«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 19.08.2020

19.08.2020 03:21 : Японская пресса пишет о планах Вашингтона и Токио развернуть спутниковую сеть для обнаружения новейших ракет

«Эхо Москвы» 

По сведениям газеты «Никкей», это обойдется в 9 миллиардов долларов. Отмечается, что спутники будут оснащены инфракрасными датчиками и будут летать на низких орбитах – от 300 км до тысячи. В публикации поясняется, что нынешняя американская сеть раннего спутникового обнаружения, на которую полагается Япония, работает на высоте порядка 36 тыс. км, что делает ее наряду с наземными радарами малоэффективной против ракет с изменяемой траекторией полета или гиперзвукового оружия. Предполагается, что первые 30 спутников будут запущены в 2022 году... Читать дальше...

19.08.2020 03:15 : Национальный антитеррористический комитет подтвердил, что в Ингушетии были убиты в перестрелке двое местных жителей

«Эхо Москвы» 

В комитете, который возглавляет директор ФСБ Александр Бортников, их называют боевиками и утверждают, что у них были обнаружены автоматы, пистолет и самодельные бомбы. Убитых подозревают в нападениях на силовиков.  

19.08.2020 03:15 : Следственный комитет возбудил дело по факту гибели в Сирии российского генерала

«Эхо Москвы» 

При взрыве самодельной бомбы еще двое военных были ранены, сообщили в Минобороны. В СК отметили, что глава ведомства Александр Бастрыкин выразил соболезнования родным и близким погибшего. Его имя в министерстве обороны не назвали. Это второй случай гибели в Сирии высокопоставленного российского военного. В 2017 году в Сирии был убит генерал-лейтенант Валерий Асапов.  



19.08.2020 03:14 : Самолет ФСБ, по информации РБК и газеты «Коммерсант», прибыл накануне из Москвы в Минск

«Эхо Москвы» 

Издания ссылаются на данные сервиса FlightRadar, который отслеживает перемещения самолетов. Как говорится в публикациях, судя по модификации, Ту-214 может быть самолетом спецсвязи. РБК отмечает, что самолетом с тем же бортовым номером ранее летал директор ФСБ Александр Бортников.
В Белоруссии вторую неделю продолжаются массовые протесты с требованиями отставки Александра Лукашенко. Политик, который находится у власти 26 лет, на выходных дважды звонил президенту России Владимиру Путину, о чем сообщили в пресс-службе Кремля. Читать дальше...

19.08.2020 02:27 : Генсек ООН потребовал от военных в Мали немедленно освободить президента и премьер-министра страны

«Эхо Москвы» 

Антонио Гутерриш осудил мятеж военнослужащих и призвал их восстановить конституционный порядок, сообщила его пресс-служба. В последние недели в Мали проходили акции протеста с требованиями отставки президента и премьер-министра.

19.08.2020 02:21 : Дональд Трамп объявил, что отложил торговые переговоры с Китаем

«Эхо Москвы» 

Президент США сказал, что не хочет говорить сейчас с Пекином. На днях были запланированы двусторонние переговоры по видеосвязи. Речь должна была пойти о том, как Китай выполняет торговую сделку, которую заключили полгода назад. Но переговоры не состоялись. Власти Китая недовольны политикой США в отношении Гонконга и давлением на китайские компании, а Вашингтон обвиняет Пекин в распространении коронавируса.

19.08.2020 02:14 : Газета «Коммерсант» подсчитала, что на аукционе в поддержку Ивана Сафронова собрали более 300 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Как отмечает издание, в тройку самых дорогих лотов вошли: альбом карикатур Андрея Бильжо, роман Дмитрия Захарова «Средняя Эдда» и книга Дмитрия Быкова «Орфография: Опера в трех действиях». Аукцион прошел в Сахаровском центре.
Бывший корреспондент газет «Коммерсант» и «Ведомости», советник главы Роскосмоса Иван Сафронов больше месяца находится в СИЗО «Лефортово». Его обвиняют в госизмене. Сафронов вину не признает и уверен, что его преследуют из-за журналистской деятельности.

19.08.2020 02:14 : Вдова Сергея Мохнаткина Анна Кречетова сообщила о своем задержании в Москве у посольства Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Активистка сказала порталу «ОВД-Инфо», что участвовала в протестах против насилия в Минске со стороны силовиков. Что ей вменяют, пока неизвестно. По данным правозащитного центра «Весна», в больницах Минска находятся десятки пострадавших во время акций. Согласно многочисленным свидетельствам, после задержания многих людей жестоко избивали и унижали в спецприемниках и отделах полиции. Телеграм-канал «Нехта», который ведут в Польше белорусские политэмигранты, сообщил, что к врачам поступили задержанные... Читать дальше...



