«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 11.08.2020

11.08.2020 16:34 : Высылка российских дипломатов из Словакии противоречит духу сотрудничества

«Эхо Москвы» 

Высылка российских дипломатов из Словакии противоречит духу сотрудничества, — говорят в посольстве России в Братиславе. Решение словацкого МИДа там рассматривают как неконструктивный шаг местных властей. У Москвы есть права на ответные меры, — добавили в дипмиссии.

Читать дальше...

11.08.2020 16:33 : Двое пропавших в Минске координаторов «Открытой России» обнаружены на видеозаписи, опубликованной агентством БелТА

«Эхо Москвы» 

Двое пропавших в Минске координаторов организации «Открытая Россия» обнаружены на видеозаписи, которую опубликовало белорусское государственное агентство БелТА. Агентство утверждает, что на записи задержаны провокаторы беспорядков. Там видны несколько человек, которые лежат или сидят на четвереньках опустив голову. Двое задержанных говорят, что они из России.

Читать дальше...



11.08.2020 16:31 : МВД Белоруссии подтвердило применение спецсредств в Минске и Новополоцке

«Эхо Москвы» 

При этом в ведомстве утверждают, что их сотрудники и военнослужащие внутренних войск были вынуждены пойти на такие меры. Министерство, однако, не уточняло, какие именно спецсредства были использованы. Протесты в Белоруссии вторую ночь подряд проходили в белорусской столице и других городах. Очевидцы рассказывали, что милиция применяла светошумовые гранаты, слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. По официальным данным, были задержаны около 2 тысяч человек.

11.08.2020 16:31 : Актеру Михаилу Ефремову, как передает агентство ТАСС, поставили диагноз инсульт

«Эхо Москвы» 

Актеру Михаилу Ефремову, как передает агентство ТАСС со ссылкой на свои источники, поставили диагноз инсульт. Он был госпитализирован сегодня днем из Пресненского суда Москвы в Боткинскую больницу. Собеседник агентства рассказал, что Ефремова привезли без сознания. Сейчас он находится в реанимации. Его состояние оценивают как тяжелое.

Читать дальше...

«Волонтерство для чайников», Шофёр-волонтёр

«Эхо Москвы» 

По дороге познакомились, психолог Екатерина Гусева рассказала о правилах посещения, обменялись стандартными фразами, обсудили работу других групп, так как меня интересовал функционал волонтера при работе с бездомными...

Лев Шлосберг, О ситуации со Светланой Тихановской

«Эхо Москвы» 

Легитимность развития событий в Беларуси в огромной степени зависит сейчас от того, найдутся ли силы, способные организовать и провести переговоры оппозиции (по сути общества) с Лукашенко...



11.08.2020 16:08 : К высылке российских дипломатов из Словакии могут быть причастны Соединенные Штаты – считает глава МИДа Сергей Лавров

«Эхо Москвы» 

Между тем, в правительстве Словакии связывают высылку российских дипломатов с преступлениями, которые были совершены на территории Германии. В местной прессе появились предположения, что наши дипломаты имели отношение к убийству в Берлине гражданина Грузии чеченского происхождения Зелимхана Хангоншвили.

11.08.2020 16:07 : РФПИ утверждает,что ВОЗ получила от Минздрава документы для включения российской вакцины от коронавируса в свой список

«Эхо Москвы» 

Глава Российского Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев утверждает, что Всемирная организация здравоохранения уже получила от Минздрава документы для включения российской вакцины от коронавируса в свой список. Он считает, что скоро этот список будет обновлен.

Читать дальше...

11.08.2020 16:04 : Михаил Ефремов, по данным источников Интерфакса, находится в Боткинской больнице

«Эхо Москвы» 

Михаил Ефремов, по данным источников «Интерфакса», находится в Боткинской больнице. У него подозревают инсульт. Актер находится в реанимации.

Читать дальше...

11.08.2020 15:36 : Большинство белорусов, проживающих в Москве и Санкт-Петербурге, проголосовали за кандидата в президенты Тихановскую

«Эхо Москвы» 

Большинство белорусов, проживающих в Москве и Санкт-Петербурге, проголосовали за кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» координатор группы Экзитпол за рубежом Артем Ледовский.

Читать дальше...

11.08.2020 15:33 : Президент Литвы пообещал обсудить с руководством Евросовета возможность созыва саммита ЕС по Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Ранее сегодня стало известно, что кандидат в президенты Светлана Тихановская находится в Вильнюсе. Чиновники поддерживают с ней связь.

Читать дальше...

11.08.2020 15:33 : В метро Минска сегодня перекрывали одну из веток

«Эхо Москвы» 

В пресс-службе подземки говорят, что пришлось снимать напряжение, потому что на путях оказался человек. Ему помогли выбраться сотрудники метрополитена, после чего подземка заработала в штатном режиме.

Читать дальше...

11.08.2020 15:33 : В Минздраве России утверждают, что иммунитет к коронавирусу может сохраняться до двух лет после введения вакцины

«Эхо Москвы» 

В Минздраве России утверждают, что иммунитет к коронавирусу может сохраняться до двух лет после введения вакцины, разработанной в Центре имени Гамалеи. Власти России подчеркивают, что вакцина прошла все необходимые испытания как на животных, так и на добровольцах. Отмечается, что препарат не содержит компонентов вируса COVID-19.
Напомним, — Владимир Путин сегодня объявил о регистрации первой российской вакцины от коронавируса.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





11.08.2020 15:05 : В российском посольстве в Словакии назвали неконструктивным действием высылку троих российских дипломатов

«Эхо Москвы» 

В российском посольстве в Словакии назвали неконструктивными и достойными сожаления действия Братиславы, объявившей персонами нон-грата троих российских дипломатов. Они уже покинули страну. В российском МИДе ранее выразили мнение, что без влияния США в этой ситуации не обошлось.

Читать дальше...

11.08.2020 14:33 : Роспотребнадзор сообщает о том, что в двух районах Тувы выявили распространение возбудителей чумы

«Эхо Москвы» 

Там проживает несколько десятков человек. Специалисты обработали территорию вокруг населенных пунктах. Речь идет о районах, граничащих с Монголией. Там было зафиксировано несколько случаев заражения бубонной чумой.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Агата Муцениеце и Иван Чуйков вместе вышли на красную дорожку 46-го ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net