«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 09.08.2020

09.08.2020 15:33 : Миллион людей в Москве живет в предаварийных домах, сказал мэр столицы Сергей Собянин

«Эхо Москвы» 

Именно поэтому, уверен глава города, столице требуется программа реновации. В противном случае есть риск получить в Москве абсолютно некомфортную среду, уверен Собянин.

Читать дальше...

09.08.2020 15:32 : Международная конференция доноров в помощь Ливану открылась около получаса назад

«Эхо Москвы» 

В ее начале французский президент Эмманюэль Макрон сказал, что мировые державы обязаны поддержать ливанский народ после сильного взрыва, которые сильно повредил дома в ливанской столице. Макрон призвал действовать быстро и эффективно, чтобы эта помощь шла прямо туда, где она необходима. Конференция проходит по видеосвязи. Взрыв в ливанской столице во вторник привел к гибели 158 человек. Ранены более 6 тыс. жителей Бейрута.

09.08.2020 15:31 : Колонны военной техники двигаются в сторону Минска, пишет интернет-издание «Медиазона»

«Эхо Москвы» 

В интернете появилось несколько видеозаписей, на которых видно передвижение армейских грузовиков, автозаков и тягача с танком. Ранее сайт «МБХ.Медиа» написал со ссылкой на свои источники, что при въезде в белорусскую столицу установлены блокпосты, в город пропускают только с пропиской. Также накануне вечером появились видеозаписи проезда военной техники по столице республики.



09.08.2020 15:30 : Трое российских журналистов задержаны в Минске

«Эхо Москвы» 

Неизвестные люди в штатском повалили на землю корреспондентов телеканала «Дождь» Владимира Роменского и Василия Полонского, а также оператора Николая Антипова. Очевидцы отмечают, что проезжавший мимо патруль милиции на инцидент никак не отреагировал. Где сейчас находятся журналисты, неизвестно, связи с ними пока нет, говорят в редакции телеканала. Само задержание произошло после того, как журналисты поговорили с представителем штаба незарегистрированного кандидата Виктора Бабарико и соратницей одного из соперников Светланы Тихановской. Читать дальше...

09.08.2020 15:09 : Тверской суд Москвы изберет меру пресечения в отношении задержанных участников «Бессрочного протеста»

«Эхо Москвы» 

Тверской суд Москвы в понедельник 10 августа изберет меру пресечения в отношении задержанных участников движения «Бессрочный протест» Ивана Воробьевского, Ольги Мисик и Игоря Башаримова. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Московской коллегии адвокатов Дмитрий Захватов, представляющий интересы Мисик.

Читать дальше...

09.08.2020 15:08 : Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что не планирует репрессии против сторонников оппозиции

«Эхо Москвы» 

В то же время он требует от них соблюдать закон. Об это Лукашенко сказал на избирательном участке, на котором сегодня проголосовал. По мнению Лукашенко, до сегодняшнего дня власти «еще мягко отвечали» оппозиции. В преддверии выборов силы безопасности республики задерживали участник акций в поддержку оппозиционных кандидатов.

09.08.2020 15:07 : МЧС России завершила поисково-спасательные работы на месте взрыва в Бейруте

«Эхо Москвы» 

Представители министерства обороны Ливана, как говорят в пресс-службе российского ведомства, не ожидают найти там живых людей. Спасатели прибыли в ливанскую столицу несколько дней назад для оказания помощи пострадавшим от взрыва в порту. В результате трагедии погибли более 150 человек, несколько тысяч пострадали. Взрывная волан повредила почти половину зданий в ливанйской столице.

Читать дальше...

09.08.2020 15:05 : В Бразилии объявили национальный траур — число погибших от коронавируса достигло ста тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Страна на втором месте по количеству заражённых и умерших после США.

Трагедии подобного масштаба Бразилия до этого не знала, объявил председатель Верховного суда страны Диас Тоффоли. Он соболезнует родным и близким жертв коронавируса. Траур по погибшим объявил парламент страны и Верховный суд. Он продлится 4 дня. Национальный конгресс — парламент Бразилии объявил, что решение приняли после того как страна преодолела рубеж в 100 тысяч умерших. Этого печального показателя достигли на месяц раньше... Читать дальше...



09.08.2020 15:02 : В Минске задержали журналистов телеканала «Дождь»

«Эхо Москвы» 

Они освещали процесс голосования на президентских выборах.

Корреспондентов Владимира Роменского и Василия Полонского, а также оператора Николая Антипова кладут лицом на асфальт, а затем уводят в неизвестном направлении. Это все, что видно на кадрах, которые публикует телеграм-канал Nexta Live. Сам «Дождь» со ссылкой на Марию Колесникову – соратницу одного из главных соперников Лукашенко на нынешних выборах Светланы Тихановской – передает, что журналистов схватили после того, как она дала им небольшое интервью. Читать дальше...

