«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 02.08.2020

02.08.2020 13:07 : В Хабаровске впервые с начала протестов не стали проводить шествия в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Однако жители города собрались на центральной площади. По данным местного сайта DVhab, туда пришли около ста человек. От идеи пройти по городу отказались из-за сильного ливня. Накануне в Хабаровске вновь прошла многотысячная демонстрация.

Читать дальше...

02.08.2020 13:05 : День ВДВ отмечают сегодня в России

«Эхо Москвы» 

В этом году исполняется 90 лет со дня их образования. Из-за ограничений на фоне пандемии многие мероприятия запланированы без праздничных торжеств, однако традиционные гуляния бывших и действующих десантников в Парке Горького все же проходят.

Читать дальше...

02.08.2020 13:02 : Футбольный клуб «Спартак» подписал контракт с Александром Кокориным

«Эхо Москвы» 

Соглашение с 29-летним форвардом заключено сроком на три года с возможностью продления еще на один сезон. Сумма сделки не называется. В прошлом сезоне премьер-лиги Кокорин представлял «Сочи», права на игрока принадлежали петербургскому «Зениту». Футболист провел 10 встреч, забил семь мячей и отдал три голевые передачи. С осени 2018 года он находился под стражей за участие в драках в центре Москвы. Больше года назад суд приговорил его к 1,5 года колонии общего режима, в сентябре футболист был условно-досрочно освобожден. Читать дальше...



Алексей Филатов, К годовщине создания Группы «Альфа» — клип «Наша рота»

«Эхо Москвы» 

Cлужба в спецназе сопряжена с риском. Мы все знаем об этом, мы знаем об этом лучше других, но всё равно привыкнуть к гибели друзей и сослуживцев невозможно. Думаю, многим из нас снятся его ушедшие товарищи. Или видятся наяву...

Майкл Бом, Наденут Трампу наручники?

«Эхо Москвы» 

Следует ожидать снова протесты и массовые беспорядки во многих городах США. Опять будут бушевать по стране насилие, мародерство, новая вспышка коронавируса и, возможно, ещё одно обострение расовых конфликтов и раздрая..

02.08.2020 12:34 : Добыча нефти и конденсата в России незначительно выросла в преддверии ослаблений ограничений в рамках сделки ОПЕК+

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает американское агентство Bloomberg со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса. В годовом выражении этот показатель в то же время сократился на 16%. Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая. Первоначально добыча нефти должна была снизиться на 9,7 миллиона баррелей в сутки на три месяца. С августа планируется новое снижение, на 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года.

02.08.2020 12:33 : Протесты с требованием отставки премьер-министра Биньямина Нетаньяху прошли накануне в Израиле

«Эхо Москвы» 

Участники акций обвиняют его в провале политики по борьбе с коронавирусом и коррупции. Тысячи жителей страны митинговали накануне в Иерусалиме, Тель-Авиве, Кесарии и других городах, передает ВВС. Субботние акции в отличие от предыдущих подобных выступлений в целом прошли мирно. Полиция задержала 12 человек. Из-за того, что те не желали расходиться по окончании согласованного времени.

02.08.2020 12:33 : В Великобритании по подозрению в изнасиловании задержан бывший министр от Консервативной партии

«Эхо Москвы» 

Это случилось еще накануне утром, однако к вечеру субботы экс-министр и депутат еще находился в полиции на допросе, пишет газета The Sunday Times. Имени задержанного пока не называют. Потерпевшая, по сведениям издания, ранее работала в парламенте. Она утверждает, что депутат напал на нее, принуждал к сексу и нанес травмы.



02.08.2020 12:33 : Полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемого в стрельбе из автомата на городской набережной

«Эхо Москвы» 

Инцидент произошел минувшей ночью. В отдел полиции позвонили и рассказали, что на Морской набережной трое неизвестных стреляют из автоматов. Патруль задержал на месте происшествия жителя Волгоградской области. Кроме того, был обнаружен охолощенный автомат Калашникова. Никто в результате инцидента не пострадал, пишет РБК. В отношении задержанного был составлен протокол по статье о мелком хулиганстве. Полицейские изъяли оружие и отправили его на экспертизу.  

02.08.2020 12:32 : Порядка 70 человек были задержаны на акциях в поддержку протестующих Хабаровчан в разных городах России

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствуют данные правозащитного проекта ОВД-Инфо. Они прошли более чем в 20 населенных пунктах, Сибири, Дальнего Востока и европейской части страны. В большинстве городов задержаний не было, в том числе в Хабаровске, где акция была наиболее многочисленной, собрав, несмотря на дождь, тысячи людей. В Москве в Новопушкинском сквере были задержаны 14 человек.

02.08.2020 12:05 : Мусорный полигон «Ядрово» под Волоколамском закроют к концу года

«Эхо Москвы» 

Так пообещал сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев. Ранее в некоторых районах Подмосковья местные жители выходили протестовать из-за работы мусорных полигонов. Самым масштабным было выступление жителей Волоколамского района.

