«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 19.08.2020

19.08.2020 15:32 : Александр Лукашенко считает, что программа оппозиции толкает Белоруссию к столкновению с Россией

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко считает, что программа оппозиции толкает Белоруссию к столкновению с Россией, а также к уничтожению Белоруссии как государства. По итогам заседания совета безопасности он заявил, что допустить этого нельзя и призвал белорусские СМИ активизироваться.



19.08.2020 15:07 : Власти Башкирии хотят национализировать крупнейшее предприятие, Башкирскую содовую компанию

«Эхо Москвы» 

Это связано с конфликтом вокруг разработок на горе Куштау, против которых выступили местные жители. Глава Башкирии Радий Хабиров в интервью Эху сказал, что власти готовы взять ответственность на себя. Хабиров считает, что сейчас все работы на горе Куштау должны быть остановлены.

Читать дальше...

19.08.2020 15:04 : Александр Лукашенко поручил Министерству обороны отслеживать передвижения войск НАТО в Польше и Литве

«Эхо Москвы» 

Слова белорусского президента приводит агентство БелТА. Лукашенко также поручил МИДу проинформировать западных партнеров о ситуации в стране и предупредить их об ответственности за беспорядки.

Читать дальше...



19.08.2020 15:03 : Норвегия высылает из страны российского дипломата

«Эхо Москвы» 

Это произошло из-за шпионского скандала.

МИД Норвегии объявил персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Осло. «Это происходит потому, что он совершил действия, которые не соответствуют его статусу и роли как дипломата», — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на местный телеканал NRK. Имя и должность россиянина при этом не уточняются.

Поводом для высылки стало дело о шпионаже, которое завели норвежские следственные органы. В минувшую субботу полиция задержала... Читать дальше...

Владимир Пастухов, Революция, какая ты красивая, когда молчишь!

«Эхо Москвы» 

Тихановская является очень удачным зонтиком для оппозиции. Обстоятельства ее превращения из политической Золушки в лицо белорусского протеста таковы, что от нее никто не ожидает ни четкой программы, ни немедленных ответов на бесконечные вопросы о будущем Белоруссии...

19.08.2020 14:35 : АвтоВАЗ отменил переход на неполную рабочую неделю с 31 августа, утверждая, что поступили новые заказы

«Эхо Москвы» 

В официальном сообщении говорится, что спрос на автомобильном рынке начал восстанавливаться. АвтоВАЗ уже дважды за последнее время планировал перейти на четырехдневную рабочую неделю.

19.08.2020 14:35 : Жириновский не смог посетить в СИЗО Лефортово бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не смог посетить в СИЗО Лефортово бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Он пришел туда вместе с несколькими соратниками.

Читать дальше...

19.08.2020 14:35 : Минздрав Белоруссии подтвердил, что в больнице скончался житель Бреста, пострадавший в ходе акций протеста

«Эхо Москвы» 

Министерство здравоохранения Белоруссии подтвердило, что в больнице скончался житель Бреста, пострадавший в ходе акций протеста. Накануне у него резко ухудшилось состояние, и несмотря на все усилия врачей, спасти пациента они не смогли.

Читать дальше...

19.08.2020 14:34 : В Кремле считают, что сейчас нет потребности в оказании военной помощи Белоруссии со стороны России

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил, что Москва признает результаты президентских выборов в соседней стране и считает все происходящее там ее внутренним делом.

19.08.2020 14:12 : Правительство Москвы не намерено вновь вводить карантинные ограничения в связи с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Правительство Москвы не намерено вновь вводить карантинные ограничения в связи с коронавирусом и закрывать предприятия. Об этом заявил сегодня заместитель мэра столицы Владимир Ефимов.

Читать дальше...

19.08.2020 14:10 : Демократическая партия США официально выдвинула Джо Байдена в качестве своего кандидата на пост главы Белого дома

«Эхо Москвы» 

Онлайн-перекличка, по причине пандемии, с участием делегатов от 50 штатов и семи голосующих территорий США, которую телеканал Скай-Ньюз сравнил с голосованием на конкурсе Евровидения, присудила внутрипартийную победу Джо Байдену, поблагодарившему всех за «оказанную ему высокую честь». Выступая вслед за ним супруга кандидата Джил Байден вспомнила, что после трагической гибели сына, ее муж уже на третий день вышел на работу, «потому что он такой человек». Экс-президент Билл Клинтон в интервью заметил... Читать дальше...

Азарт малого бизнеса и правила большого успеха, Одно из ценных качеств успешного предпринимателя – уметь делать правильный выбор

«Эхо Москвы» 

Как не ошибиться в самом начале пути? Просто! Нужно найти финансовую организацию, которая понимает проблемы малого бизнеса и имеет огромный опыт в их решении...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





19.08.2020 14:05 : Лидеры стран ЕС собрались сегодня на экстренный саммит по Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Заседание проходит в закрытом режиме в формате видеоконференции.

Сегодня утром бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала видеообращение к Европейскому Совету. Она попросила участников саммита не признавать результаты белорусских президентских выборов.

Между тем, президент республики Александр Лукашенко еще до начала саммита сказал, что отвергает предложение Запада о переговорах по ситуации в Белоруссии. Белорусский лидер сказал, что Запад... Читать дальше...

19.08.2020 14:03 : Президент Мали ушел в отставку и распустил правительство в результате военного переворота

«Эхо Москвы» 

Президент западноафриканского государства Мали ушел в отставку и распустил правительство в результате военного переворота. Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что не готов оставаться у власти любой ценой.

Читать дальше...

19.08.2020 14:01 : БСК планирует ликвидировать «белые моря» от содового производства в Башкирии в течение 10 лет

«Эхо Москвы» 

Генеральный директор Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов в эксклюзивном интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что предприятие планирует ликвидировать «белые моря» от содового производства в Башкирии в течение 10 лет.
«У предприятия есть программа, как ликвидировать эти «белые моря» полностью, и решить этот вопрос решить на корню раз и навсегда. Я думаю, что в течение 10 лет мы все это переработаем в несколько компонентов, либо в строительные материалы, также нам предлагают делать подстилку для дорог... Читать дальше...

19.08.2020 14:00 : Глава БСК Давыдов: Углубление разработки карьера Шахтау может привести к разрушению поселка

«Эхо Москвы» 

Генеральный директор Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов в эксклюзивном интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что углубление разработки карьера Шахтау может привести к разрушению поселка.

Читать дальше...

19.08.2020 13:37 : МГД готова поддержать переименование театра «Содружество актеров Таганки» в честь Николая Губенко

«Эхо Москвы» 

Московская городская дума, по словам главы Комиссии по культуре, готова поддержать переименование театра «Содружество актеров Таганки» в честь Николая Губенко. Евгений Герасимов отметил, что этот вопрос будет рассмотрен, если поступит инициатива от актеров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net