«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 31.07.2020

31.07.2020 04:04 : ВС РФ переквалифицировал обвинение участникам так называемого ростовского дела.

«Эхо Москвы» 

Суд счел, что осужденные не «покушались» на массовые беспорядки в ноябре 2017 года, но «готовили» их, и отказался вернуть дело на новое рассмотрение в Ростов-на-Дону. Приговоры Яну Сидорову и Владиславу Мордасову сокращены с более чем шести лет до четырех лет колонии строгого режимаАдвокаты сообщили «Ъ», что уже готовят документы для у. словно-досрочного освобождении Сидорова и Мордасова.

31.07.2020 03:11 : Apple планирует выпустить новые модели iPhone на несколько недель позже, чем обычно.

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство Bloomberg, финансовый директор компании Лука Маэстри уже проинформировал инвесторов на этот счет. Новые айфоны, предположительно, появятся в продаже в октябре, а не в сентябре, как это было год назад. Ожидается, что осенью Apple представит четыре новых айфона с поддержкой 5G.

31.07.2020 03:10 : Джозеф Байден объявит о своем согласии баллотироваться на пост президента США от Демопартии 20 августа.

«Эхо Москвы» 

Это произойдет в ходе съезда демократов, который пройдет с 17 по 20 августа в Милуоки. Во второй день форума, 18 августа, делегаты выдвинут кандидата на пост президента и проведут голосование по его кандидатуре. В связи с тем, что сенатор от Вермонта Берни Сандерс вышел из борьбы, итог выборов предопределен. В третий день работы съезда, 19 августа, Байден выберет кандидата в вице-президенты.



31.07.2020 03:09 : Более 37 тыс. пассажиров в Москве оштрафовали за отсутствие масок и перчаток.

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ИФ в «Организаторе перевозок», рейды проходят с момента введения масочно-перчаточного режима 12 мая. Проверки на наличие СИЗ проводятся выборочно в вестибюлях и вагонах метро, а также во всем наземном транспорте. Ежедневно контролеры проводят сотни рейдов в общественном транспорте. За день проверяется более 100 станций метро и 3800 единиц наземного транспорта.

31.07.2020 03:07 : Сбербанк не будет увольнять Сергея Миненко, обвиненного в домогательствах.

«Эхо Москвы» 

Как сообщили сетевому изданию The Bell в пресс-службе банка, решение принято по итогам внутренней проверки. В пресс-службе уточнили, что дальнейшее разбирательство в этом деле – прерогатива правоохранительных органов. Помимо Миненко, Сбербанк проводил проверку в отношении еще одного своего сотрудника — Руслана Гафарова. Тот уволился по собственному желанию сразу после обвинений. Миненко на время проверки был отстранен от работы.

31.07.2020 03:06 : Спецкор «Новой газеты» и муниципальный депутат Илья Азар запустил проект в поддержку участников одиночных пикетов.

«Эхо Москвы» 

У себя в ФБ Азар пишет, что на созданном им сайте Picketman.ru будут публиковаться новости о пикетных очередях, задержаниях, арестах и штрафах, а также интервью с участниками акций. Кроме того, через этот сайт будут собираться срества на оплату штрафов, которыми в России в последнее время наказывают пикетчиков, хотя такой способ выражения позиции законом не запрещен.

31.07.2020 03:05 : Минэкономразвития отклонило инициативу Навального по поддержке граждан и экономики.

«Эхо Москвы» 

План Навального «Пять шагов для России» на государственном портале «Российская общественная инициатива» поддержали более 103 тысяч человек. Как сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на представителя МЭР, в ведомстве разработали собственный план восстановления экономики. Экспертная группа правительства, как отмечают издание, посчитала, что в плане Навального нет «социально-справедливого» или «финансово-экономического» обоснования размеров предложенных выплат. В правительстве назвали... Читать дальше...

31.07.2020 03:04 : Посол России в Белоруссии утверждает, что задержанные под Минском россияне ехали в третью страну.

«Эхо Москвы» 

В заявлении Дмитрия Мезенцева говорится, что они опоздали на рейс и были вынуждены остановиться в белорусском санатории. Посол добавил, что у задержанных были трудовые договоры с компанией, зарегистрированной в Беларуси. Дипломат предполагает, что задержанные могут являться сотрудниками ЧОПа, обеспечивающего охрану энергетической инфраструктуры и ресурсов за рубежом, но не в Белоруссии. Мезенцев назвал безосновательными заявления о том, что задержанные россияне пытались вмешаться во внутренние дела Беларуси. Читать дальше...



31.07.2020 02:13 : Неустановленные вандалы снесли скульптуру маршала Рокоссовского в польском городе Легница.

«Эхо Москвы» 

Как сообщают местные СМИ, памятник похитили в ночь на 30 июля с городского кладбища. На следующий день обезглавленную скульптуру обнаружили в поле. Полиция ищет причастных к преступлению.

31.07.2020 02:12 : Дональд Трамп не исключил переноса назначенных на ноябрь президентских выборов.

«Эхо Москвы» 

У себя в Twitter президент США пишет, что лучше отложить это мероприятие, чтобы не пришлось прибегать к голосованию по почте в связи с угрозой коронавируса. В этом случае, по мнению президента, это «будут самые неточные и мошеннические выборы в истории». Позже Трамп уточнил, что лично он не желает переноса выборов из-за Корвид-19, но выступает против голосования по почте, т.к. опасается иностранного вмешательства.

31.07.2020 02:09 : World Athletics пошла на уступки ВФЛА и отсрочила выплату 10-миллионного штрафа до 15 августа.

