«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 27.07.2020

27.07.2020 14:35 : Бывшие журналисты и редакторы газеты «Ведомости» объявили о создании нового онлайн-издания

«Эхо Москвы» 

Оно будет называться VTimes. Проект запускается осенью. Консультантом будет основатель «Ведомостей» Дерк Сауэр. Предполагается, что основными источниками финансирования будут добровольные пожертвования и реклама.

Читать дальше...



27.07.2020 14:34 : Сергей Фургала проверят на причастность к еще двум эпизодам организации убийств и покушений

«Эхо Москвы» 

Бывшего главу Хабаровского края Сергея Фургала проверят на причастность к еще двум эпизодам организации убийств и покушений, совершенных в 2003-2004 годах, — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным собеседника агентства, доследственная проверка проводится в отношении Фургала и еще четырех фигурантов.

27.07.2020 14:34 : Суд частично удовлетворил ходатайство ФСБ ограничить время ознакомления с материалами дела Карине Цуркан

«Эхо Москвы» 

Лефортовский суд Москвы частично удовлетворил ходатайство Федеральной службы безопасности ограничить время ознакомления с материалами дела бывшему члену правления «Интер РАО» Карине Цуркан. Она обвиняется в шпионаже в пользу Молдавии. Рассмотрение ходатайства проходит в закрытом режиме в связи с тем, что дело засекречено.

Читать дальше...

27.07.2020 14:32 : ЦИК предлагает провести дистанционное электронное голосование на довыборах в Госдуму в Ярославской и Курской областях

«Эхо Москвы» 

Центризбирком предлагает провести дистанционное электронное голосование на довыборах в Госдуму в Ярославской и Курской областях. Они состоятся в сентябре. С 29-го июля по 8 сентября на портале госуслуг можно будет написать заявление о желании проголосовать электронным способом, — сообщает ТАСС.

27.07.2020 14:32 : Минпросвещения готовится к тому, новый учебный год в российских школах начнется 1-го сентября в обычном формате

«Эхо Москвы» 

Министерство просвещения готовится к тому, новый учебный год в российских школах начнется 1-го сентября в обычном формате. Дистанционное обучение вводится не будет, но некоторые его формы будут применяться, — сказал министр Сергей Кравцов.

Читать дальше...

27.07.2020 14:31 : По официальным данным, в России зарегистрировано 5635 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

«Эхо Москвы» 

За сутки скончались 85 человек. Больше всего заболевших в Москве – 694 человека. По данным федерального оперативного штаба, общее число инфицированных превышает 818 тысяч.



27.07.2020 14:11 : Бывшие сотрудники «Ведомостей», которые уволились из-за несогласия с назначением нового руководства, запускают ресурс

«Эхо Москвы» 

Бывшие сотрудники газеты «Ведомости», которые уволились из-за несогласия с назначением нового руководства, запускают собственный медиаресурс. Это будет интернет-издание VTimes. Как рассказал нам редактор нового СМИ Александр Губский, на сайте будут освещаться как темы, привычные для читателей «Ведомостей», так и совершенно новые.

Читать дальше...

27.07.2020 14:09 : Глава Чечни Рамзан Кадыров отвергает обвинения в нарушении прав человека

«Эхо Москвы» 

Он настаивает, что власти республики, наоборот, борются за эти права.

Ранее американские власти объявили о санкциях в отношении Кадырова и членов его семьи. В Вашингтоне считают лидера Чечни причастным к нарушению прав человека.

27.07.2020 14:08 : В Оренбурге СК проверит действия полицейских, заставивших женщину признаться в краже 9000 руб, угрожая отобрать детей

«Эхо Москвы» 

В Оренбурге Следственный комитет проверит действия полицейских, заставивших женщину признаться в краже 9000 рублей, угрожая отобрать детей. Как выяснилось, никакой кражи на самом деле не было.

Читать дальше...

27.07.2020 14:04 : Пандемия коронавируса в мире усиливается

«Эхо Москвы» 

Об этом только что в Женеве заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адан Гебреисус. По его данным, за последние шесть недель число инфицированных практически удвоилось и приблизилось к 16-ти миллионам. На текущей неделе ВОЗ созывает заседание комитета по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого могут быть выработаны новые рекомендации.

Читать дальше...

