«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 11.08.2020

11.08.2020 18:09 : Владимир Путин сегодня объявил, что первая в мире вакцина от вируса зарегистрирована в России

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин сегодня объявил, что первая в мире вакцина от вируса зарегистрирована в России. По его словам, она формирует устойчивый иммунитет. При этом предстоящая вакцинация должна проводиться исключительно на добровольной основе.
Путин рассказал, что одна из его дочерей испытала на себе вакцину.

Читать дальше...

11.08.2020 18:02 : Алексашенко:В случае неудачи «Северного потока-2» убытки придется заплатить россиянам за счет повышения тарифов на газ

«Эхо Москвы» 

В случае неудачи проекта «Северный поток -2» убытки придется заплатить россиянам за счет повышения тарифов на газ. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» экономист Сергей Алексашенко.

Читать дальше...



Культ столичности : Авиапром в «цифре»

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Карина Дубцова

Первыми крупными промышленными изделиями в России, полностью разработанными в компьютере, а не на кульмане, стали все новые отечественные самолеты: от учебно-боевых до пассажирских лайнеров, созданных на предприятиях Объединённой авиастроительной корпорации…

11.08.2020 17:32 : Занятия в российских школах с 1 сентября начнутся в очном формате, говорят в министерстве просвещения

«Эхо Москвы» 

При этом образовательные учреждения будут обязаны соблюдать меры санитарной безопасности. Об этом глава ведомства Сергей Кравцов доложил на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. Перед началом учебного года, добавил Кравцов, пройдут Всероссийское родительское собрание и педагогический совет, где будут обсуждаться вопросы безопасности учащихся и учителей.

11.08.2020 17:32 : В Минске пропал корреспондент российского интернет-издания Znak.com Никита Тележенко

«Эхо Москвы» 

Он не выходит на связь с вечера понедельника. До этого находился в центре города, рядом с местом, где должна была начаться акция протеста, — говорят в редакции. Там предполагают, что Тележенко могли задержать при освещении акции протеста.

Читать дальше...



11.08.2020 17:31 : Бойцы белорусского ОМОНа разгоняют людей, которые приносят цветы к месту гибели протестующего в центре Минска

«Эхо Москвы» 

Об этом передает агентство ТАСС. По его сданным, в центр белорусской столицы начали прибывать подразделения внутренних войск и ОМОНа. Движение по центральным улицам города пока не перекрывалось.

Читать дальше...

11.08.2020 17:31 : Соединенные штаты предпочитают безопасность скорости при разработке вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Американский министр здравоохранения Алекс Азар сказал сегодня, что они сконцентрированы на создании эффективного и безопасного препарата, а не на том, чтобы первыми в мире заявить о завершении разработки. Так в интервью телеканалу АВС он прокомментировал сообщения о том, что в России зарегистрирована первая вакцина. Азар добавил, что в США две из шести вакцин находятся на третьем этапе клинических испытаний.

11.08.2020 17:27 : Сотрудник НИИ им.Гамалеи Зуев: Вакцина против COVID-19 показала свою безопасность и эффективность во время испытаний

«Эхо Москвы» 

Вакцина против коронавируса показала свою безопасность и эффективность во время испытаний сотрудниками центра имени Гамалеи. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» профессор, член Президиума РАЕН, сотрудник НИИ имени Гамалеи Виктор Зуев.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Уколоться и забыться

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Но если Путин задействовал даже такой ресурс, как семья, значит, для него очень важно, чтобы народ согласился, не боялся и даже восхитился смелостью президента и его близких…

Антон Орехъ, Уколоться и забыться

«Эхо Москвы» 

Но если Путин задействовал даже такой ресурс, как семья, значит, для него очень важно, чтобы народ согласился, не боялся и даже восхитился смелостью президента и его близких...

11.08.2020 17:05 : Соратники экс-кандидата в президенты Белоруссии Тихановской считают, что ее видеообращение сделано под давлением

«Эхо Москвы» 

Соратники экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской считают, что ее видеообращение сделано под давлением. В распространенной записи она призывала белорусов не участвовать в протестных акциях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео





11.08.2020 17:04 : МВД Белоруссии насчитало около 2 тысяч задержанных на акциях протеста за минувшие сутки

«Эхо Москвы» 

Наиболее массовыми были выступления в Минске, Бресте, Могилеве и Новополоцке. Также, по данным Минздрава республики, в результате столкновений протестующих с силами безопасности госпитализированы более 200 человек.

Читать дальше...

11.08.2020 17:04 : Художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт попал в аварию в Новгородской области

«Эхо Москвы» 

Это произошло в городе Валдай, передает агентство «Интерфакс». По его сведениям, на одном из перекрестков машина под управлением народного артиста столкнулась с другим автомобилем. По предварительным данным, Ширвиндт не выполнил требование знака «Уступи дорогу». Пассажирка второй машины госпитализирована с травмами руки.

11.08.2020 17:02 : Актер Михаил Ефремов находится в реанимации Боткинской больницы

«Эхо Москвы» 

Его госпитализировали из здания Пресненского суда, где должно было пройти очередное заседание по делу о ДТП со смертельным исходом. Источник агентства ТАСС в медицинских кругах утверждает, что артисту поставлен диагноз инсульт. В больницу его привезли без сознания.

Тем временем поддержать Ефремова сегодня пришел музыкант Никита Джигурда. Он считает, что авария с участием Ефремова была подстроенной.

Читать дальше...

11.08.2020 16:34 : Высшая школа экономики прекратила сотрудничество с доцентом Школы философии и журналистом Кириллом Мартыновым

«Эхо Москвы» 

Об этом он сам рассказал газете РБК. Мартынов, который является редактором отдела политики в «Новой газете», добавил, что узнал об этом сегодня утром. От каких=либо комментариев он при этом отказался. Неделю назад стало известно об увольнении преподавателей Виктора Горбатова и Эллы Панеях. В вузе объяснили их уход реорганизацией. В июле интернет-издание DOXA писало, что вуз планирует уволить оппозиционно настроенных преподавателей под предлогом реорганизации школ философии и культурологии.

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

МИД Венгрии назвал бесполезным 14-й пакет санкций ЕС против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net