болгария продлила режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации до конца сентября

«Эхо Москвы» 

Решение принято на заседании правительства. Оно проходило в режиме видеоконференции. За последние сутки болгарские врачи выявили 203 новых случая заражения коронавирусом, всего в Болгарии заболели более 15 с половиной тысяч человек. Власти подчеркивают, что продление режима чрезвычайной эпидемиологической ситуации не предусматривает новых ограничений для населения.

26.08.2020 14:33 : 45% россиян опрошенных ВЦИОМ опасаются, что их могут чипировать без их ведома

«Эхо Москвы» 

При этом лишь 41% респондентов считают, что скрытое чипирование в принципе возможно. 77% относятся к идее чипирования отрицательно, сторонники – их всего 8% — в качестве основных преимуществ называют отсутствие необходимости носить с собой документы и банковские карты, а также возможность установить местонахождение пропавшего человека, — отмечает Интерфакс.

26.08.2020 14:32 : Депутаты МГД подготовили проект постановления об обязательных ежеквартальных выплатах ветеранам ВОВ в размере 600 тыс

«Эхо Москвы» 

Депутаты МГД подготовили проект постановления об обязательные ежеквартальные выплаты ветеранам ВОВ в размере 600 тысяч рублей, — сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на авторов документа Михаила Тимонова из фракции «Справедливая Россия» и коммуниста Евгения Ступина. Тимонов уточнил, что проект будет внесен на рассмотрение Мосгордумы и в случае одобрения поступит в Государственную думу.

26.08.2020 14:31 : Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отрицает, что просила о помощи страны Европейского союза

«Эхо Москвы» 

Она заявила в интервью газете Mond, что белорусы уже получили поддержку, на которую могли рассчитывать, но только белорусские народ должен урегулировать внутренние проблемы. При этом Тихановская добавила, что открыта к диалогу со всеми, но момент для разговора с Москвой пока не наступил.

26.08.2020 14:31 : Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич прибыла в Следственный комитет Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Как напоминает ТАСС, Алексиевич приглашена для дачи показаний по делу о призывах к захвату власти. Оно было возбуждено в связи с созданием координационного совета оппозиции.
Координационный совет белорусской оппозиции не намерен устраивать переворот в Белоруссии. Его главная задача – преодоление политического кризиса в стране, — заявила член совета, нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич.

Дмитрий Ребриков, СНТ «Победитель» в беде

«Эхо Москвы» 

Казалось бы, «некоммерческое товарищество» как можно здесь «набить» свой карман и от власти в этой небольшой организации получить выгоду для себя? Однако талантами земля российская полнится...

Эмилия Деменцова, Ход коньком

«Эхо Москвы» 

Израильский фильм «Рыба тоже тонет» – финалист лондонского Eurasian Creative Guild Film Festival 2020. Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше, но не всегда поиски венчаются находками...

26.08.2020 14:10 : Главная звезда «Барселоны» Лионель Месси намерен в самое ближайшее время покинуть каталонский клуб

«Эхо Москвы» 

Еще накануне юристы аргентинского футболиста отправили в офис Барселоны факс, в котором уведомили правление клуба о желании игрока расторгнуть контракт. Как сообщает Marca, представители Месси ссылаются на пункт в договоре Лионеля, согласно которому тот может покинуть клуб бесплатно по окончании сезона. В таком случае форварду не понадобится выплачивать отступные в размере 700 миллионов евро.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





26.08.2020 14:04 : Пригожин получил право лично требовать от Алексея Навального и других сотрудников ФБК долг почти в 90 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

Прокремлёвский бизнесмен Евгений Пригожин получил право лично требовать от Алексея Навального и других сотрудников Фонда борьбы с коррупцией долг почти в 90 миллионов рублей.

Читать дальше...

26.08.2020 14:02 : Пострадавших при взрыве в жилом доме на западе Москвы разместят в школах и гостиницах

«Эхо Москвы» 

В МЧС полагают, что причиной произошедшего стал газовый баллончик.

Микроволновка, миксер, обломки оконной рамы, стекло разбросаны в радиусе десятков метров от места ЧП. Взрыв газа произошел в квартире на третьем этаже кирпичной пятиэтажки Можайского района на Западе Москвы. Здание оцеплено лентой, движение по ближайшей улице — Кубинка — перекрыто, пожарные разбирают завалы. Квартира на третьем этаже полностью выгорела — ее, по неофициальным данным, снимали выходцы из Киргизии. Из-за... Читать дальше...

26.08.2020 13:33 : Ксения Собчак второй год подряд возглавила рейтинг Instagram-блогеров, зарабатывающих больше всего на рекламе

«Эхо Москвы» 

Журналистка Ксения Собчак второй год подряд возглавила рейтинг Instagram-блогеров, зарабатывающих больше всего на рекламе. Его представил журнал Forbes.

Читать дальше...

26.08.2020 13:32 : Мосгаз считает, что газовое оборудование не могло стать причиной взрыва и пожара в жилом доме на западе Москвы

«Эхо Москвы» 

Мосгаз считает, что газовое оборудование не могло стать причиной взрыва и пожара в жилом доме на улице Кубинка на западе Москвы. Сообщается, что специалисты компании проверили состояние газового оборудования, все приборы целы и герметичны, нарушений в их работе нет. По данным столичного управления МЧС, пострадали пять человек, двое госпитализированы, погибших нет. По факту взрыва и пожара проверку ведет прокуратура Москвы.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net