«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 05.08.2020

05.08.2020 16:38 : СК, по данным РИА, начал проверку сообщений об изнасиловании, в котором могли участвовать бывшие сотрудники МБХ медиа

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет, по данным источника агентства РИА Новости, начал проверку сообщений о групповом изнасиловании, в котором, по утверждению пользователей соцсетей, могли участвовать бывшие сотрудники сайта «МБХ медиа» Сергей Простаков и Андрей Золотов. Сайт Baza пишет, что проверку начали из-за публикации в Твиттере. В середине июля в этой социальной сети появилась сразу серия сообщений с жалобами на домогательства со стороны журналистов нескольких СМИ, а также сотрудников Сбербанка. Простаков... Читать дальше...

05.08.2020 16:35 : СК объявил о задержании проректора МГУ, соучредителя компании «Инвест Альянс» Алексея Гришина

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет объявил о задержании проректора МГУ, соучредителя компании «Инвест Альянс» Алексея Гришина. Он стал фигурантом уголовного дела о преднамеренном банкротстве. Подозреваемого привезли в Саранск, где с ним работают следователи. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

05.08.2020 16:34 : Наблюдательный совет РУСАДА рекомендовал учредителям рассмотреть вопрос увольнения гендиректора организации Гануса

«Эхо Москвы» 

Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства рекомендовал учредителям рассмотреть вопрос увольнения гендиректора организации Юрия Гануса. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Читать дальше...



05.08.2020 16:33 : Sky News: Мощный взрыв в порту Бейрута произошел из-за халатности персонала

«Эхо Москвы» 

Мощный взрыв в порту Бейрута произошел из-за халатности персонала, — сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники, знакомые с первыми результатами расследования. Специалисты пришли к выводу, что халатность была допущена при складировании опасных веществ. Главной причиной взрыва стала хранящаяся в порту аммиачная селитра. Серия взрывов произошла накануне. По предварительным оценкам, погибли около ста человек, еще порядка четырех тысяч пострадали.

Московская Хельсинкская Группа, «Политически мотивированное дело «Нового величия» должно быть прекращено, все обвиняемые должны быть оправданы». Заявление правозащитников

«Эхо Москвы» 

В деле «Нового величия» уголовно наказуемыми деяниями названы мирные действия фигурантов, не образующие состава преступления: их, по сути, преследуют за критическое отношение к действующей власти и за попытку обсуждать ситуацию в стране...



05.08.2020 16:02 : Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства выразил недоверие главе организации Юрию Ганусу

«Эхо Москвы» 

Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства выразил недоверие главе организации Юрию Ганусу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией. На сегодняшнем заседании рассматриваются итоги аудита РУСАДА.

Читать дальше...

05.08.2020 15:33 : Цена нефти Brent на Лондонской бирже в ходе сегодняшних торгов превышала отметку 46 долларов за баррель

«Эхо Москвы» 

В последний раз Brent торговалась на этом уровне 6 марта перед обвалом котировок. Он произошел после того, как страны ОПЕК+ не смогли договориться о продлении ограничений на добычу нефти. Таким образом, нефть отыграла потери, понесенные с начала марта.

05.08.2020 15:33 : Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин предлагает приравнять фальсификации на выборах к государственной измене

«Эхо Москвы» 

По его словам, это необходимо, чтобы люди не отделывались условными сроками. Главная проблема, как говорит Афонин, в том, что люди не верят в чистоту и прозрачность избирательной системы и потому не ходят на выборы.

05.08.2020 15:31 : Президент Ливана: страна столкнулась с сильнейшим экономическим кризисом в результате взрыва в Бейруте

«Эхо Москвы» 

Так ситуацию охарактеризовал президент страны Мишель Аун. Согласно информации канала «Аль Арабия», глава государства пообещал самое суровое наказание тому, кто стоит за этим взрывом.
По последней версии взорвалась аммиачная селитра, которая хранилась в аэропорту в течение шести лет после того, как была изъята с судна, принадлежавшему гражданину России. В результате взрыва как минимум 100 человек погибли, 4 тысячи получили ранения.

Валерий Рашкин, «Китовые» войны

«Эхо Москвы» 

Сразу после публикации моей колонки на «Эхе» в тех же телеграмм-каналах на меня полились ушаты помоев. Одновременно с этим моим помощникам начали звонить, предлагая деньги, за то, чтобы я «больше не трогал эту тему»…


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





05.08.2020 15:04 : В Самарской области на границе с Казахстаном произошла стычка мигрантов с правоохранительными органами

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», несколько десятков человек попытались прорваться через оцепление на территорию Оренбургской области.

Читать дальше...

05.08.2020 15:03 : Президенты Украины и Белоруссии по телефону обсудили вопрос задержанных в Минске россиян

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте Владимира Зеленского, он выразил надежду, что причастных к военным действиям на Донбассе выдадут Украине. В свою очередь, Лукашенко сказал Зеленскому, что в деле задержанных Белоруссия будет сотрудничать в рамках международных соглашений, подписанных с Украиной и Россией.

05.08.2020 15:02 : При взрыве в Бейруте повреждения получило судно с экипажем из России

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщила инспектор Международной федерации транспортников в Новороссийске Ольга Ананьина. По ее словам, моряки эвакуированы. Речь идет о судне «Капитан Нагдалиев», которое эксплуатировалось турецкой компанией. По словам Ананьиной, моряки «были брошены там без зарплаты и продуктов».
Напомним, — подозревают, что взорвалась аммиачная селитра, которую конфисковали с другого судна, также имевшего отношение к России. Его владельцем был уроженец Хабаровска Игорь Гречушкин. Читать дальше...

05.08.2020 14:33 : Минфин РФ предложил Нидерландам отменить пониженные ставки налога на дивиденды и проценты, выплачивающиеся из России

«Эхо Москвы» 

Российский Минфин предложил Нидерландам отменить пониженные ставки налога на дивиденды и проценты, которые выплачиваются из России в эту страну. Ранее аналогичные письма получили Кипр, Мальта и Люксембург.
С Кипром договориться не удалось и два дня назад Минфин объявил о начале денонсации налогового соглашения с этой страной.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net