Diletant.media, Английский танк в Красной Армии

«Эхо Москвы» 

Танк «Валентайн» выпускался в 1940—1944 гг. в Великобритании и Канаде и имел 11 модификаций, которые отличались двигателем, вооружением и количеством членов экипажа...

Эдуард Лозанский, Выбор для Байдена: Белый Дом или Тюрьма

«Эхо Москвы» 

С одной стороны, против Трампа, помимо политических оппонентов, играют СМИ, Голливуд, пандемия коронавируса, экономический кризис, увеличение безработицы. Тем не менее у Трампа остается еще несколько козырей...

27.07.2020 13:33 : Цена золота установила новый рекорд, подорожав до рекордных за 9 лет значений

«Эхо Москвы» 

Об свидетельствуют данные торгов на нью-йоркской бирже Comex.

Мировые цены на золото обновили исторический рекорд. На бирже цены превышали $1 910 за тройскую унцию. В последний раз стоимость золота достигало таких значений в сентябре 2011 года. С начала года желтый металл подорожал почти на 25%.
Как пишет «Коммерсант», эксперты связывают резкий рост цен на золото с ожиданиями второй волны пандемии COVID-19. На фоне опасений из-за новых экономических ограничений инвесторы вкладывают деньги в наиболее надежные активы. Читать дальше...

27.07.2020 13:33 : В Кремле заявляют, что Россия не стремится в «большую семерку», так как считает эффективным формат «большой двадцатки»

«Эхо Москвы» 

В Кремле заявляют, что Россия не стремится вернуться в «большую семерку», так как считает эффективным формат «большой двадцатки». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

27.07.2020 13:32 : Михаил Дегтярев пообещал хабаровским чиновникам грамоты и медали за хорошую работу

«Эхо Москвы» 

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пообещал хабаровским чиновникам грамоты и медали за хорошую работу. Тех, кто не справится, будут сразу увольнять. В частности, Дегтярев заявил о персональной ответственности министров за освоение федеральных денег.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





27.07.2020 13:31 : В Хабаровске у здания правительства сотни людей снова собрались на стихийную акцию

«Эхо Москвы» 

Протестующие вышли с плакатами в поддержку Сергея Фургала и против назначения новым хабаровским руководителем Михаила Дегтярева, — сообщает Znak.com. Сегодня же в Хабаровск прилетел музыкант, политик и продюсер RTVI Сергей Шнуров. Он намерен снять фильм о протестах.

27.07.2020 13:06 : Ушла из жизни последняя из голливудских кинодив 30-х годов, звезда «Унесенных ветром» Оливия де Хэвилленд

«Эхо Москвы» 

Она скончалась в Париже на 105-м году жизни.

Актриса умерла накануне во сне в своем доме, сообщают сегодня западные издания. Известная прежде всего по роли Мелани Гамильтон в исторической военной мелодраме «Унесенные ветром» 1939 года, Хэвилленд оставалась последней из квартета главных героев популярного киноромана. За эту роль она была номинирована на «Оскар». Но эту награду ей принесли работы в других картинах – «Каждому свое» и «Наследница» 1946 и 1949 годов.

Вообще Оливию... Читать дальше...

27.07.2020 13:06 : В подмосковной Яхроме фамилию генерала Андрея Власова стерли с памятной доски, посвященной героям битвы за Москву

«Эхо Москвы» 

Администрация Дмитровского городского округа подтвердила изданию «МБХ Медиа», что в подмосковной Яхроме фамилию генерала Андрея Власова стерли с памятной доски, посвященной героям битвы за Москву. Местные власти утверждают, что это сделано на основании письма от Министерства обороны, в котором говорится о доказанной измене и предательстве.

Читать дальше...

27.07.2020 13:05 : В Химках уничтожен приверженец террористов, планировавший массовый расстрел в Москве

«Эхо Москвы» 

ФСБ нейтрализовала в подмосковных Химках приверженца террористов, готовившего массовый расстрел граждан в Москве и отъезд в Сирию в ряды террористов. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Читать дальше...

27.07.2020 13:04 : «Кавказский узел» утверждает, что бюджетников в Чечне заставляют публиковать фотографии в поддержку Кадырова

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание «Кавказский узел» утверждает, что бюджетников в Чечне заставляют публиковать фотографии в поддержку лидера республики Рамзана Кадырова. Указания, по их словам, идут непосредственно от властей региона.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net