«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 02.08.2020

02.08.2020 16:35 : Управделами президента заплатило более 70 млн рублей Первому каналу за трансляцию Парада Победы

«Эхо Москвы» 

Управделами президента заплатило более 70 млн рублей Первому каналу за подготовку и проведение трансляции Парада Победы на Красной площади. Как передает МБХ медиа, соответствующий договор размещен на портале госзакупок. При этом сам контракт был подписан задним числом — 28 июля — более чем через месяц после парада. Ранее сообщалось, что только на организацию Парада Победы в Москве власти потратили около 1 млрд рублей.



02.08.2020 16:35 : Адвокат Михаила Ефремова будет ходатайствовать о ведении видеотрансляции процесса

«Эхо Москвы» 

Адвокат актера Михаила Ефремова будет ходатайствовать о ведении видеотрансляции процесса по делу его подзащитного. В интервью ТАСС Эльман Пашаев сказал, что хочет максимально честного и открытого процесса над Ефремовым.

02.08.2020 16:34 : Патриарх Кирилл отверг слухи о своих богатствах

«Эхо Москвы» 

В своей воскресной проповеди в храме пророка Илии в Москве он сказал, что (цитата по «Интерфаксу») «все это направлено на то, чтобы тех, кто правду Божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал их слушать и Доверять». Он отметил, что «этому искушению подвергаются не только миряне».

02.08.2020 16:33 : В Москве сегодня состоялся полумарафон

«Эхо Москвы» 

В Москве сегодня состоялся полумарафон, заявки на участие в котором подали около 17 тысяч человек. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», организованного в 80 городах по всей России.
В Петербурге в полумарафоне приняли участие 8 тысяч человек.
В большинстве регионов России, включая Москву и Петербург, действуют ограничения на массовые мероприятия. Однако для полумарафона было сделано исключение.

02.08.2020 16:32 : Собянин утверждает, что вторая волна эпидемии коронавируса в Москве маловероятна

«Эхо Москвы» 

Сергей Собянин утверждает, что вторая волна эпидемии коронавируса в Москве маловероятна. По словам мэра, количество ежедневно выявляемых больных с COVID-19 сократилось в десять раз. Бурный рост заболеваемости в ряде регионов Собянин связывает с тем, что там не пройдена еще первая волна.

Читать дальше...



02.08.2020 16:06 : Защита Михаила Ефремова намерена просить о видеотрансляции процесса по делу о смертельном ДТП

«Эхо Москвы» 

Защита актера Михаила Ефремова намерена просить о видеотрансляции процесса по делу о смертельном ДТП. Об этом «Эху» сказал один из адвокатов артиста Эльман Пашаев. «Я буду просить, чтобы через интернет онлайн был процесс. Кроме того, я имею право вести аудиозапись. Поэтому если суд не разрешит вести прямую трансляцию из зала заседания, я буду записывать весь процесс, потому что мне нужно честное и справедливое разбирательство», — подчеркнул Пашаев.

Читать дальше...

02.08.2020 16:04 : Лукашенко перенес обращение к гражданам в преддверии выборов

«Эхо Москвы» 

Белорусский президент Александр Лукашенко перенес обращение к гражданам в преддверии выборов. Оно было запланировано на 3 августа, но может состояться 4 августа или вовсе будет отложено на неопределенный срок, пишет белорусское интернет-издание Tut.by со ссылкой на свои источники. Косвенным подтверждением переноса, как сообщается, может служить сообщение о том, что общественный транспорт завтра утром в районе Дворца Республики будет курсировать в обычном режиме. 9 августа в Белоруссии пройдут президентские выборы. Читать дальше...

Евгений Гонтмахер, Россия превратится в ГДР: тенденции социально-экономического развития страны настораживают

«Эхо Москвы» 

Альтернативные оценки, которые показывают, что всё большая часть россиян смело может быть отнесена к бедному сословию, не публикуют или объявляют происками внутренних и внешних врагов...

02.08.2020 15:33 : В посылках из Китая, которые получили недавно некоторые американцы, не обнаружили опасных растений

«Эхо Москвы» 

По данным Министерства сельского хозяйства США, там находились семена мяты, розмарина, лаванды, гибискуса и розы, пишет интернет-издание Business Insider. Власти предполагают, что таким образом продавцы могли накручивать себе рейтинг, надеясь на положительные отзывы получателей. Ранее жителям некоторых штатов пришли посылки с семенами из Китая, хотя их не заказывали. Власти призвали не вскрывать пакеты и передать содержимое на экспертизу.

