«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 23.07.2020

23.07.2020 21:02 : Суд в столице Австрии приговорил выходца из Чечни к 10 годам тюрьмы по обвинению в терроризме

«Эхо Москвы» 

По версии следствия, подсудимый, чье имя не называется, с 2008 по 2013 годы был в рядах чеченских боевиков, а в 2014 совершил нападение на российских военнослужащих, что привело к гибели четырех солдат, передает Австрийское агентство печати. Недавно в Вене был убит выходец из Чечни. Задержаны двое подозреваемых россиян, которые родом из той республики.

23.07.2020 21:02 : Солнцевский суд Москвы вынес приговоры по делу об авиакатастрофе в аэропорту «Внуково

«Эхо Москвы» 

Бывший руководитель полетов Роман Дунаев получил 6 лет колонии, диспетчеры Александр Круглов и Надежда Архипова – по 5,5 и 5 лет заключения, передает «Интерфакс». По информации ТАСС, Архипова освобождена от наказания по амнистии. Решение вынесла судья Екатерина Гришина. Катастрофа произошла в октябре 2014-го года. Самолет главы французской нефтегазовой компании «Тоталь» Кристофа де Маржери врезался в снегоуборочную машину. На борту находились четыре человека, все погибли.

23.07.2020 20:41 : Адвокат М.Мусаев:Уголовное дело против молдавского бизнесмена Усатого возбуждено незаконно и имеет политические мотивы

«Эхо Москвы» 

Уголовное дело против молдавского бизнесмена и политика Ренато Усатого возбуждено незаконно и имеет политические мотивы. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Усатого Мурад Мусаев.

Читать дальше...



23.07.2020 20:36 : Гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что клуб выступает против расширения Российской футбольной премьер-лиги

«Эхо Москвы» 

По его словам, это можно сделать через сезон, но не сейчас, передает ТАСС. В марте РПЛ заявляла, что лига может быть расширена до 18 команд в сезоне-2020/21, но только в том случае, если нынешний сезон не будет доигран.

23.07.2020 20:36 : «МБХ Медиа» узнало, что власти Москвы намерены потратить более 150 млн. руб. на подсветку зданий на Новом Арбате

«Эхо Москвы» 

Издание «МБХ Медиа» узнало, что власти Москвы намерены потратить более 150 миллионов рублей на подсветку зданий на Новом Арбате. На сайте госзакупок говорится о пяти жилых домах. Завершить работы по устройству подсветки планируется до 25 декабря.

23.07.2020 20:35 : В РПЦ утверждают, что сторонники лишенного сана схиигумена Сергия его покидают

«Эхо Москвы» 

Из Среднеуральского женского монастыря, духовников котором был опальный священник, ушли более 40 монахинь и священнослужителей, написал в своем телеграм-канале председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Схиигумен Сергий ранее выступил с отрицанием пандемии коронавируса, отказался подчиниться РПЦ и призвал Владимира Путина отдать ему президентские полномочия.

23.07.2020 20:33 : Данные 600 тысяч пользователей сервисов «Авито» и «Юла»,по сведениям газеты «Коммерсант», появились в открытом доступе

«Эхо Москвы» 

Издание обнаружило на одном из хакерских форумов файлы с телефонными номерами и адресами пользователей. В пресс-службе Avito заявили, что об утечки речи не идет, а появившаяся база полностью состоит из публичной информации, которую могут собрать с помощью специальных программ, автоматически собирающих данные.

23.07.2020 20:32 : В Кремле сообщили, что Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили контроль над вооружениями

«Эхо Москвы» 

Как говорится на сайте Белого дома, президент США заявил, что надеется избежать гонки в этой области между США, Россией и Китаем. Сообщается, что лидеры двух стран в беседе коснулись темы пандмии и восстановления экономики.



23.07.2020 20:04 : Губернатор Стамбула сообщил, что первая молитва мусульман в соборе Святой Софии будет длиться сутки

«Эхо Москвы» 

Храм в статусе мечети откроют для верующих завтра. Будут дежурить более сотни машин скорой помощи. Христианские фрески закроют шторами. Инициатива президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана лишить собор Святой Софии музейного статуса ранее раскритиковали власти США и ряда стран Европы.

