«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 05.08.2020

05.08.2020 14:32 : Театры, цирки и концертные залы в Москве обязаны измерять температуру посетителей на входе

«Эхо Москвы» 

Тех, у кого она будет выше 37 градусов, а также лиц «с визуальными признаками ОРВИ» пускать не будут. Об этом говорится в приказе руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского.

05.08.2020 14:32 : Тверской районный суд оштрафовал членов Либертарианской партии России за одиночные пикеты в поддержку Ильи Азара

«Эхо Москвы» 

Розу Позднякову оштрафовали на 20 тысяч рублей, а Дениса Минченко на 10 тысяч, — сообщает правозащитная группа Агора
Ранее несколько журналистов также были оштрафованы на суммы от 10 до 18 тысяч рублей за одиночные пикеты возле здания на Петровке, 38 в Москве.

05.08.2020 14:32 : Американец Пол Уиллан, осужденный в России за шпионаж, прибыл в мордовскую колонию для отбытия наказания

«Эхо Москвы» 

Как рассказал Интерфаксу председатель ОНК республики Валерий Крутов, Уиллана доставили в колонию №18. Там он будет помещен на карантин, затем его переведут в ИК17, где он будет находиться.
15 июня Мосгорсуд приговорил Уиллана к 16 годам колонии строгого режима, признав его виновным в шпионаже. Свою вину Уиллан не признал, однако приговор решил не обжаловать в надежде, что его обменяют.



05.08.2020 14:31 : В порту Бейрута после взрыва, который произошел накануне днем, затонул круизный лайнер «Ориент Квин»

«Эхо Москвы» 

Два человека, находившиеся на борту, погибли.

Семь членов экипажа пострадали. Судно получило серьезные повреждения корпуса и начало набирать воду в трюм. Попытки спасти лайнер не увенчались успехом и он затонул в акватории порта.
По последним данным, в результате вчерашнего взрыва погибли более ста человек, свыше 4 тысяч пострадали.

05.08.2020 14:13 : В турецких курортных городах после открытия границ зафиксировали резкий рост числа заражений коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил глава министерства здравоохранения страны. Россия стала одним из государств, которое возобновило авиасообщение с Турцией.

Читать дальше...

05.08.2020 14:06 : В Москве сегодня началось рассмотрение дела артиста Михаила Ефремова по существу

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в нарушении ПДД, которое привело к гибели человека.

У Пресненского районного суда с раннего утра ожидает большая толпа журналистов и десятки съемочных групп. Им и на этот раз не удалось добиться какого-либо публичного заявления от обвиняемого, когда его проводили мимо люди в форме. Как и перед предыдущими заседаниями, сегодня говорили только адвокаты. Так, представитель жены погибшего Александр Добровинский объявил, что надеется на честный суд, который не будет обращать внимание на статус Михаила Ефремова. Читать дальше...



Алексей Нарышкин, Как в Бейруте оказалось судно Rhosus и почему в порт выгрузили аммиачную селитру?

«Эхо Москвы» 

Оставшиеся на борту обратились за помощью в компанию Ship Arrested, о чем она сообщает в своем отчете за октябрь 2015 года. Суд Ливана разрешил им покинуть судно. Моряки вернулись домой...

05.08.2020 13:34 : Бунимович с новым главой Департамента образования Москвы поднимет вопрос о дистанционном обучении в многодетных семьях

«Эхо Москвы» 

Председатель комиссии Мосгордумы по образованию Евгений Бунимович на встрече с новым главой Департамента образования и науки Москвы Александром Молотковым поднимет вопрос о дистанционном обучении в многодетных и малоимущих семьях. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Сейчас я буду встречаться с новым руководителем Департамента образования. Буду задавать ему вопрос по поводу многодетных и малообеспеченных семей в Москве. Представьте, например, трое детей в семье. Не факт... Читать дальше...

05.08.2020 13:33 : Нефть марки Brent отыграла все потери после 6 марта

«Эхо Москвы» 

Сегодня она превысила отметку в 45 долларов 27 центов за баррель. 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться о продлении соглашения по сокращению добычи нефти. После этого начался обвал, и за один только март нефть подешевела более чем в два раза.