19.08.2020 02:14 : Спикер парламента Германии заявил, что режиму Лукашенко пришел конец

«Эхо Москвы» 

Вольфганг Шойбле сказал это в интервью сайту «Дойче Велле» и призвал власти Белоруссии прекратить применение силы в отношении участников мирных протестов. Политик подчеркнул, что в свою очередь Европа должна со всей четкостью продемонстрировать, что использует все свои возможности для того чтобы настаивать на соблюдении прав человека, демократии и отказе от насилия. Ранее бывшим президентом назвал Александра Лукашенко министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус. Евросоюз отказался признать итоги президентских выборов в Белоруссии. Читать дальше...

19.08.2020 01:10 : Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» стал первым финалистом Лиги чемпионов

«Эхо Москвы» 

В Лиссабоне команда победила немецкий «Лейпциг» со счетом 3:0. Второй финалист также определится по итогам матча клубов из Франции и Германии – «Лиона» и «Баварии».

19.08.2020 01:10 : Компания SpaceX Илона Маска накануне отправила на орбиту еще более 60 мини-спутников

«Эхо Москвы» 

Для первой ступени ракеты Falcon 9, которая успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане, это был шестой запуск, отметили в компании. Теперь у Space X в космосе уже около 600 спутников, с помощью которых планируют предоставить доступ к интернету по всему миру.

19.08.2020 01:09 : Член ОНК Москвы Марина Литвинович узнала от блогера Андрея Пыжа, что он не признает вину в госизмене

«Эхо Москвы» 

Ранее в некоторых СМИ были сообщения, что он якобы частично признал вину. Литвинович сказала ТАСС, что Андрей Пыж весьма эмоционально общался с представителями Общественной наблюдательной комиссии, которые посетили его в СИЗО «Лефортово», и выразил им возмущение своим арестом. Литвинович отметила, что Андрей Пыж не получил ни одного письма и предположила, что их не разрешает передавать следователь. Житель Петербурга исчез в начале августа, а затем его случайно нашли в московском изоляторе правозащитники. Читать дальше...

19.08.2020 01:08 : Защита актера Михаила Ефремова сегодня, как ожидается, начнет представлять в суде свою позицию

«Эхо Москвы» 

Ранее адвокат Эльман Пашаев утверждал, что нашел некие доказательства невиновности артиста и поэтому убедил его отказаться от признания вины. Как передает ТАСС, до этого в Пресненском суде были допрошены 15 свидетелей обвинения, в том числе автоинспекторы, а также родственники водителя Сергея Захарова, погибшего в ДТП. По словам свидетелей, Ефремов был в машине один. Утверждалось, что он был настолько пьян, что даже предлагал сотрудникам ГИБДД вместе с ним выпить. Ефремову грозит срок лишения свободы от 5 до 12 лет. Читать дальше...

19.08.2020 01:08 : Сайт РБК сообщил о приземлении накануне в Минске самолета ФСБ

«Эхо Москвы» 

Это определили по бортовому номеру с помощью сервиса FlightRadar. Издание отмечает со ссылкой на открытые источники, что тот же самолет Ту-214 используется для полетов директора ФСБ Александра Бортникова. На выходных белорусский президент Александр Лукашенко на фоне массовых протестов с требованиями его отставки дважды звонил президенту России Владимиру Путину, что отражено на сайте Кремля.

19.08.2020 00:06 : Прощание с актером и депутатом Мосгордумы от КПРФ Николаем Губенко пройдет сегодня в Москве

«Эхо Москвы» 

Он скончался в воскресенье на 79-м году жизни от остановки сердца. Ранее в эфире «Эха Москвы» Губенко говорил, что искусство надо стараться делать таким, чтобы оно было вне политики.

Читать дальше...

19.08.2020 00:05 : Сенат США сегодня опубликовал свой отчет о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году

«Эхо Москвы» 

Доклад на почти тысяче страниц поддержан республиканцами и устанавливает, что хотя сговора между штабом Трампа и русскими не было, помощники Трампа имели множественные контакты с российскими чиновниками и связанными с Кремлем лицами.

Читать дальше...

19.08.2020 00:04 : Российский самолет, который, по данным газеты РБК, приписан к авиации ФСБ, приземлился накануне в аэропорту Минска

«Эхо Москвы» 

Лайнер Ту-214, как пишет издание, используется для полетов директора ведомства Александра Бортникова. В частности, в 2015 году он летал в Вашингтон, когда там проходил саммит по противодействию насильственному экстремизму. Участие в нем принимал глава ФСБ. В ведомстве полет воздушного судна в Минск не комментировали.

19.08.2020 00:03 : Свое первое заседание должен провести сегодня Координационный совет белорусской оппозиции

«Эхо Москвы» 

О его создании было объявлено на днях на фоне акций протеста. Накануне президент республики Александр Лукашенко обвинил членов совет в стремлении захватить власть.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Достойная смена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net