«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 22.08.2020

22.08.2020 03:05 : Политика Алексея Навального на реанимобиле увезли из омской больницы в аэропорт

«Эхо Москвы» 

Оттуда специальный самолет должен доставить его в Германию для лечения. Состояние Навального, по оценкам врачей больницы, в которой с четверга находился политик, стабилизировалось. Решение о переводе было принято по требованию его родных. Навальный был госпитализирован после того, как ему стало плохо на борту самолета по пути из Томска в Москву. Его соратники считают, что политика отравили, омские врачи говорят, что это одна из версий.

22.08.2020 02:09 : Испанский футбольный клуб «Севилья» в шестой раз выигрывает Лигу Европы

«Эхо Москвы» 

В финальном матче он одержал победу над итальянским «Интером» со счетом 3:2. Лига Европы была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. Союз европейских футбольных ассоциаций решил провести оставшуюся часть турнира в формате одноматчевых встреч. Финальная игра прошла в Кельне без зрителей.

22.08.2020 02:09 : Экипаж МКС перешел в российский сегмент станции и изолировал американский

«Эхо Москвы» 

Это должно помочь найти источник утечки воздуха, говорят в госкорпорации «Роскомос». Космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер и их американский коллега Крис Кэссиди останутся в российской части станции до вечера понедельника. Накануне в «Роскосмосе» сказали, что проверка двух модулей российского сегмента и грузовика «Прогресс» не выявили утечек. В прошлый раз подобный инцидент произошел два года назад. Тогда, как сообщалось, причиной утечки стало отверстие в космическом корабле «Союз МС-09». Читать дальше...



22.08.2020 02:08 : В Россию и Литву для обсуждения ситуации в Белоруссии планирует отправиться заместитель госсекретаря США Стивен Биган

«Эхо Москвы» 

Визит должен состояться в ближайшие дни, рассказали источники агентства «Reuters». Один из собеседников сказал, что это свидетельствует о желании Вашингтона добиться мирного урегулирования кризиса в республике и избежать вмешательства России. В Белом доме опасаются, в частности, что Москва может подтолкнуть белорусского президента Александра Лукашенко к ужесточению репрессий против протестующих.

22.08.2020 02:08 : На акциях в поддержку Алексея Навального в разных городах России накануне были задержаны 14 человек

«Эхо Москвы» 

Половину из них – в Москве, четырех у президентской администрации, двух на Красной площади, одну активистку у здания ФСБ на Лубянке, пишет сайт «ОВД-Инфо». Еще двух человек задержали в Нижнем Новгороде, пятерых — в Казани. К ночи все задержанные были отпущены из отделов полиции. Навальный был госпитализирован в Омске в четверг. Ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Его соратники считают, что политика отравили из-за его деятельности, врачи говорят, что отравление – одна из версий. Читать дальше...

22.08.2020 02:06 : В центре Вологды затонул прогулочный теплоход «Капитан Артюшин»

«Эхо Москвы» 

Спасатели эвакуировали 25 человек, в том числе одного ребенка. Погибших и пострадавших нет, говорят в областном управлении МЧС. Сейчас судно находится под водой в 20 метрах от берега, добавили в ведомстве. Причины ЧП не незаывают. По данным местного интернет-издания NewsVo, еще два года назад капитана теплохода оштрафовали за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

22.08.2020 02:05 : Число жертв взрыва газа в жилом доме в Ярославле выросло до двух

«Эхо Москвы» 

Тело второй погибшей спасатели нашли ночью при разборе завалов. В результате взрыва обрушилась часть панельной многоэтажки. Три человека госпитализированы, 160 жильцов эвакуированы. Также спасатели устанавливают местонахождение 38 человек, которые были зарегистрированы в этом доме.

22.08.2020 01:09 : Михаил Ефремов отказался от своих адвокатов на процессе о ДТП со смертельным исходом

«Эхо Москвы» 

На заседании в Пресненском суде он сказал, что оба бывших защитников остаются консультантами в этом деле. Сове решение он объяснил желанием найти более сильных специалистов. Среди возможных кандидатов Ефремов упомянул своих знакомых адвокатов Генриха Падву и Генри Резника. Представитель потерпевших Александр Добровинский расценил случившееся как попытку затянуть процесс. Судья Елена Абрамова дала Ефремову срок до понедельника, чтобы выбрать новых защитников.



