«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 20.08.2020

20.08.2020 21:01 : Западные лидеры, в частности Ангела Меркель и Эммануэль Макрон, заявили о готовности оказать помощь Алексею Навальному

«Эхо Москвы» 

В частности, об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Они участвовали в совместной пресс-конференции. Макрон также сказал, что Париж при необходимости предоставит российскому политику убежище или защиту. Его цитирует агентство Reuters. На госпитализацию оппозиционера также сегодня обратил внимание американский лидер. Дональд Трамп сказал, что ждет доклад госсекретаря на этот счет.

Читать дальше...

20.08.2020 20:32 : На следующей недели в России начнутся пострегистрационные испытания вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

По данным разработчиков, в них примут участие 40 тысяч человек. Замдиректора центра Гамалеи Денис Логунов сказал, что главной целью будет уже не столько изучение безопасности препарата, сколько оценка его эффективности. После этого вакцина сможет выйти в широкий гражданский оборот. Слова специалиста приводит агентство РИА «Новости».

Читать дальше...



20.08.2020 20:31 : Министр обороны Белоруссии поручил провести тактические учения недалеко от границы с Польшей

«Эхо Москвы» 

Генерал-майор Виктор Хренин заявил о вмешательстве во внутренние дела страны. Его цитирует пресс-служба военного ведомства. Главной задачей министр назвал сохранение территориальной целостности, суверенитета и независимости Белоруссии.

Читать дальше...

20.08.2020 20:31 : В Москве на пикетах в поддержку Алексея Навального начались задержания

«Эхо Москвы» 

В автозаки попали уже четыре участника акции у здания ФСБ на Лубянке, — пишет сайт «МБХ медиа». Двух из них задержали после того, как они начали скандировать имя политика. Пикеты в поддержку оппозиционера проходят сегодня во многих городах России, в том числе, в Омске – у больницы, где находится Навальный. Сегодня утром самолет с политиком на борту, летевший из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что оппозиционеру стало плохо. Сейчас он находится в коме, в стабильно тяжелом состоянии... Читать дальше...

EchoMSK, Театр «Модерн» открыл новый сезон

«Эхо Москвы» 

Театр креативно подошел к решению социальной дистанции — зрителей в большом зале встретили огромные плюшевые медведи, рассаженные в шахматном порядке...



20.08.2020 20:06 : В Госдуму внесли законопроект об отмене транспортного налога

«Эхо Москвы» 

Член комитета по контролю и регламенту Андрей Барышев считает, что эта инициатива существенно поддержит граждан. Выпадающие доходы от отмены налога могут быть компенсированы доходами от акцизов на топливо.

Читать дальше...

20.08.2020 20:05 : Столичные власти снова скрыли сведения о доходах Никиты Михалкова

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет сайт «Открытые медиа». Сегодня департамент культуры Москвы опубликовал данные о заработках руководителей подведомственных учреждений, однако, имени режиссера там не оказалось. Он занимает пост художественного руководителя «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова».

Читать дальше...

20.08.2020 20:03 : Полиция опрашивает близкий круг А.Навального и работников томского аэропорта, в котором политик сел на рейс до Москвы

«Эхо Москвы» 

Полиция опрашивает близкий круг Алексея Навального и работников томского аэропорта, в котором политик сел на рейс до Москвы. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Этим утром во время полета Навальному стало плохо в самолете, борт экстренно приземлился в Омске. Оппозиционера госпитализировали. Он находится в коме, его состояние стабильно тяжелое. Соратники Навального считают, что его могли отравить. По их словам, медики говорят о нетранспортабельном состоянии пациента... Читать дальше...

20.08.2020 20:02 : Один из лидеров белорусской оппозиции Мария Колесникова потребовала от силовых структур прекратить участие в геноциде

«Эхо Москвы» 

Все, кто давал присягу, должны встать на защиту своего народа. Об этом Колесникова сказала в своем видеообращении в YouTube.

Читать дальше...

20.08.2020 20:01 : Госсекретарь США призвал Минск к переговорам с оппозиционным Координационным советом

«Эхо Москвы» 

Кроме того, глава ведомства Майк Помпео предложил белорусским властям принять посредничество ОБСЕ по урегулированию внутриполитического кризиса. С 9 августа, когда в республике прошли президентские выборы, там не утихают акции протеста.

20.08.2020 19:39 : Небольшая утечка воздуха обнаружена на Международной космической станции

«Эхо Москвы» 

Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» летчик-космонавт Александр Лазуткин, космонавтов готовят к таким ситуациям, и они, как правило, не представляют опасности.

Читать дальше...

20.08.2020 19:32 : Россияне стали в среднем тратить на продукты не более трети от своих заработков

«Эхо Москвы» 

Расходы на еду находятся на привычных значениях уже второй месяц подряд, — пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование холдинга «Ромир». В денежном выражении это чуть больше 20 тысяч рублей. Доля расходов на покупку продуктов вырастала в мае и апреле: в середине весны граждане тратили на еду 46% своих доходов. По мнению специалистов, это свидетельствовало о снижении уровня благосостояния в период изоляции и остановке работы компаний из-за пандемии.

20.08.2020 19:32 : Ким Чен Ын передал часть полномочий своей сестре и группе чиновников

«Эхо Москвы» 

Агентство «Ренхап», ссылаясь на данные южнокорейской разведки утверждает, что Ким Ё Чен фактически стала вторым лицом в руководстве страны. Теперь она ответственна за отношения Пхеньяна с Сеулом и Вашингтоном. В то же время, глава КНДР не стал называть родственницу своей преемницей. Об изменениях стало известно после того, как на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын сказал, что страна столкнулась с рядом неожиданных трудностей.

20.08.2020 19:31 : Росприроднадзор, прокуратура и следствие проверяют информацию о загрязнении Байкала

«Эхо Москвы» 

Там местные жители жалуются на почернение воды из-за стоков очистных сооружений. Инцидент произошел в районе поселка Переемная, в котором проживает меньше ста человек. Жители и раньше жаловались на утечку из ветхих очистных сооружений. Природоохранная прокуратура сообщает, что специалисты взяли воду на пробу.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





20.08.2020 19:31 : Правозащитники заметили многократный рост штрафов за нарушение карантина для активистов

«Эхо Москвы» 

В среднем, людям, задержанным на одиночных пикетах, выписывали штрафы в восемь раз выше, чем остальным гражданам. Об этом говорится в докладе, подготовленном проектом «Апология протеста». Анализ доступных судебных решений показал, что штрафы назначали в 17 из 20 случаях, три дела прекратили, 6 раз вынесли предупреждение.

Читать дальше...

Наталья Гулевская, Примитивность и бездарность белорусской оппозиции.

«Эхо Москвы» 

Во-первых, у Януковича и у Лукашенко были совершенно разные правовые статусы. Янукович находился в статусе исполняющего свои обязанности президента, а Лукашенко в процедуре переизбрания

20.08.2020 19:05 : Из-за утечки воздуха на МКС экипаж на время перейдет в модуль «Звезда»

«Эхо Москвы» 

Одной из возможных причин незначительной утечки воздуха зафиксированной на МКС, может быть попадание метеорита или фрагмента космического мусора. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

20.08.2020 19:01 : В ряде российских городов проходят пикеты в поддержку Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Акции уже начались в Новосибирске, Перми, Мурманске и Омске – у больницы, где в коме лежит оппозиционер. Об этом пишет сайт «МБХ медиа». Пикеты должны начаться также в Санкт-Петербурге и Москве.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net