09.08.2020 14:33 : Власти Праги запретили курить в парках, садах, а также лесах и скверах города

«Эхо Москвы» 

Такие меры приняли для борьбы с природными пожарами, передает агентство РИА Новости. Под запрет также попали все виды фейерверков и другие потенциальные источники опасности от открытого огня. В чешской столице действует немало запретов для курильщиков. Так, запрещено курить возле киосков и автобусных остановок, детских площадок, школ и любых мест скопления людей.

09.08.2020 14:33 : Россия ждет от Нидерландов ответа на предложение пересмотреть налоговое соглашение

«Эхо Москвы» 

Замминистра финансов Алексей Сазанов сказал, что в начале недели Москва направила официальное письмо по этому поводу. Речь идет о соглашении об избежании двойного налогообложения. Москва добивается, чтобы выплаты процентов и дивидендов из России в Голландию облагались по ставке 15%. Ранее из-за невозможности договориться пот этому вопросу с Кипром российская сторона объявила о выходе из соглашения с этой страной.

09.08.2020 14:32 : Самолет в Китае вернулся в аэропорт после вылета по техническим причинам

«Эхо Москвы» 

Воздушное судно должно было выполнять рейс из Шэньчжэня в Сиань в Китае. Через 25 минут после взлета, как передает китайский телеканал ССTV, лайнер резко потерял высоту и подал экстренный сигнал. После чего за две минуты самолет снизился с почти 10 км до чуть более 3,5. После этого экипаж подал экстренный сигнал и взял обратный курс.

Читать дальше...

09.08.2020 14:32 : Передислокация американских войск в Европе направлена на сдерживание России, говорят в Вашингтоне

«Эхо Москвы» 

Министр обороны США Марк Эспер сказал в интервью телеканалу Fox News, что Вашингтон перебрасывает больше войск на восток, ближе к российским границам. Глава Пентагона пояснил, что в общей сложности США выведут из Германии 12 тыс. своих военнослужащих. Значительная часть контингента будет возвращена на родину, другие переброшены в Италию и Бельгию. Ранее Эспер пояснял, что планируется направить дополнительные силы в Румынию и страны Балтии.

09.08.2020 14:31 : Соратник кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Вероника Цепкало покинула страну

«Эхо Москвы» 

Как рассказал источник агентства «Интерфакс» в окружении ее супруга, бывшего претендента на пост главы государства Вадерия Цепкало, его супруга покинула республику из опасений уголовного преследования. По словам собеседника агентства, вчерашнее краткосрочное задержание руководителя штаба бывшего кандидата Виктора Бабарико Марии Колесниковой произошло по ошибке, так как «хотели задержать именно Веронику Цепкало». Ранее из Белоруссии уехал и сам Валерий Цепкало с детьми.

09.08.2020 14:10 : Неизвестные в штатском задержали в Минске журналистов телеканала «Дождь»

«Эхо Москвы» 

Эту информацию «Эху Москвы» подтвердил главный редактор канала Тихон Дзядко. В белорусской столице находилась съемочная группа в составе Владимира Роменского и Василия Полонского, а также оператора Николая Антипова. Местонахождения задержанных пока неизвестно. В пятницу в минской гостинице были задержаны трое корреспондентов телеканала «Настоящее время» — двое граждан Украины и один россиянин. Сообщалось, что их обвинили в работе без аккредитации и постановили выслать из республики. 


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





09.08.2020 14:08 : Трех участников движения «бессрочный протест» задержали в Москве

«Эхо Москвы» 

Это произошло после проведение акции у здания Генпрокуратуры.


Ивана Воробьевского, Ольгу Мисик и Игоря Башаримова допросили в статусе свидетелей, им вручили уведомление о подозрении в совершении группой лиц преступления по статье о вандализме. Участников движения «бессрочный протест» подозревают в проведении акции у здания Генпрокуратуры: в ночь на 8 августа неизвестные облили розовой краской здание ведомства и вывесили баннер, сообщили сайту «ОВД-Инфо» адвокаты Дмитрий Захватов и Сергей Тельнов. Читать дальше...

09.08.2020 14:03 : Центризбирком Белоруссии признал состоявшимися выборы президента республики

«Эхо Москвы» 

Об этом объявила глава ЦИК Лидия Ермошина.

Тем временем белорусский проект по наблюдению за ходом голосования «Зубр» сообщает о более чем полусотни жалоб на нарушения – в частности, на недопуск наблюдателей на участок или их удалении. В пятницу независимые наблюдатели говорили о завышении явки на досрочном голосовании. Об этом рассказала наблюдатель из Минска Светлана Каминская.

Между тем, еще до начала досрочного голосования представители белорусской оппозиции высказывали опасения... Читать дальше...

Алиса Колесова, А, может, и не врëт!

«Эхо Москвы» 

В ходе экспертизы ребенок нарисовал на листе латинские буквы, которые сложились в имя и фамилию, а также цифры. Этот рисунок составил данные банковской карты, владелицей которой оказалась гостья, укравшая деньги...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net