«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 01.08.2020



01.08.2020 15:02 : Дипломаты встретились с задержанными Белоруссии россиянами

«Эхо Москвы» 

Они настаивают на том, что в действиях Минска есть тенденциозность.

Негативная реакция сотрудников российского посольства в Белоруссии связана с арестом людей, которых в Минске называют бойцами частной военной кампании Вагнера. По словам консула Кирилла Плетнева, такой вывод был сделан из копии постановления о заключении под стражу, которым был предъявлен каждому из 33 россиян. Дипломаты называют надуманной и их связь с белорусскими оппозиционерами Николаем Статкевичем и Сергеем Тихановским. Читать дальше...

01.08.2020 15:02 : В Москве и Петербурге задержали более 20 участников акции солидарности с жителями Хабаровска

«Эхо Москвы» 

В Москве и Петербурге, по данным корреспондентов «Эха» задержали более 20 участников акции солидарности с жителями Хабаровска, выступающими в защиту экс-губернатора Сергея Фургала. В столице люди собрались в Новопушкинском сквере, без лозунгов и плакатов, участники говорили нашей радиостанции, что не могли остаться в стороне.

Читать дальше...

01.08.2020 14:33 : Бизнесмен российского происхождения Евгений Лебедев станет членом Палаты лордов Великобритании

«Эхо Москвы» 

Соответствующее распоряжение подписала королева Елизавета Вторая, сообщает газета Гардиан. Жаловать титул пэра Лебедеву рекомендовал премьер-министр Борис Джонсон – они дружат много лет. Помимо Лебедева, по рекомендации Джонсона пэрами станут ещё 35 человек – политики, бизнесмены, бывшие члены правительства. В списке есть и младший брат британского премьера Джо Джонсон.
Евгений Лебедев является сыном бывшего сотрудника Службы внешней разведки Александра Лебедева. Он владеет компанией, выпускающей газету The Independent. Читать дальше...

01.08.2020 14:32 : Из Вооружённых сил досрочно уволен участник инцидента, произошедшего во время парада Победы в Москве

«Эхо Москвы» 

Из Вооружённых сил, как сообщает источник агентства Интерфакс, досрочно уволен участник инцидента, произошедшего во время парада Победы в Москве. Уточняется, что молодой человек по результатам психиатрического обследования комиссован по состоянию здоровья.
24 июня солдат-срочник должен был участвовать в торжественном шествии, в последний момент он был переведён в резерв из-за конфликта с сослуживцами, после чего как пишет Интерфакс в отместку разбил прикладом карабина окно машины Федеральной службы охраны... Читать дальше...

01.08.2020 14:32 : В Крыму по делу об аварии, в которой погибли девять человек, арестован организатор перевозок

«Эхо Москвы» 

В Крыму по делу об аварии, в которой погибли девять человек, арестован организатор перевозок. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет. Это был рейс из Краснодарского края в Крым. Вчера рано утром на трассе «Таврида» микроавтобус с туристам врезался во впереди идущий грузовик. По предварительным данным, водитель уснул за рулём. Он также в числе погибших. Семь пострадавших госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.



01.08.2020 14:31 : Россия возобновляет авиасообщение со Швейцарией

«Эхо Москвы» 

Россия возобновляет авиасообщение со Швейцарией. Решение принял оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Полёты по маршруту Москва – Женева – Москва пока будут выполняться один раз в неделю, начиная с 15 августа, передаёт агентство ТАСС.

01.08.2020 14:31 : В Москве на акции в поддержку жителей Хабаровска, выступающих в защиту экс-губернатора Фургала, начались задержания

«Эхо Москвы» 

В Москве на акции в поддержку жителей Хабаровска, выступающих в защиту экс-губернатора Сергей Фургала, начались задержания. Несколько минут назад была задержана одна женщина.

Читать дальше...

01.08.2020 14:05 : Следователи работают в аэропорту Шереметьево, где сегодня столкнулись самолёт и топливозаправщик

«Эхо Москвы» 

Следователи работают в аэропорту Шереметьево, где сегодня столкнулись самолёт и топливозаправщик. Об этом рассказала представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская.

Читать дальше...

01.08.2020 14:04 : В СК Белоруссии утверждают, что россияне, задержанные в республике в ночь на среду не собирались лететь в Стамбул

«Эхо Москвы» 

В Следственном комитете Белоруссии утверждают, что россияне, задержанные в республике в ночь на среду не собирались лететь в Стамбул. Билеты были куплены для обеспечения алиби, — сказал в интервью белорусскому телеканалу ОНТ руководитель следственной группы Александр Агафонов.