«Эхо Москвы» 

Решение принято после получения письма министра спорта России Олега Матыцина с гарантиями погашения долга к этому сроку. Москву уже предупредили, что в случае невыполнения обязательств российскую легкую атлетику ждет полное исключение из Всемирной организации. ВФЛА оштрафована на $10 млн за попытку вмешательства в расследование допингового скандала с российским прыгуном в высоту Данилом Лысенко.

31.07.2020 02:07 : С Байконура успешно стартовала ракета «Протон-М».

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в Роскосмосе, носитель должен вывести на орбиту телекоммуникационные спутники «Экспресс-80» и «Экспресс-103». Ракета запущена со второй попытки, в резервный день. Накануне старт был перенесен из-за дополнительных проверок узлов и агрегатов.

31.07.2020 02:06 : Продажи туров по льготной программе с кэшбеком продлятся неделю.

«Эхо Москвы» 

Как рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова, о дате старта программы будет объявлено заранее в ближайшее время, чтобы граждане смогли подобрать себе подходящие маршруты. 22 июля премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что для восстановления туристической отрасли в стране будет реализована программа кешбэка за туры по России — отдыхающим будут возвращены от 5 до 15 тыс. руб, в зависимости от стоимости поездки.

31.07.2020 02:04 : Вашингтон объявил о расширении санкций против Тегерана.

«Эхо Москвы» 

Как заявил госсекретарь США Майкл Помпео, — в целях противодействия иранской ядерной, ракетной и военной программам. Госдеп выделил 22 наименования материалов, которые отныне запрещено передавать Ирану. Нарушители сами попадут под ограничительные меры. По словам госсекретаря, иранская ядерная, ракетная и военные программы по прежнему представляют серьезную угрозу международному миру и безопасности.

Борис Вишневский, Статья 359 «Наемничество», где ты?

«Эхо Москвы» 

Скорее всего, Белоруссия действительно служила для "вагнеровцев" лишь пересадочным пунктом - удобным потому, что Лукашенко не верит в коронавирус, и полеты в другие страны не отменял. И он давно использовался - по взаимному согласию двух диктаторов...

31.07.2020 01:13 : Власти не будет препятствовать тем, кто в ходе переписи будет называть себя эльфами или гоблинами.

«Эхо Москвы» 

Об этом , как передает РИА, сообщил замглавы Росстата Павел Смелов. По его словам, таких шутников на предыдущей переписи населения было чуть более 1000 на всю страну. В любом случае, по его слова, перепись обезличена, и человек, назвавшийся эльфом, также будет учтен в статистике. Всероссийская перепись населения запланирована на апрель 2021 года. В труднодоступных регионах она начнется с октября 2020-го.


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





31.07.2020 01:09 : Министр спорта дал понять, что штраф ВФЛА World Athletics будет выплачен.

«Эхо Москвы» 

Источник средств Олег Матыцин не раскрыл, сказав, что все деньги на территории России фактически являются государственными. ВФЛА оштрафована на $10 млн за попытку вмешательства в расследование допингового скандала с российским прыгуном в высоту Данилом Лысенко. 30 июля совет World Athletics предупредил, что российской федерации легкой атлетики в случае неуплаты грозит исключение из Всемирной организации.

31.07.2020 01:07 : Тегеран согласен на выплату компенсаций за сбитый украинский самолет.

«Эхо Москвы» 

Об этом, как передает агентство IRNA, заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави. Однако, по его словам, реализация этого вопроса займет время и имеет различные аспекты с технической и правовой точек зрения. Boeing «Международных авиалиний Украины» в начале января был сбит по ошибке двумя иранскими ракетами вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек: граждане Ирана, Украины, Канады, Великобритании и еще нескольких стран.

31.07.2020 01:06 : Посол России в Беларуси утверждает, что задержанные под Минском россияне — охранники.

«Эхо Москвы» 

По его словам, граждане России ехали в другую страну для работы там по контракту. Дмитрий Мезенцев назвал безосновательными заявления о том, что задержанные — бойцы ЧВК «Вагнер», которые пытались вмешаться во внутренние дела Беларуси, и добавил, что Россия ждет доказательств обоснованности задержания. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве «ждут информации о ситуации с россиянами». По его словам, в России де юре такого понятия, как ЧВК, нет. Читать дальше...

31.07.2020 01:05 : Митинг в поддержку Светланы Тихановской, по оценкам движения «Весна», собрал 63 тыс. чел.

«Эхо Москвы» 

Акцию в Минске в поддержку оппозиционного кандидата в президенты уже называют самой массовой в истории Белоруссии. О задержаниях не сообщалось. Тихановская — жена Сергея Тихановского, которого не допустили до участия в выборах и арестовали по обвинению в нападении на сотрудника милиции. Тихановская считается основным соперником Александра Лукашенко на выборах 9 августа. Власти Белоруссии ранее предупреждали о возможных провокациях, которые, якобы собираются устроить иностранные «боевики». Читать дальше...

31.07.2020 00:05 : Международная система Paypal с этого дня прекращает обслуживать платежи и переводы между пользователями внутри России

«Эхо Москвы» 

Переводить друг другу деньги через Paypal россияне больше не смогут. Компания отказалась от этого после того как в нашей стране в начале месяца вступили в силу изменения в закон «О национальной платёжной системе». Согласно им операторы оборота электронных денежных средств и привлекаемые ими организации теперь не могут отправлять за границу информацию о платежах по территории России. PayPal ранее уведомил Центробанк о прекращении внутренних переводов в нашей стране. Офис в Москве закрывать пока не собираются. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Клуб НХЛ «Калгари» указал Крым в составе России при географическом представлении игроков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net