«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 08.08.2020

08.08.2020 12:04 : Доход главы ГБУ «Ритуал» за прошлый год оказался больше, чем у мэра Москвы Сергея Собянина

«Эхо Москвы» 

Доход главы ГБУ «Ритуал» — оператора столичных кладбищ — Артема Екимова за прошлый год оказался больше, чем у мэра Москвы Сергея Собянина. Екимов фигурировал в расследовании журналиста Ивана Голунова, которого год назад арестовали по сфальсифицированному обвинению перед выходом этого материала.

Читать дальше...



08.08.2020 12:01 : У банков возникли проблемы при передаче данных коллекторам

«Эхо Москвы» 

Это произошло в связи с новым федеральным законом.

Примерно половина от всех банков и микрофинансовых организаций, которые хотят взыскать просроченные выплаты со своих должников, не могут сейчас это сделать из-за Федерального реестра, который работает с первого июля. Как пишет РБК, это связано с тем, что теперь чтобы зарегистрировать сведения о долгах, необходимо иметь ИНН заёмщика, но раньше такого правила не было. Получается, что многие кредитные организации не имеют возможность фоициально передать данные коллекторам. Читать дальше...

08.08.2020 11:34 : Российские сенаторы прибыли в Белоруссию в составе международной делегации для наблюдения за выборами – сенатор

«Эхо Москвы» 

Российские сенаторы прибыли в Белоруссию в составе международной делегации для наблюдения за выборами президента страны. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из делегатов, зампред комитета Совета федераций по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин.
«Сенаторы участвуют в наблюдении за выборами в республике Беларусь в составе миссий международных наблюдателей. Это традиционная и плановая работа, которая проводится в рамках Союза независимых государств. Читать дальше...

08.08.2020 11:32 : Жители Хабаровска в 29-й раз вышли на акцию в поддержку арестованного экс-губернатора

«Эхо Москвы» 

По оценкам местной прессы и краевого правительства, в митинги и шествии приняли участие порядка 2,5 тысяч человек. Демонстрацию также устроили жители Комсомольска-на Амуре.

Читать дальше...

08.08.2020 11:31 : В Минске задержали участников оппозиционного велопробега

«Эхо Москвы» 

По данным правозащитного центра «Весна», в автозаки попали четыре человека. Утверждается, что одной из участниц акции сломали руку. Кроме того, в больницу, как сообщает МВД, попал человек с приступом эпилепсии.

Читать дальше...

08.08.2020 11:30 : США и Польша на следующей неделе намерены подписать новое соглашение о военном сотрудничестве

«Эхо Москвы» 

США и Польша на следующей неделе намерены подписать новое соглашение о военном сотрудничестве. Польское агентство печати со ссылкой на руководителя кабинета президента Анджея дуды пишет, что 15 августа в страну прибудет госсекретарь Майк Помпео. Речь в договоре в том числе идет и об увеличении американского контингента в Польше – туда дополнительно перебросят порядка тысячи солдат. В стране планируется создать Центр боевой подготовки, разместить эскадрилью беспилотников и подразделение спецназа США. Читать дальше...



08.08.2020 11:05 : Запрет китайского сервиса WeChat может негативно сказаться на продажах айфонов в КНР

«Эхо Москвы» 

Агентство Bloobmerg пишет, что из-за запрета, который подписал Дональд Трамп, компания Apple не сможет распространять в своем магазине популярное в Китае приложение. Из-за этого местные жители могут отказаться от покупки американских смартфонов, для которых китайский рынок является одним из важнейших.
Президент США запретил вести дела с китайскими компаниями, владеющими приложениями WeChat и TikTok. По его мнению, они угрожают национальной безопасности страны, так как могут передавать информацию о пользователях властям КНР. Читать дальше...

08.08.2020 11:04 : Еще одно уголовное дело возбуждено по статье о реабилитации нацизма в рамках акции «Бессмертный полк»

«Эхо Москвы» 

В этом году мероприятие проходило в онлайн-режиме из-за угрозы распространения коронавируса. Гражданам предлагалось загрузить на сайт «Банк памяти» фото ветерана и рассказать его краткую биографию.

Читать дальше...

