«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 01.08.2020

01.08.2020 17:34 : Более 17 тысяч человек, по данным полиции, вышли на акции против эпидемиологических мер в Берлине

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, протестующие устроили шествие через центр города к улице 17-июня, где состоялся митинг. Сегодня в городе проходят пять манифестаций по самым разным поводам, в том числе против расизма, фашизма, различных теорий заговора. порядок в городе обеспечивают 1,5 тыс. полицейских. Пока серьезных инцидентов не зафиксировано, но в центре Берлина перекрыты многие улицы, на дорогах образовались непривычные для субботы пробки. Подавляющее большинство участников шествия не соблюдало... Читать дальше...

01.08.2020 17:34 : В США против 17-летнего юноши выдвинуто обвинение в недавнем взломе твиттер-аккаунтов ряда известных личностей

«Эхо Москвы» 

Как сообщает местный телеканал в городе Тампа, Грэма Кларка следователи считают зачинщиком этого взлома. Против него выдвинуты обвинения по 30 пунктам. В середине июля на аккаунтах бывшего вице-президента США Джо Байдена, бывшего президента Барака Обамы, генерального директора Tesla Илона Маска и соучредителя Microsoft Билла Гейтса были размещены схожие твиты с просьбой пожертвовать биткоины, обещая вернуть их в двойном размере через полчаса. Эту кибератаку уже назвали самой крупной в истории Twitter. Читать дальше...

01.08.2020 17:33 : РБК: Правительство снизит до 15% первоначальный взнос по льготной ипотеке

«Эхо Москвы» 

Правительство, по сведениям РБК, снизит до 15% первоначальный взнос по льготной ипотеке. Речь идет о программе, позволяющей взять ипотеку под 6,5%. Источники издания утверждают, что премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление.



01.08.2020 17:33 : Минздрав намерен начать массовую вакцинацию от коронавируса в октябре

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Речь идет о вакцине, разработанной в Национальном исследовательском центре им. Н.Ф. Гамалеи. По словам министра, первыми, кому сделают прививки от COVID-19 будут медицинские работники и учителя. На днях вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России разрабатывается два десятка вакцин от коронавируса.

01.08.2020 17:31 : В Санкт-Петербурге около сотни человек с воздушными шариками прошли по Невскому проспекту

«Эхо Москвы» 

Как сообщает корреспондент «Эха Москвы», они скандировали «Хабаровск!». Полиция перекрыла им дорогу, после чего как минимум десять человек были задержаны. Акции и пикеты также прошли во Владивостоке, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Краснодаре и других городах — на каждую из них собралось по несколько десятков человек, отдельных участников задерживали.

01.08.2020 17:04 : В Хабаровске под проливным дождем прошла 22-я по счету акция в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Протестующие прошли маршем по центральным улицам и провели митинг у областной администрации. Люди скандировали «Россия, выходи!», «Фургал — наш выбор!», «Долой царя!». В общей сложности акция продлилась около двух часов. Оценок численности местные СМИ не публиковали; издание DVhab.ru лишь отметило, что «митингующих было меньше, чем в предыдущие субботние акции протеста. В администрации Хабаровска число митингующих оценили в 3,5 тысячи. Вечером в Хабаровске начался новый митинг.

Читать дальше...

01.08.2020 17:03 : Посол России настаивает на скорейшем освобождении задержанных в Белоруссии россиян

«Эхо Москвы» 

По словам Дмитрия Мезенцева, претензии и двоякие трактовки причин нахождения граждан России на территории Белоруссии видятся необоснованными, надуманными и вызывают крайнее удивление.

Читать дальше...



01.08.2020 16:34 : Не менее 11 рабочих погибли в Индии при обрушении крана на судоверфи

«Эхо Москвы» 

Как сообщает индийское телевидение, еще пять человек получили травмы. На кадрах видно, как недавно установленный огромный кран рушится и распадается на несколько фрагментов.

01.08.2020 16:34 : Трамп намерен запретить в США китайскую соцсеть TikTok

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп намерен запретить в США китайскую соцсеть TikTok. По его словам, соответствующие указ или чрезвычайные экономические полномочия могут появиться до конца текущих суток. Президент также дал понять, что не поддерживает приобретение TikTok какой-либо американской компанией. Bloomberg и The New York Times ранее сообщали, что Microsoft уже ведет переговоры о покупке американского подразделения TikTok. Reuters отмечает, что пока неясно, достаточно ли у Трампа полномочий... Читать дальше...