05.08.2020 13:33 : Немецкий неонацист Штефан Эрнст признался в суде в том, что это он убил политика Вальтера Люкке

«Эхо Москвы» 

Глава администрации округа Кассель погиб чуть больше года назад — он был найден возле своего дома с прострелянной головой. Сегодня Эрнст в суде сказал. что стрелял именно он.

05.08.2020 13:33 : Финляндия утверждает, что у нее есть доказательства нарушения воздушных границ российскими истребителями

«Эхо Москвы» 

По данным финской погранслужбы, 28 июля два российских самолета СУ-27 вторглись в воздушное пространство Финляндии в районе города Порвоо.
По версии пограничников, истребители заходили на финскую территорию на глубину не более 600 метров и пробыли над ней около минуты.
В Минобороны России заявляли, что четыре истребителя Су-27 совершали плановый перелет из Карелии в Калининградскую область не нарушая границы других государств.

05.08.2020 13:32 : На судебном процессе по делу Ефремова свидетель сообщил, что актер признавался, что был за рулем в момент ДТП

«Эхо Москвы» 

На судебном процессе по делу Михаила Ефремова один из свидетелей сообщил, что актер признавался в том, что был за рулем в момент ДТП.

Читать дальше...

05.08.2020 13:31 : Губернатор Бейрута заявляет, что мощнейший взрыв накануне днем повредил практически половину города.

«Эхо Москвы» 

Губернатор столицы Ливана Марван Аббуд заявляет, что мощнейший взрыв в Бейруте накануне днем повредил практически половину города. Он также сказал, что без крова остались 300 тысяч горожан, а ущерб от взрыва оценивается в три миллиарда долларов.
Напомним, — в результате взрыва минимум сто человек погибли и более 4 тысяч получили ранения.

05.08.2020 13:05 : День памяти расстрелянных в Сандармохе из-за карантина перенесли в интернет

«Эхо Москвы» 

Сегодня родственники убитых в конце тридцатых годов прошлого века вспоминают своих близких, рассказала руководитель научно-исследовательского центра «Мемориал» в Петербурге Ирина Флиге.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





05.08.2020 13:02 : Губернатор Бейрута: Ущерб от взрыва оценивается в три миллиарда долларов

«Эхо Москвы» 

Ущерб от взрыва в Бейруте оценивается в три миллиарда долларов, — сообщил губернатор ливанской столицы Марван Аббуд. По его данным, повреждены здания на половине городской территории, около 300 тысяч человек остались без крова.
Местный Красный Крест сообщает как минимум о ста погибших, более 4 тысяч получили ранения

05.08.2020 13:02 : Тверской областной суд вынес решение освободить по УДО рос.ученого Лапыгина, осужденного за государственную измену

«Эхо Москвы» 

Тверской областной суд вынес решение условно-досрочно освободить российского ученого Владимира Лапыгина, осужденного за государственную измену.

Читать дальше...

Ирина Панарина, ХСН. Ресурс для снижения смертности

«Эхо Москвы» 

У подавляющего числа пациентов с ХСН инвалидности нет, а, значит, больные вынуждены приобретать препараты за свой счет. Результат очевиден – люди либо вовсе не лечатся, либо лечатся тем, чем могут...

05.08.2020 12:33 : ЛДПР 22 августа собирается провести митинг в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Это сообщил лидер партии Владимир Жириновский. По его словам, у партии есть место для проведения такого митинга – даже если действующие ограничения на массовые мероприятия в Москве не позволят провести акцию на городских улицах.
Других подробностей о готовящемся мероприятии, а также о том, подавалась ли официальная заявка, Жириновский не сообщил.

05.08.2020 12:32 : Несколько тысяч граждан Киргизии и Узбекистана, застрявших в Самарской области, вернулись на родину

«Эхо Москвы» 

Накануне на границе произошла стычка мигрантов с силовиками.

Более 4 тысяч человек за два дня вернулись домой из России через территорию Казахстана, сообщили изданию Sputnik Казастан в МИДе. Власти страны согласились предоставить людям транзитный коридор. Граждан Киргизии, почти 2,5 тысяч человек, вывезли на 40 автобусах. Свыше двух тысяч граждан Узбекистана вернулись на родину железнодорожным транспортом. Как сообщали СМИ, в Самарскую область граждане иностранных государств начали съезжаться со всех регионов еще весной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Свыше 60 тысяч квадратных метров общественных территорий очистили от мусора в Истре с начала недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net