02.08.2020 15:33 : Владельцев некоторых автобусов начнут штрафовать за отсутствие тахографов

«Эхо Москвы» 

Это специальные приборы для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа. Пока что такая мера распространяется только на автобусы массой менее 5 тонн. Транспортное средство должно принадлежать физическому, а не юридическому лицу. Водителю такого автобуса без тахографа грозит штраф от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, передает агентство ТАСС. Обязательная установка тахографов на транспортные средства поэтапно вводится с 2014 года.

02.08.2020 15:33 : Эксперт Минздрава России предлагает повысить акцизы на табак и никотиносодержащую продукцию

«Эхо Москвы» 

Терапевт и главный внештатный специалист ведомства Оксана Драпкина считает, что это является самым эффективным способом борьбы с курением. Акцизы, по ее мнению, следует поднять до уровня, который рекомендовала ВОЗ. По версии международной структуры, сборы здесь должны составлять до 70% от стоимости пачки самой продаваемой марки сигарет.

02.08.2020 15:32 : Туристам в Турции запретили самим накладывать еду на «шведских столах»

«Эхо Москвы» 

Остальные стандарты питания в местных отелях, в том числе работающих по системе «все включено», остались прежними. Об этом агентству РИА «Новости» сказал глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр. Новые правила, добавил он, направлены на максимальную защиту туристов от инфекции. Турция была одной из трех стран, с которой Россия возобновила накануне авиасообщение.

02.08.2020 15:31 : Белорусский Центризбирком отказал в установке камер наблюдения на участках для голосования

«Эхо Москвы» 

Даже за счет самих граждан. В комиссии сказали, что такая инициатива не соответствует требованиям избирательного законодательства, пишет белорусское интернет-издание Tut.by. Кроме того, добавили в ЦИКе, они не представляют, как реализовать такую идею на практике. С предложением в комиссию ранее обратился член ЦИК с правом совещательного голоса, который представляет интересы оппозиционного кандидата в президенты Светланы Тихановской. Ранее Центризбирком принял решение о сокращении числа наблюдателей на участках. Читать дальше...

02.08.2020 15:31 : Жители Хабаровска вечером вновь вышли на демонстрацию в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

В шествии участвовали несколько сотен человек. Сегодня к протестующим, как пишут сами участники, присоединились десантники, которые отмечают 90-летие ВДВ. Дневное шествие в поддержку Фургала не состоялось из-за сильного ливня. Жители города проводят акции протеста уже 23-й день подряд.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса





Персональные новости
ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга





Фома (Роман) Неверов, ФСБ, ЦПЭ, начало репрессий

«Эхо Москвы» 

В мае раздаётся звонок из ФСБ, через неделю – из Центра по противодействию экстремизму. Те и другие страстно хотят меня увидеть, при этом ФСБ ведёт себя крайне вежливо, а центр «Э» грозит повесткой...

02.08.2020 15:09 : Патриарх Кирилл призвал не верить в слухи о его богатстве

«Эхо Москвы» 

В публикациях, где рассказывают ужасные вещи о патриархе, архиереях или священниках, нет ни капли правды. Это все сделано для того, чтобы скомпрометировать представителей РПЦ и подорвать к ним доверие, дал понять предстоятель в своей воскресной проповеди в храме пророка Илии в Москве. По мнению патриарха, этому искушению подвергаются не только миряне, но и священники. Ранее в прессе появлялись публикации о дорогих часах у патриарха, а также квартире в центре Москвы и дорогих яхтах, на которых видели предстоятеля. Читать дальше...

02.08.2020 15:06 : День ВДВ отмечается сегодня в России

«Эхо Москвы» 

Праздник проходит на фоне отмены массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Несмотря на это, в московском парке Горького собрались сотни людей. По наблюдениям корреспондента «Эха Москвы», меры безопасности в парке Горького не соблюдаются. Некоторые гости залезают в фонтаны, полиция этому не препятствует.

02.08.2020 15:04 : Власти Афганистана освободили более 300 членов запрещенного в России движения Талибан

«Эхо Москвы» 

Это продолжило процесс обмена пленными с правительством страны.

О том, что будет освобождено более пятисот человек, президент страны Ашраф Гани заявил в пятницу, добавив, что всего уже отпущено более 4 тысяч последователей Талибан. Это стало ответом на то, что талибы перестали удерживать тысячу с лишним военнослужащих правительственных сил, о чем представитель движения написал в твиттере. Процесс был инициирован после переговоров в Дохе, которые между США и Талибаном, которые прошли в феврале. Читать дальше...

02.08.2020 15:03 : ФСБ, как утверждают адвокаты Кудрявцева, обвиняемого в госизмене, отказалась приостановить следствие по его делу

«Эхо Москвы» 

ФСБ, как утверждают адвокаты учёного Виктора Кудрявцева, обвиняемого в госизмене, отказалась приостановить следствие по его делу.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net