02.08.2020 12:05 : Научный центр «Вектор» уже в ноябре планирует начать производство вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Генеральный директор центра Ринат Максютов сказал, что сама вакцинация может начаться в конце этого или начале следующего года. Накануне министр здравоохранения Михаил Мурашко сказал, что приступить к вакцинации населения планируется через пару месяцев. Минздрав в ближайшие два месяца ожидает еще две вакцины от коронавируса для клинических исследований, отметил Мурашко.

02.08.2020 12:04 : В России за сутки от коронавируса по официальным данным умерли 70 человек

«Эхо Москвы» 

В России за сутки от коронавируса по официальным данным умерли 70 человек — это минимум с начала мая, сообщили в оперативном штабе. В течение двух месяцев снижается недельный прирост заражённых.

Читать дальше...

02.08.2020 11:33 : Жара придет на территорию европейской части России на предстоящей неделе

«Эхо Москвы» 

Воздух днем будет прогреваться до 30 градусов, в некоторые дни она будет незначительно превышать норму, рассказали агентству ТАСС в Гидрометцентре. В Москве заметно потеплеет к среде. Температура в 25-30 градусов сохранится до конца рабочей недели. Также с понедельника в Москве будет солнечно и менее дождливо.

02.08.2020 11:33 : Власти Московской области намерены закрыть полигон «Ядрово» под Волоколамском в середине декабря

«Эхо Москвы» 

Губернатор Андрей Воробьев заверил, что сейчас там практически нет мусора. Он добавил, что все мусорные полигоны в Московской области закроются к началу следующего года. С февраля 2018 года жители Волоколамского района жаловались на неприятный запах, который, по их словам, распространялся с полигона. После того, как детей в Волоколамске пожаловались на плохое самочувствия, в городе начались акции протеста.

02.08.2020 11:33 : В Хабаровске сегодня впервые с начала протестов не состоялось шествие в поддержку арестованного экс-губернатора

«Эхо Москвы» 

В Хабаровске сегодня впервые с начала протестов не состоялось шествие в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Днем на центральной площади собрались около ста человек. Однако из-за сильного ливня провести демонстрацию не удалось, пишет местное интернет-издание DVhab. Накануне, несмотря на дождь, в поддержку Фургала вышли несколько тысяч человек. Сообщалось, что после акции полиция задержала двоих протестующих. Протесты в Хабаровске не стихают уже три недели.

02.08.2020 11:32 : В республике Коми сошли с рельсов 11 вагонов грузового поезда с углем

«Эхо Москвы» 

К месту происшествия уже направили ремонтные бригады, сказали в руководстве Северной железной дороги. Восстановлено движение по одному пути. Из-за аварии были задержаны как минимум два пассажирских поезда. В результате происшествия никто не пострадал, угрозы для окружающей среды нет, заверили железнодорожники.  


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





02.08.2020 11:32 : Wildberries: Российские покупатели в июле стали чаще покупать медицинские маски

«Эхо Москвы» 

Российские покупатели в июле стали чаще покупать медицинские маски, подсчитали в интернет-магазине Wildberries. В последние три дня месяца по сравнению с аналогичным периодом июня спрос вырос более чем в полтора раза, пишет РБК. Самый большой рост был зафиксирован в московском регионе. Эксперты считают, что одной из причин стало снижение цены на маски. Вместе с этим упал спрос на многоразовые маски, кожные антисептики и дезинфицирующие средства. В Москве и по области сохраняется требование носить маски в общественных местах и на транспорте.

02.08.2020 11:31 : В России уже почти полтора месяца снижается недельный прирост числа заразившихся коронавирусом

«Эхо Москвы» 

За последние семь дней было выявлено менее 38,5 тысяч случаев. Против почти 41 тысячи до этого. Общее число инфицированных с начала пандемии превысило 850 тысяч. При этом за минувшие сутки в стране было зафиксировано минимальное с начала мая число смертей, которые связаны с инфекцией – 70. Всего же умерли чуть более 14 тысяч человек.

Полина Габай, Теперь маме станет известна информация о беременности и аборте несовершеннолетней дочери

«Эхо Москвы» 

В любом случае решения принимались и будут приниматься подростками самостоятельно, закон лишь допустил их законных представителей до информации об их здоровье...

02.08.2020 11:06 : Белорусские следователи говорят, что задержанные россияне дают показания, которые не совпадают друг с другом

«Эхо Москвы» 

Белорусские следователи говорят, что задержанные в республике россияне дают показания, которые не совпадают друг с другом. Такое поведение лишь усиливает подозрения в отношении них, подчеркнул глава Следственного комитета страны Иван Носкевич.

Читать дальше...

02.08.2020 11:05 : В России зафиксировано минимальное с 3 мая число смертей из-за коронавируса в сутки

«Эхо Москвы» 

По данным оперативного штаба, скончались 70 человек. Общее число новых случаев составило менее 5,5 тысячи. Всего с начала пандемии заразились более 850 тысяч жителей страны. В Москве за сутки было выявлено 664 новых случаев коронавируса. Это чуть меньше, чем накануне. Скончались 12 человек, у кого был подтвержден диагноз.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net