22.08.2020 01:08 : Бывшего бойца спецназа арестовали в США по подозрению в работе на российскую разведку

«Эхо Москвы» 

Следствие считает, что он передавал сведения о работе сил специального назначения, а также контакты других спецназовцев для их последующей вербовки, говорят в американском Минюсте. Теперь арестованному Питеру Деббинсу грозит пожизненное заключение. По данным следствия, он несколько раз бывал в России, его жена из Челябинска, а тесть был офицером российской армии.

22.08.2020 01:08 : Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская не планирует выдвигаться в случае новых выборов

«Эхо Москвы» 

В интервью польскому телеканалу «Белсат» она сказала, что кризис в республике должен решиться без вмешательства извне. Для этой цели и был создан Координационный совет оппозиции, добавила Тихановская. Протесты в Белоруссии не стихают с 9 августа, когда прошли президентские выборы. Светлана Тихановская 11 августа покинула республику и находится в Литве. Соратники считают, что уехать ее заставили власти.

22.08.2020 01:06 : Управление ООН по правам человека обеспокоено ситуацией вокруг политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Происходящее вызывает большую тревогу, говорится в твиттере международной организации. Управление ООН уверено, что для скорейшего и полноценного выздоровления политика важно, чтобы он получил необходимое лечение.

22.08.2020 01:06 : Самолет с Алексеем Навальным на борту должен вылететь сегодня из Омска

«Эхо Москвы» 

Он доставит политика, который с четверга находится в коме, на лечение в Германию. Вылет был задержан до утра. В министерстве здравоохранения Омской области утверждают, что это связано с требованиями профсоюза немецких авиаперевозчиков. В четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что политику стало плохо и он потерял сознание. Его соратники уверены, что Навальный был отравлен, в больнице говорят, что отравление — только одна из возможных причин. Читать дальше...

22.08.2020 00:04 : Александр Лукашенко пообещал сегодня проинспектировать военные учения на западе Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Лязг гусениц натовских танков Александру Лукашенко был слышен даже в Минске – по крайней мере, президент почти неделю назад на митинге перед своими якобы сторонниками именно в таких выражениях говорил об угрозе с Запада. По приказу Лукашенко из Витебска в район под Гродно была переброшена воздушно-десантная бригада. Лукашенко накануне сказал рабочим агрокомплекса «Дзержинский», что сегодня посетит военные учения и подчеркнул – цитата, что Отечество в опасности. Лукашенко утверждает, что западные... Читать дальше...

22.08.2020 00:03 : В Москве за прошедшие сутки, по подсчетам оперативного штаба, скончались еще 10 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Всего в городе с начала эпидемии умерли 4720 человек.
Накануне власти сообщили о том, что в столице в общей сложности было зафиксировано свыше 255 тысяч случаев заражения, большинство пациентов выздоровели.

22.08.2020 00:02 : Режим ЧС городского уровня введен в Ярославле после взрыва газа в жилом доме

«Эхо Москвы» 

Спасатели будут разбирать завалы до самого утра – сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. По предварительной информации, под обломками может находиться ребенок. Пока подтверждена информация об одной погибшей – это 66-летняя женщина, проживающая на четвертом этаже. Ранее сообщалось что источник взрыва находился там. В результате ЧП были разрушены перегородки между этажами. Предварительно причиной случившегося стала утечка газа. Возбуждено уголовное дело.

22.08.2020 00:02 : Из Омска сегодня должен вылететь в Берлин самолет с Алексеем Навальным на борту

«Эхо Москвы» 

Политик находится в коме с позавчерашнего дня. Ему внезапно стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Соратники оппозиционера полагают, что его отравили, однако местные врачи, ссылаясь на данные трех исследований, утверждают, что это не так.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Москва

В РЭО подвели итоги 5 лет деятельности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net