«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 08.08.2020

08.08.2020 13:33 : Пентагон заключил контракт со SpaceX на более чем 300 миллионов долларов

«Эхо Москвы» 

Пентагон заключил контракт со SpaceX на более чем 300 миллионов долларов. Согласно договоренностям, компания Илона Маска должна будет до 2027 года запускать на орбиту спутники вооруженных сил США. Число стартов в рамках контракта не разглашается. Практические аналогичный контракт получило совместное предприятие Boeing и Lockheed Martin United Launch Alliance.
Ранее американское Минобороны разработало стратегию сдерживания российской и китайской угроз в космосе.

08.08.2020 13:32 : Россиянам могут разрешить регистрировать товарные знаки

«Эхо Москвы» 

Так называемую «дорожную карту» по трансформации делового климата в сфере интеллектуальной собственности утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. Кроме того документом, который опубликован на сайте правительства, предусмотрены льготы по налогу на прибыль от лицензионных платежей и возможность использовать исключительные права как взнос в капитал стартапов. По каждому из направлений готовятся отдельные законопроекты.

08.08.2020 13:32 : В Индии на месте разбившегося «Боинга» обнаружили бортовые самописцы

«Эхо Москвы» 

Накануне вечером в город Кожикоде, где произошло ЧП, прибыла группа специалистов для расследования обстоятельств случившегося. По сведениям местной газеты «Хиндустан таймс», в катастрофе погибли по меньшей мере 20 человек, включая двух пилотов.

Читать дальше...



08.08.2020 13:31 : Генеральная прокуратура Белоруссии просит запретить работу интернет-платформы «Голос»

«Эхо Москвы» 

Соответствующая просьбы уже передана в республиканское министерство связи и информации, рассказала в эфире телеканала «Беларусь 1» начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Генпрокуратуры Марина Попова.

Читать дальше...



08.08.2020 13:08 : Новое дело о реабилитации нацизма в рамках акции «Бессмертный полк» возбудили следователи

«Эхо Москвы» 

Новое дело о реабилитации нацизма в рамках акции «Бессмертный полк» возбудили следователи. Участник мероприятия, которое в этом году из-за коронавируса проходило в онлайн-формате, загрузил на сайт «Банк памяти» фото нацистского лидера – об этом сказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Читать дальше...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Еще 1278 пациентов вылечились от коронавируса в Москве

«Эхо Москвы» 

Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1278 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 188 854...

Игорь Скурлатов, Заявление по Беларуси

«Эхо Москвы» 

Особое недоумение вызывает назначение будущих преемников властвования страной - своих сыновей. Как будто Беларусь - это ханство или царство с престолонаследием...

08.08.2020 13:05 : Дегтярёв опроверг сообщения о том, что он разрешал региональным чиновникам летать в командировки бизнес-классом

«Эхо Москвы» 

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв опроверг сообщения о том, что он разрешал региональным чиновникам летать в командировки бизнес-классом. В региональном правительстве утверждают, что проект постановления, в котором говорилось о возмещении затрат на полеты и проезды бизнес-классом, не был ни с кем согласован. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Читать дальше...

Алексей Кромский, Наказание Грузии

«Эхо Москвы» 

Если бы мягкие, слабые европейские политики тогда, в августе 2008 года, проявили бы жесткую принципиальную позицию, поддержав Грузию, то в 2014 году не было бы агрессии России по отношению к Украине...

08.08.2020 12:54 : Троих активистов «Открытой России» высадили из рейсовых автобусов в Минск и задержали

«Эхо Москвы» 

Троих активистов «Открытой России» высадили из рейсовых автобусов в Минск и задержали. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель «Открытой России» Буракова Анастасия.
«Сегодня около пяти утра пришло сообщение от Андрея Пивоварова, его ссадили с рейсового автобуса, он ехал из Москвы в Минск, у него были законные основания для въезда, более того, подавались на аккредитацию наблюдателей, ответа от белоруссов не получили, так что ехали как блогеры освещать ход президентских выборов. Читать дальше...

Рамиль Гарифуллин, Связана ли повышенная смертность в 2020 с падением уровня медицинской помощи из-за мобилизации на борьбу с ковид?

«Эхо Москвы» 

В июне 2020 года в России умерло 162,8 тысячи человек, что на 25,6 тысячи больше, чем в июне прошлого года, когда зарегистрировали 137,2 тысячи смертей. Таким образом, смертность выросла на 18,6 процента...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





08.08.2020 12:32 : Церемонию MTV Video Music Awards решили перенести на открытии воздух

«Эхо Москвы» 

Церемонию MTV Video Music Awards решили перенести на открытии воздух. О решении организаторов престижной премии, ежегодно вручаемой за видеоклипы, сообщает агентство Associated Press. Уточняется, что на фоне пандемии церемония состоится на нескольких площадках Нью-Йорка, а уже в следующем году шоу пройдет, как и предполагалось на арене Barclays Center.
Мероприятие запланировано на 30 августа. Больше всего номинаций у певиц Арины Гранде и Леди Гаги.

08.08.2020 12:32 : Генпрокуратура обнаружила двукратный рост мошенничеств с платежными системами

«Эхо Москвы» 

Генпрокуратура обнаружила двукратный рост мошенничеств с платежными системами. В числе регионов-лидеров по числу таких преступлений оказались Москва, Саратовская и Омская области. Всего же, по оценкам ведомства, которые приводит агентство ТАСС, на долю мошенничеств, совершенных с использованием интернета, компьютерной или мобильной техники, приходится две трети всех преступлений, совершенных в стране. За последние годы их число возросло в шесть раз.

08.08.2020 12:31 : Власти Гонконга назвали американские санкции против китайских чиновников «наглыми и бесстыдными»

«Эхо Москвы» 

Введение ограничительных мер администрация автономии охарактеризовала как вмешательство во внутренние дела страны «с использованием Гонконга в качестве пешки» — об этом говорится на сайте местного правительства.

Читать дальше...

08.08.2020 12:31 : Турция выразила готовность отстроить поврежденный взрывом порт в Бейруте

«Эхо Москвы» 

Вице-президент Фуат Октай отметил, что до тех пор Ливан может использовать порт в турецком Мерсине. Завтра США, Франция и Ливан проведут совещание по ситуации в Бейруте.

Читать дальше...

08.08.2020 12:30 : Российский посол в Минске назвал ситуацию с задержанием 33 соотечественников Белоруссии заказной аферой третьей страны

«Эхо Москвы» 

По мнению Дмитрия Мезенцева, провокация была призвана осложнить отношения Москвы и Минска в период подготовки союзного государства к президентским выборам. Это следует из заявления дипломата.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Блиновская останется под стражей до 26 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net