01.08.2020 16:33 : Суд в Махачкале отправил под стражу ИО главы Дербентского района Дагестана

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, Фуад Шихиев задержан по подозрению в организации преступной группы, которая занималась хищением и продажей земельных участков. Признал ли он вину, не уточняется.

01.08.2020 16:32 : Посол России настаивает на скорейшем освобождении задержанных в Белоруссии россиян

«Эхо Москвы» 

По словам Дмитрия Мезенцева, претензии и двоякие трактовки причин нахождения граждан России на территории Белоруссии видятся необоснованными, надуманными и вызывают крайнее удивление. Дипломат, как передает ИФ, утверждает, что Белоруссия пока не представила фактов, позволяющих считать, что эти люди были готовы к нарушению общественного порядка в республике. Посол проинформировал, что встреча консульских сотрудников с задержанными продолжалась с 10-ти вечера пятницы до пяти утра субботы. Читать дальше...

01.08.2020 16:31 : Силовики разогнали на Пушкинской площади акцию солидарности с жителями Хабаровского края

«Эхо Москвы» 

По неподтвержденным данным, задержаны по меньшей мере десять человек, которые, как передает корреспондент «Эха Москвы», пришли в сквер, чтобы покормить голубей. «МБХ медиа» сообщило о 13-ти задержанных. Полицейские несколько раз предупредили собравшихся в громкоговоритель о незаконности акции.

01.08.2020 16:06 : Через таможню на границе с Абхазией начали пропускать транспорт и пешеходов

«Эхо Москвы» 

Через таможню на границе с Абхазией начали пропускать транспорт и пешеходов, сообщает агентство ТАСС. Распоряжение об открытии границ подписал сегодня премьер Михаил Мишустин по итогам заседания Оперативного штаба по борьбе с распространяем коронавируса.

01.08.2020 16:06 : Игроки ФК Химки написали губернатору Московской области письмо, где выразили поддержку наставнику команды Сергею Юрану

«Эхо Москвы» 

Игроки футбольного клуба «Химки» написали коллективное письмо губернатору Московской области Андрею Воробьёву, в котором выразили поддержку наставнику команды Сергею Юрану. Ранее стало известно, что подмосковный клуб отправил главного тренера в отставку.

Читать дальше...

01.08.2020 16:03 : Учителям и врачам первым сделают прививки от коронавируса, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

«Эхо Москвы» 

По его словам, завершились клинические испытания препарата, разработанного исследовательским центром эпидемиологии имени Гамалеи. Массовая вакцинация начнётся в октябре.

Читать дальше...

01.08.2020 16:02 : Акции протеста в знак солидарности с жителями Хабаровска прошли сегодня в ряде российских городов

«Эхо Москвы» 

Жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Барнаула и еще десятка других городов вышли сегодня на акцию #ПокормимГолубей. Этот призыв они использовали, чтобы избежать наказания за нарушение правил проведения массовых мероприятий, однако без задержаний не обошлось.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Эдуард Лозанский, От ВПК до ВПКРИАМЦК

«Эхо Москвы» 

Как говорил Кеннан, в этой схеме враг становится абсолютно необходим, и потому разговоры о Третьей Мировой войне, которые все чаще слышны в высказываниях экспертов, не кажутся лишь средством для сенсации и запугивания обывателей, а имеют под собой вполне реальные основания...

01.08.2020 15:34 : Россия с 15 августа возобновляет авиасообщение с ещё одним государством

«Эхо Москвы» 

С этой даты будут выполняться полёты в Швецарию по маршруту Москва – Женева – Москва, пока один раз в неделю, передаёт агентство ТАСС.
Сегодня Россия возобновила авиасообщение с Танзанией, Великобританией и Турцией.

01.08.2020 15:33 : Министерство здравоохранения России начинает подготовку к массовой вакцинации от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Она начнётся через два месяца, — сообщил глава ведомства Михаил Мушарко. Речь идёт о препарате, разработанном центром имени Гамалеи. Первым, по словам Мурашко, прививки поставят учителям и врачам. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сказал в интервью американскому каналу CNN, что вакцина, разработанная российскими учёными, показала хорошую эффективность – у всех добровольцев после прививки возник иммунитет.
.

01.08.2020 15:32 : В ряде крупных российских городов сегодня прошли акции солидарности с протестующими в Хабаровске

«Эхо Москвы» 

В ряде крупных российских городов сегодня прошли акции солидарности с протестующими в Хабаровске, которые выступают в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала. В Санкт-Петербурге, как сообщает корреспондент «Эха Москвы» в Петербурге, участники собрались на Малой Садовой, затем переместилась на Невский проспект, где в итоге шествие заблокировал ОМОН. Не менее 14 человек задержали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net