«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 26.08.2020

26.08.2020 17:34 : Российские власти к двадцатым числам сентября могут скорректировать стратегию развития ситуации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Российские власти к двадцатым числам сентября могут скорректировать стратегию развития ситуации с коронавирусом в стране. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова сказала на совещании с участием президента Владимира Путина. К тому времени правительство, по ее словам, сможет оценить, как повлияло на обстановку начало учебного года и возвращение граждан из отпусков. Сейчас, по мнению Голиковой, произошла стабилизация ситуации с коронавирусом. С марта ежедневные темпы прироста новых случаев снизились в 54 раза. Читать дальше...

26.08.2020 17:32 : Экспонаты Третьяковки не пострадали из-за протечки крыши в результате сильного ливня

«Эхо Москвы» 

Картины, находившиеся в залах Новой Третьяковской галереи на Крымской валу, где произошла протечка из-за ливня, не пострадали, они находятся на своих местах, сказал журналистам администратор галереи в среду.

Читать дальше...



26.08.2020 17:06 : Мелания Трамп выступила в поддержку своего мужа

«Эхо Москвы» 

Супруга президента США Мелания Трамп выступила в поддержку своего мужа. На съезде Республиканской партии страны она назвала Дональда Трампа лучшим кандидатом на пост главы Белого дома: «Он не традиционный политик. Он не просто говорит слова. Он требует действий, и он добивается результатов. Будущее нашей страны всегда было для него прежде всего, и это то, что всегда меня восхищало. Я не хочу тратить драгоценное время на нападение на другую сторону. Подобные разговоры служат лишь для дальнейшего раскола страны. Читать дальше...

26.08.2020 17:04 : В редакцию газеты «Комсомольская правда в Беларуси» пришли сотрудники Госконтроля

«Эхо Москвы» 

Как пишет белорусское издание Onliner, сейчас визитеры проверяют офисную технику, в том числе служебные компьютеры. Внеплановая проверка проводится совместно с налоговой. Причины ее не объясняют. Представители Госконтроля также сказали, что проверка по предписанию будет длиться до 6 октября. На прошлой неделе белорусская версия «Комсомольской правды» трижды не была напечатана государственной типографией. В итоге газету стали печатать в другом месте, однако тираж не поступил в продажу в ларьках «Белсоюзпечати». Читать дальше...

26.08.2020 17:03 : Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович призвала Россию расследовать случившееся с Алексеем Навальным

«Эхо Москвы» 

От того, как справятся с этим делом власти, по ее мнению, зависит атмосфера, в которой действуют активисты, приверженные улучшению ситуации с правами человека, демократией и верховенством закона. В этом, по ее словам, нуждается не только Навальный, но и общественность.

Читать дальше...

26.08.2020 16:35 : Forbes: Российские банки начали готовиться к всплеску неплатежей

«Эхо Москвы» 

Российские банки, как пишет журнал Forbes, начали готовиться к всплеску неплатежей. Главная причина этого – окончание срока действия антикризисных кредитных каникул, говорят специалисты. По данным Банка России на середину августа, заемщики подали более 2,5 млн обращений об изменении условий кредитного договора, банки реструктурировали кредитов на 715 млрд рублей. Теперь банкам придется сформировать резервы на возможные потери. Некоторые уже понесли такие расходы. Часть заемщиков, особенно те... Читать дальше...



26.08.2020 16:33 : Всемирный экономический форум в Давосе в следующем году перенесен с зимы на лето

«Эхо Москвы» 

Причина – ситуация с коронавирусом, говорят в оргкомитете. Управляющий директор форума Эдриан Монк признал, что решение не было легким, однако эксперты считают, что в январе 2021 года невозможно будет провести форум в безопасной обстановке. Даты проведения новой встречи планируют объявить позднее.

26.08.2020 16:33 : Украина до конца сентября закрывает границы для иностранных граждан

«Эхо Москвы» 

Правительство приняло такое решение из-за ситуации с коронавирусом. Ограничение не будет касаться тех, у кого есть разрешение на проживание, кто является членами международных и гуманитарных миссий, въезжает в страну транзитом. Ранее в июне власти разрешили открыть пункты пропуска и контроля в аэропортах Украины, а также въезд для иностранцев из стран, где нет значительного распространения инфекции.

Читать дальше...

26.08.2020 16:32 : Белорусские силовики проводят обыск в доме оппозиционного политика Валерия Цепкало

«Эхо Москвы» 

Как пишет местное интернет-издание tut.by, пока не известно, в рамках какого дела и кто именно проводит следственные действия. Цепкало не был зарегистрирован кандидатом на пост президента Белоруссии. Позднее он покинул страну, в его отношении было возбуждено уголовное дело о взятке.

26.08.2020 16:31 : Ряд омских врачей ответили на критику из-за Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Открытое письмо опубликовало местное интернет–издание NGS55. Авторы письма считают, что окружение политика стремилось очернить тех, кто спас ему жизнь. В то время как Навальный остался в живых именно «благодаря профессионализму специалистов омской медицины». Под письмом подписались председатель местного профсоюза работников здравоохранения, сопредседатель штаба ОНФ, ректор Омского медуниверситета, главврачи нескольких больниц города.

26.08.2020 16:31 : В Москве во время ливня протекла крыша в Новой Третьяковской галерее на Крымском валу

«Эхо Москвы» 

Здание закрыто, посетители эвакуированы, говорят в пресс-службе музея. Как передает агентство «Интерфакс», пострадали экспонаты выставки «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина». В результате сильных дождей в Москве также затопило ряд улиц.

