«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 04.08.2020





Никита Кричевский, «Трехкитовое» рейдерство

«Эхо Москвы» 

И все бы хорошо, если б не случившийся несколькими часами позже рейдерский захват «Трех китов», произошедший на основании не вступившего в силу решения суда первой инстанции. «Это мелочи», помните?..

«Цифра», Вьетнамский смартфон с 5G [Видео]

«Эхо Москвы» 

Смартфон поставляется с оперативной памятью на 8 ГБ и постоянной на 128, батареей емкостью 4000 ма́ч. У Vsmart Aris 5G установлена три камеры на 48, 8 и 2МП...

Михаил Днепровский, Почему в крымских больницах увольняются местные медработники

«Эхо Москвы» 

Бельё не стирают на месте и в нарушение санитарных норм отвозят в Симферополь только один раз в неделю. Это означает, например, что после операции у пациента могут кровоточить раны, а испачканное бельё вместо быстрой замывки и стирки, лежит в приёмном блоке и дожидается вывоза в Симферополь несколько дней...

Наталия Дмитриева, Верил до последнего

«Эхо Москвы» 

История Николая — это «сериал», где сюжет развивается по самому драматичному, а может быть, типичному российскому канону. Большая семья, уход отца, мать надрывно и тяжело болеет, денег нет...

Дмитрий Быков, Палач всегда прав

«Эхо Москвы» 

Если ворошить старые счеты, тут никто чистым не уйдет. У каждого в предках либо палач, либо жертва, это специально так устроено, чтобы моральная правота была только за государством. Оно никогда не виновато, а люди всегда...

04.08.2020 05:05 : Дональд Трамп пообещал пока не издавать указ, ограничивающий голосование по почте

«Эхо Москвы» 

Выступая на брифинге в Белом доме, президент заметил, что у него есть такое право, но он намерен посмотреть, что будет дальше – его цитирует агентство ТАСС. Трамп также выразил сомнение в том, что почтовые службы США готовы к обработке отправлений.
Ранее глава государства критиковал идею из-за непрозрачности процедуры и долгого подсчета голосов. На прошлой неделе он задался вопросом, можно ли перенести президентские выборы, что вызвало недовольство как со стороны противников Трампа, так и его соратников. Читать дальше...

04.08.2020 05:05 : «Почта России» запускает новую сеть постаматов

«Эхо Москвы» 

Госкомпания планирует закупить до 5 тысяч почтовых автоматов, вложив в проект почти полтора миллиарда рублей. Источники газеты «Коммерсант» утверждают, что постаматы будут устанавливать на площадях торговых сетей «Магнит» и «Дикси». В самой «Почте России» это не комментируют, подтверждая при этом всю остальную информацию о проекте. Глава компании Максим Акимов сказал, что ее цель –быть опорным логистическим партнером для российской и международной отрасли интернет-торговли.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





04.08.2020 05:05 : Власти планируют увеличить прямые траты на высокоскоростную железную дорогу между Москвой и Петербургом

«Эхо Москвы» 

Кроме уже заявленных 200 миллиардов рублей, из бюджета выделят почти 250 миллиардов в капитал проектной компании – пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на проект паспорта ВСМ, который РЖД направили в министерство транспорта. Кроме того, в планах властей разместить облигации на почти полтриллиона рублей. При этом кто будет выкупать ценные бумаги – пока неясно. Также остается неизвестной роль Фонда национального благосостояния в этом проекте.

04.08.2020 05:04 : Госдума может принять законопроект о запрете клеток в залах суда в начале осенней сессии

«Эхо Москвы» 

Глава комитета Совета Федерации по госстроительству Андрей Клишас в разговоре с «Парламентской газетой» предположил, что это может быть сделано быстро, однако дальше, по его мнению, потребуется время для уточнения финансово-экономического обоснования. Принятие закона потребует определенных расходов из бюджета.
Законопроект внесли на рассмотрение еще в позапрошлом году. Правительство дало положительное заключение на документ, однако пока он остается без движения.

04.08.2020 05:04 : Номера нового формата с сегодняшнего дня разрешено устанавливать на автомобили и мотоциклы

«Эхо Москвы» 

Новые регистрационные знаки доступны владельцам американских и праворульных японских машин. Свои отличительные номера также получат ретро— и спортивные автомобили. В силу вступил соответствующий ГОСТ – сказали агентству ТАСС в пресс-службе Госстандарта.
Для изготовления знаков нового образца автовладелец может самостоятельно обратиться в соответствующую организацию – пояснили в ведомстве.

04.08.2020 04:08 : Американский регулятор предписал компании «Боинг» доработать программное обеспечение самолетов 737 МАХ

«Эхо Москвы» 

В частности, производитель должен добавить еще один датчик в систему помощи пилотам, сбой в которой стал причиной крушения двух лайнеров этого типа в Эфиопии и Индонезии. Доклад Федерального авиационного управления опубликован на его официальном сайте. Кроме того, нужно внести изменения в электропроводку и сделать так, чтобы экипаж получал больше предупреждений во время полета.
После авиакатастроф эксплуатацию самолетов 737 МАХ приостановили. По данным американской прессы, лайнеры могут возобновить полеты в конце этого года. Читать дальше...

04.08.2020 04:08 : Евросоюз призвал власти Гонконга не переносить выборы на год

«Эхо Москвы» 

Предполагаемая отсрочка поставит под сомнение осуществление демократических прав и свобод, гарантированных основном законом автономии – такое опасение высказывается в заявлении верховного представителя по иностранным делам Жозепа Борреля. Решение перенести выборы на фоне пандемии ранее также осудили в США.
Власти Китая приняли закон о безопасности, наделяющий администрацию Гонконга широкими полномочиями по борьбе с протестующими. Запад в ответ снял часть привилегий, распространяемых на автономию. Читать дальше...

04.08.2020 04:07 : Законодатели могут вернуться к обсуждению законопроекта о домашнем насилии осенью

«Эхо Москвы» 

Об этом в интервью «Парламентской газете» сказал глава комитета Совета федерации по госстроительству Андрей Клишас. Он отверг предположение, что тема забылась и выразил надежду на то, что «в этой непростой истории», по его выражению, будет найден правильный баланс интересов.
Законопроект разрабатывается уже более пяти лет. С прошлого года документом занимается группа в верхней палате парламента. С приходом коронавируса эта работа была приостановлена.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net