Читать дальше...

01.08.2020 14:03 : В Новопушкинском сквере в Москве начинается акция в поддержку жителей Хабаровска

«Эхо Москвы» 

В Новопушкинском сквере в Москве начинается акция в поддержку жителей Хабаровска, выступающих в защиту экс-губернатора Сергея Фургала. В социальных сетях столичное мероприятие анонсировалось как сбор с целью поддержать Хабаровск и покормить голубей.

Читать дальше...

01.08.2020 13:32 : Президент США Дональд Трамп сообщил, что намерен запретить социальную сеть TikTok на территории страны

«Эхо Москвы» 

Президент США Дональд Трамп сообщил, что намерен запретить социальную сеть TikTok на территории страны. По словам американского лидера, указ может быть подписан уже сегодня. Агентство Рейтер отмечает, что пока неясно, достаточно ли у Трампа полномочий, чтобы наложить запрет.
В США полагают, что приложение Tik Tok может передавать информацию о пользователях китайским спецслужбам.

01.08.2020 13:32 : Россия с 15 августа возобновляет международное авиасообщение со Швейцарией

«Эхо Москвы» 

Россия с 15 августа возобновляет международное авиасообщение со Швейцарией. Такое решение принял Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса, передаёт агентство ТАСС. Самолёт по маршруту Москва – Женева – Москва пока будет летать один раз в неделю.

01.08.2020 13:32 : За сутки в России заразились коронавирусом ещё 5462 человека, 95 скончались

«Эхо Москвы» 

За сутки в России заразились коронавирусом ещё 5462 человека, 95 скончались. Такие данные обнародовал Оперативный штаб. Сегодня Минздрав объявил о готовности отечественной вакцины от коронавируса. Массовая вакцинация запланирована на октябрь.

01.08.2020 13:32 : В район Новопушкинского сквера в Москве стянуты силы полиции

«Эхо Москвы» 

Ранее в соцсетях распространялась информация о планах собраться на этой площадке в два часа дня в поддержку жителей Хабаровска. Для того, чтобы не быть задержанными за нарушение правил проведения массовой акции, участники анонсировали мероприятие как массовое кормление голубей.

Читать дальше...

01.08.2020 13:11 : Кинотеатры столицы возобновили свою работу после длительного перерыва из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

В кинотеатре «Октябрь» непривычно мало людей в сравнении с обычным субботним утром до начала пандемии. Зрителей можно сосчитать по пальцам. В пресс-службе корреспонденту «Эха» рассказали, что утром билетов куплено мало, а вот после обеда часть залов может быть заполнена почти наполовину.

Те, кто все же пришел посмотреть фильмы на большом экране, в основном размещались в залах по два-три человека. Как рассказала корреспонденту одна из зрительниц предприниматель Екатерина, билеты она купила заранее. Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





01.08.2020 13:09 : Россия и Турция возобновили проведение регулярных рейсов между странами

«Эхо Москвы» 

Некоторые из них уже успешно завершены.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines этим утром провела первый регулярный рейс между Москвой и Стамбулом за последние четыре месяца. Билеты на него были раскуплены полностью.

На борт пускали только людей в масках, у которых не было симптомов коронавирусной инфекции. Температуру у них проверяли несколько раз: и на входе в аэропорт, и при посадке в самолёт, и после приземления. При этом, во время полёта они должны были заполнить специальную форму... Читать дальше...

01.08.2020 13:08 : Жители Хабаровска четвертую субботу подряд выходят на массовое шествие в центре города

«Эхо Москвы» 

Жители Хабаровска четвертую субботу подряд выходят на массовое шествие в центре города. Участники акции выступают в поддержку своего бывшего губернатора Сергея Фургала.

Читать дальше...

01.08.2020 13:05 : Муниципального депутата Юлию Галямину после обысков допросили в следственном комитете

«Эхо Москвы» 

Муниципального депутата Юлию Галямину после обысков допросили в следственном комитете. Она стала фигурантом дела по статье о неоднократном нарушении правил проведения митинга, — рассказал «Эху» адвокат муниципального депутата Михаил Бирюков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Мурашко: трое пострадавших в «Крокусе» в крайне тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net