26.08.2020 16:07 : Власти Украины продлевают карантин и закрывают границы страны для иностранцев до конца сентября

«Эхо Москвы» 

Это решение связано с ухудшением ситуации с коронавирусом.

Украина готовится ко второй волне, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, каждый день фиксируется более полутора тысяч новых заболевших, поэтому «для защиты граждан» продлеваются ограничительные меры. Они будут действовать минимум до начала ноября. На Украине введен так называемый адаптивный карантин – страна поделена на 4 зоны, в которых в зависимости от эпидемической ситуации действуют разные ограничения — «зеленая», «желтая», «оранжевая» и «красная».

26.08.2020 16:06 : Главврач омской больницы №1 просит Шарите предоставить данные исследования, подтверждающих версию об отравлении

«Эхо Москвы» 

Главврач омской больницы №1, куда первоначально доставили Алексея Навального, просит берлинскую клинику Шарите предоставить данные исследования, подтверждающих версию об отравлении.

Читать дальше...

Интервью : Банковская сфера в период пандемии

«Эхо Москвы» 

Гости: Сергей Путятинский

Ведущие: Алексей Нарышкин

Банки хотели бы и мечтают о том, чтобы удаленно полностью все это делать. И даже технология для этого есть. Но требуются определенные законодательные изменения для того, чтобы этим можно было пользоваться…

26.08.2020 16:02 : Несколько улиц в Москве оказались затопленными из-за проливного дождя

«Эхо Москвы» 

В частности, это Большая Татарская, Малая Бронная, Пятницкая, Преображенская площадь. Подтопления зафиксированы почти во всех районах города, — сообщил ТАСС источник в экстренных службах. По его данным, затопило несколько подземных переходов. На видео, опубликованных в соцсетях, люди переходят дороги почти по пояс в воде.

Читать дальше...

EchoMSK, Омские медики: «Людей, сохранивших Навальному жизнь, втягивают в политический процесс»

«Эхо Москвы» 

Дошло до того, что омских врачей стали сравнивать с героями комедий Мольера, для которых пиявки и кровопускание были основными методами лечения. Это хамское оскорбление докторов...

26.08.2020 15:36 : Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил письмо президенту Путину

«Эхо Москвы» 

Он предлагал перевести бывшего губернатора Сергея Фургала под домашний арест в Хабаровский край. По мнению Жириновского, это поможет снизить напряженность в регионе.
Бывший губернатор находится в московском СИЗО «Лефортово». Басманный суд арестовал его до 9 сентября, — напоминает Интерфакс.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





26.08.2020 15:35 : В США на сотом году жизни скончался Марк Сертич – самый возрастной хоккеист

«Эхо Москвы» 

В США на сотом году жизни скончался Марк Сертич – самый возрастной хоккеист, что зафиксировано в книге рекордов Гинесса. Сертич участвовал во Второй мировой войне, играл в хоккей с 11 лет и по его собственным подсчетам за карьеру забросил около десяти тысяч шайб. В 90-летнем возрасте Сертич три раза в неделю выходил на лед, чтобы поиграть с командой пожарной части. Последний раз это произошло в июле.

26.08.2020 15:35 : Украина до 28 сентября закрывает свои границы для иностранных граждан

«Эхо Москвы» 

Такое решение принято правительством. Власти опасаются второй волны коронавируса. Как уточнил министр внутренних дел Арсен Аваков, ограничения не распространяются на тех, кто въезжает в страну транзитом, членов международных гуманитарных миссий, культурных деятелей, которые имеют приглашения, и ряда других категорий.

26.08.2020 15:35 : Светлана Алексиевич считает, что белорусская оппозиция нуждается в мировой поддержке и помощи России

«Эхо Москвы» 

Нобелевский лауреат по литературе, член Координационного совета Светлана Алексиевич считает, что белорусская оппозиция нуждается в мировой поддержке и помощи России. Сегодня Алексиевич допрашивали в Следственном комитете по уголовному делу о призывах к захвату власти. Алексиевич сообщила, что отказалась давать показания, она остается в статусе свидетеля.

26.08.2020 15:34 : Правительство Германии серьезно относится к выводам врачей клиники Шарите о том, что Алексей Навальный был отравлен

«Эхо Москвы» 

Правительство Германии серьезно относится к выводам врачей клиники Шарите о том, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен. Берлин ожидает прозрачного и скорого расследования, — заявила официальный представитель правительства Ульрике Деммер.
Между тем, в Кремле сегодня заявили, что утверждения об отравлении Навального преждевременны до тех пор, пока не будет обнаружено отравляющее вещество. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал выводы немецких врачей поспешными. Читать дальше...

26.08.2020 15:33 : Омская больница, куда первоначально доставили Навального, просит Шарите предоставить данные лабораторных исследований

«Эхо Москвы» 

Омская больница, куда первоначально доставили Алексея Навального, просит берлинскую клинику Шарите предоставить данные лабораторных исследований, подтверждающих версию об отравлении. Об этом заявил главврач Александр Мураховский. По его словам, омская больница готова обменяться информацией с немецкими коллегами, чтобы эффективно скорректировать лечение Навального и поставить диагноз. Мураховский уточнил, что диагноз «отравление» был основным и определяющим при поступлении Навального, но результаты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net