«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 05.08.2020

05.08.2020 18:31 : Правительство Ливана потребовало отправить под домашний арест всю администрацию города Бейрута

«Эхо Москвы» 

Правительство Ливана потребовало отправить под домашний арест всю администрацию города Бейрута, где накануне произошел мощный взрыв. Об этом сообщает телеканал «Аль-Джазира». Точное количество сотрудников не называется, местные СМИ предполагают, что в первую очередь речь идет о тех, кто следил за хранением и безопасностью. Предполагается, что руководство порта будет находиться под домашним арестом до тех пор, пока не будут установлены виновные.

Читать дальше...

05.08.2020 18:30 : Наблюдательный совет российского антидопингового агентства рекомендовал учредителям уволить главу агентства Гануса

«Эхо Москвы» 

Наблюдательный совет российского антидопингового агентства рекомендовал учредителям уволить главу агентства Юрия Гануса.
али аудиторскую проверку организации, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Некоторые командировки показались экспертам необоснованными, кроме того, РУСАДА истратила на такси 11 миллионов рублей. Это стало поводом для сегодняшнего заседания, на котором большинством голосов Ганусу выразили недоверие.

Читать дальше...



05.08.2020 18:24 : Адвокат Иван Павлов: Спецслужбы следили за Иваном Сафроновым как минимум с осени 2019 года

«Эхо Москвы» 

Спецслужбы следили за Иваном Сафроновым как минимум с осени 2019 года, — сообщил телеканалу РБК его адвокат. Непонятно, почему журналиста задержали только сейчас, если органам уже давно известно о его противоправной деятельности, — добавил Иван Павлов. По его словам, дело о госизмене связано со встречами Сафронова в сентябре 2019-го и марте 2020 года.

05.08.2020 18:16 : На судебном процессе по делу Ефремова свидетель сообщил, что актер признавался в том, что был за рулем в момент ДТП

«Эхо Москвы» 

На судебном процессе по делу Михаила Ефремова один из свидетелей сообщил, что актер признавался в том, что был за рулем в момент ДТП. Инспектор ДПС Павел Маркиянов рассказал, что неоднократно задавал этот вопрос и Ефремов заявлял, что это был он. При этом сам Маркиянов сказал, что не видел Ефремова непосредственно за рулем автомобиля.

Читать дальше...



05.08.2020 18:14 : В Хабаровском крае продолжаются выступления в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Полиция происходящему не мешала.

Хабаровчане выходят на улицу уже двадцать шестой день подряд. Как обычно собравшиеся скандировали лозунги в поддержку губернатора и с призывами горожан присоединиться к протесту.

Люди собрались на центральной площади города, у здания региональной администрации. Выстроились в колонну и шествием прошли под дождём по главной улице. Какое-то время протестующие под шум сигналов машин шагали посреди автомобильной дороги. Также, как пишет интернет-издание Znak.com... Читать дальше...

Реплика Ореха : Не помню — значит, не виноват

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Трагедия быстро превратилась в полный фарс. В такой обстановке невозможно вести нормальный разговор. Потому что каждая громкая история – это повод сделать какие-то важные выводы…

Московские новости, Мастер-классы по виртуальной реальности в ЦДМ

«Эхо Москвы» 

В рамках проекта, организованного при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития, для детей подготовили мастер-классы по программированию, виртуальной и дополненной реальности, а также биотехнологиям...

05.08.2020 17:34 : Семья Сулеймана Керимова впервые оказалась во главе российского рейтинга миллиардеров Forbes Real-Time

«Эхо Москвы» 

Семья сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова впервые оказалась во главе российского рейтинга миллиардеров Forbes Real-Time. Составитель списка – журнал Forbes – оценил состояние семьи в 27 миллиардов 700 миллионов долларов.

Читать дальше...

05.08.2020 17:33 : В Москве обокрали коттедж бизнесмена Олега Тинькова, как утверждает источник РИА «Новости»

«Эхо Москвы» 

В Москве, как утверждает источник агентства РИА «Новости», обокрали коттедж бизнесмена Олега Тинькова. Согласно этим данным, неизвестный отогнул пластиковые двери, проник в помещение и вскрыл два сейфа. Как сообщается, украдены вещи более чем на миллион рублей. По словам собеседника агентства, полицию вызвала горничная, она сказала, что хозяева находятся в Англии, что именно пропало установить пока не удалось. Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

05.08.2020 17:32 : 113 человек, по последним официальным данным погибли в результате взрыва в Бейруте

«Эхо Москвы» 

В министерстве здравоохранения Ливана подчёркивают, что ещё десятки людей по-прежнему находятся под завалами, более четырёх тысяч получили ранения.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Не помню — значит, не виноват

«Эхо Москвы» 

Трагедия быстро превратилась в полный фарс. В такой обстановке невозможно вести нормальный разговор. Потому что каждая громкая история – это повод сделать какие-то важные выводы...


Музыкальные новости
The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





05.08.2020 17:05 : В Сенате США сегодня состояться слушания, по итогам которых может быть утвержден новый посол страны в Белоруссию

«Эхо Москвы» 

В Сенате США сегодня состояться слушания, по итогам которых может быть утвержден новый посол страны в Белоруссию — карьерный дипломат Джули Фишер. Американский посол может появиться в Минске после 12-летнего перерыва, когда две страны взаимно отозвали своих дипломатов.

Читать дальше...

05.08.2020 17:03 : В Москве задержан проректор МГУ, бывший министр строительства Самарской области Алексей Гришин

«Эхо Москвы» 

Уголовное дело возбуждено по статье о преднамеренном банкротстве.

В квартире, доме и офисе Алексея Гришина прошли обыски. Изъяты деньги, ювелирные украшения, документы, и другие вещи. Самого проектора МГУ между тем доставили в Саранск на допрос. Гришин является соучредителем компании «Инвест-Альянс», в которую входит организация «СДС-Управление строительства». К началу 2018-го года у нее образовался долг почти на 200 миллионов рублей. Тогда с целью преднамеренного банкротства, как считают в Следственном комитете... Читать дальше...

05.08.2020 17:02 : Сто тринадцать человек, согласно последним официальным данным, стали жертвами взрыва в Бейруте

«Эхо Москвы» 

Сто тринадцать человек, согласно последним официальным данным, стали жертвами взрыва в Бейруте. Свыше четырех тысяч получили ранения, — рассказал агентству РИА «Новости» советник министра здравоохранения Ливана Реда Мусави. В российском посольстве в интервью «Эху» отметили, что данных о погибших гражданах нашей страны нет. В Бейрут вылетел первый борт МЧС России со спасателями и мобильным госпиталем. Вылет еще четырех самолетов планируется в ближайшие сутки.

Читать дальше...

05.08.2020 16:39 : Почти 2,5 тысячи человек улетели из Москвы 1 августа, когда частично возобновилось международное авиасообщение

«Эхо Москвы» 

Почти две с половиной тысячи человек улетели из Москвы 1 августа, когда частично возобновилось международное авиасообщение. Такие данные сегодня приводит РБК со ссылкой на статистику аэропортов «Домодедово» и «Внуково», а также компании «Аэрофлот», выполняющей рейсы из Шереметьево. В последующие дни, как отмечает издание, число улетевших из аэропорта Москвы существенно не менялось.

05.08.2020 16:39 : Незадолго до запуска чартеров из России, в Турции резко выросло число случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Незадолго до запуска чартеров из России, в Турции резко выросло число случаев заражения коронавирусом. Данные привел министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Москва

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net