«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 26.08.2020

26.08.2020 01:08 : Синод РПЦ освободил протоиерея Дмитрия Смирнова от должности главы патриаршей комиссии по делам семьи

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», решение было принято по просьбе самого клирика из-за его состояния здоровья. Ранее 69-летний Смирнов перенес коронавирус. Он является настоятелем восьми храмов в Москве и области, известен неоднозначными заявлениями. В правоохранительные органы неоднократно поступали просьбы проверить его слова на предмет экстремизма, что, впрочем, не имело никаких последствий.

26.08.2020 01:07 : Белорусское издание «Наша Нива» опубликовало видео, на котором силовик в Минске стреляет в журналистку с 10 метров

«Эхо Москвы» 

На корреспондентке газеты Наталье Лубневской в этот момент был синий жилет с надписью «Пресса». Она была ранена, когда освещала протесты против результатов президентских выборов. Как пишет «Наша Нива», из-за травмы Лубневская находится в больнице уже более двух недель. Ей уже провели одну операцию, и, возможно, потребуется еще одна. Уголовное дело по факту стрельбы до сих пор не возбудили. В Белоруссии больше двух недель продолжаются массовые демонстрации и забастовки с требованиями отставки... Читать дальше...



26.08.2020 00:06 : В Москве за сутки скончались ещё 11 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Оперативный штаб. Во вторник центр имени Гамалеи и Министерство здравоохранения России сообщили, что к концу следующей недели в московские клиники будет доставлена российская вакцина от коронавируса. Её развезут по медицинским учреждениям, участвующим в финальном этапе испытаний препарата. В министерстве уточнили, что на завершающем этапе исследований, вакцину введут 40 тысячам пациентов. Набор добровольцев начнётся на следующей неделе.

26.08.2020 00:05 : Суд в Москве сегодня рассмотрит жалобу на признание склонным к побегу бывшего полковника Дмитрия Захарченко

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве сегодня рассмотрит жалобу на признание склонным к побегу скандально известного бывшего полковника Дмитрия Захарченко, у которого во время обысков изъяли собственность на 9 миллиардов рублей.

Читать дальше...

26.08.2020 00:04 : Следственный комитет Белоруссии планирует сегодня провести допрос писателя Светланы Алексиевич

«Эхо Москвы» 

Нобелевского лауреата и члена Координационного совета оппозиции вызвали в связи с инициированным властями уголовным делом о призывах к захвату власти.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net