Человек из телевизора : Ирина Петровская

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Ирина Петровская , Ксения Ларина

Мыло много разного народа, желающего эти суждения выносить, в том числе и адвокат, и сама Скабеева, которая буквально вылезала из своих каблуков с тем, чтобы никто ни в коем случае не смел подвергать сомнению отсутствие вины у Ефремова…

08.08.2020 11:03 : В Белоруссии в преддверии президентских выборов продолжаются задержания активистов

«Эхо Москвы» 

В Белоруссии в преддверии президентских выборов продолжаются задержания активистов. Одновременно из страны выслали журналистов телеканала «Настоящее время».

Читать дальше...

08.08.2020 11:02 : В России, по подсчетам оперативного штаба за сутки умерли 129 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Общее число жертв таким образом превысило 14800. Выявлено более 5200 новых случаев заражения – примерно столько же, сколько вчера. Всего с начала эпидемии были заражены более 880 тысяч человек.

Читать дальше...

08.08.2020 10:32 : Россия снова не попала в список стран, жителям которых разрешен въезд в Евросоюз

«Эхо Москвы» 

Россия снова не попала в список стран, жителям которых разрешен въезд в Евросоюз. В обновленном перечне, который был опубликован на сайте Совета ЕС оказались десять государств – из него убрали Марокко. Кроме того, ЕС готов открыть границы с Китаем, если в Пекине пойдут на ответные действия. Ограничения на въезд не действуют в отношении Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана, которые находятся в границах Евросоюза, но не являются его членами.

08.08.2020 10:32 : Американская контрразведка заподозрила Россию в попытках продвижения кандидатуры Дональда Трампа на выборах

«Эхо Москвы» 

В заявлении главы Национального центра контрразведки и безопасности Уильяма Эванины говорится, что Москва использует ряд мер, чтобы «очернить бывшего вице-президента Джо Байдена». Это, по его мнению, согласуется с критикой политика со стороны Кремля в те время, когда он занимал должность в администрации Барака Обамы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения





08.08.2020 10:04 : Интернет-издание The Insider утверждает, что у дочери главы контрразведки ФСБ есть секретное элитное жилье

«Эхо Москвы» 

Александре Юрьевой, дочери главы ведомства Николая Юрьева, как отмечается, принадлежит квартира в престижном жилом комплексе Москвы «Кутузовская ривьера». Там же, согласно расследованию, живут несколько депутатов Госдумы и футболист Денис Глушаков. Согласно подсчетам издания, рыночная стоимость предполагаемой квартиры Юрьевой может составлять от 65 до 110 млн рублей. При этом имя собственника, как утверждается, засекречено: он указан как «Российская Федерация», несмотря на то, что дочь генерал-полковника не является госслужащей. Читать дальше...

08.08.2020 10:03 : Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края отрицает, что разрешил чиновникам снова летать бизнес-классом

«Эхо Москвы» 

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв отрицает, что разрешил чиновникам снова летать бизнес-классом. Когда-то это запретил предыдущий глава региона Сергей Фургал.

Читать дальше...

08.08.2020 10:02 : «Заказной аферой третьей стороны» назвали в российском посольстве в Минске задержание 33 россиян в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Их обвиняют в подготовке беспорядков в стране на фоне выборов.

«Представлены убедительные факты, подтверждающие, что из третьей страны готовилась провокация, нацеленная на осложнение отношений России и Белоруссии», — говорится в заявлении российского посла Дмитрия Мезенцева. О каких фактах идет речь, не поясняется. Посол подчеркнул, что проверка российского Следственного комитета подтвердит заказной характер, цитата, «масштабной аферы, в которую были втянуты российские граждане». Он отмечает... Читать дальше...

08.08.2020 09:36 : В Крыму погиб вице-президент Гильдии продюсеров Виктор Глухов

«Эхо Москвы» 

В Крыму погиб вице-президент Гильдии продюсеров Виктор Глухов. Источники информационных агентств утверждают, что причиной стал несчастный случай: он пытался сделать фото во время прохождения горной тропы, не удержался и упал со скалы.
Глухов – почетный кинематографист России. Ранее он занимал должность заместителя председателя Госкомитета по кинематографии и был гендиректором компании «Российский кинопрокат». Глухов спродюссировал такие фильмы как «9 рота», «Любить по-русски» и «Неваляшка».

08.08.2020 09:36 : Следователи возбудили еще одно дело о публикации фотографии Гитлера на онлайн-акции «Бессмертный полк»

«Эхо Москвы» 

По словам официального представителя ведомства Светланы Петренко, житель Воронежа сделал это «с целью одобрения преступлений, определенных Международным военным трибуналом в Нюрнберге». Возбуждено дело о реабилитации нацизма.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net