23.07.2020 20:03 : Суд на Украине арестовал мужчину, который ранее захватил заложников в Луцке

«Эхо Москвы» 

Максим Кривош взят под стражу на два месяца без права внести залог. Согласно обвинению, во вторник он взял в заложники пассажиров рейсового автобуса. По словам главы МВД Арсена Авакова, нападавший был вооружен автоматом и пистолетом, у него была граната. Кривош потребовал от президента Украины Владимира Зеленского опубликовать видео со словами «Фильм «Земляне» 2005 года. Смотреть всем». Глава государства это сделал, нападавший сдался, заложники были освобождены.

23.07.2020 20:01 : Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич поддержала кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую

«Эхо Москвы» 

Писательница отметила в интервью «Радио Свобода», что власти ведут себя нечестно, все основные соперники Александра Лукашенко арестованы, поэтому женщины взяли на себя бремя мужчин. Выборы в Белоруссии пройдут 9 августа.

23.07.2020 20:01 : Космическое командование США обвинило Россию в испытании противоспутникового оружия на орбите

«Эхо Москвы» 

В ведомстве подчеркивают, что располагают доказательствами. В заявлении американских военных говорится, что 15 июля Россия вывела на орбиту новый объект со спутника «Космос-2543», который прошел в непосредственной близости от другого российского спутника. Британский телеканал «Скай Ньюс» это сравнивает с выстрелом с одного российского спутника по другому. Это не первые подобные обвинения со стороны США. Российские официальные лица их отвергают.

23.07.2020 19:34 : Российское следствие просит суд о заочном аресте молдавского политика Усатого по делу о вывозе из страны 500 млрд. руб

«Эхо Москвы» 

Российское следствие просит суд о заочном аресте молдавского политика Ренато Усатого по делу о вывозе из страны 500 миллиардов рублей. Заседание по этому вопросу состоится завтра в Тверском суде Москвы, сообщили «Интерфаксу»в его пресс-службе. Адвокат Мурад Мусаев, представляющий интересы Ренато Усатого, назвал ходатайство следствия незаконным. По данным источника ТАСС, Россия объявила молдавского политика в международный розыск.

23.07.2020 19:32 : Политик Алексей Навальный опубликовал расследование о недвижимости вице-премьера Юрия Трутнева

«Эхо Москвы» 

Фонд борьбы с коррупцией утверждает, что полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе принадлежит дом в Москве в Серебряном бору стоимость около двух миллиардов рублей. В публикации говорится, что сейчас владельцем участка значится Российская Федерация. В расследовании утверждается, что в декларации Трутнева эта недвижимость не отражена, отсутствуют и сведения о крупном земельном участке, которым чиновник, по версии авторов материала, пользуется.

23.07.2020 19:32 : Власти Подмосковья продлили режим изоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», это следует из постановления губернатора Андрея Воробьева. Предписание не выходить из дома без особой необходимости теперь действует до 9 августа.

23.07.2020 19:31 : Администрация Петербурга объявила, что с понедельника в городе откроют торговые центры, кафе и рестораны

«Эхо Москвы» 

О новом этапе снятия ограничений рассказали в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина. Ранее представители бизнеса попросили чиновников снять ограничения, которые могут их разорить.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





23.07.2020 19:04 : Центризбирком повторно опубликовал опрос об удобстве многодневного голосования

«Эхо Москвы» 

Почти 96% участников опроса в «Твиттере» сочли такой формат неподходящим. Ранее на странице Центризбиркома в этой соцсети уже был проведен аналогичный опрос с таким же результатом. Его удалили, а глава Центризбиркома Элла Памфилова в интервью радио «Говорит Москва» назвала такой опрос глупостью сотрудников. По ее мнению, любые опросы в соцсетях – это соревнования программ, которые имитируют живых пользователей.

23.07.2020 19:04 : Мосгорсуд отказался заблокировать видеосервис YouTube в России

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, этого требовала компания –разработчик тестов для оценки персонала Ontarget. В ее иске требование заблокировать в России доступ к порталу объяснялось тем, что на нем выложены видео с тестами компании.

23.07.2020 19:03 : Министр здравоохранения объявил о планах начать вакцинацию от коронавируса уже в августе

«Эхо Москвы» 

По словам Михаила Мурашко, в первую очередь это коснется медиков и людей из группы риска, передает «Интерфакс». При этом испытания вакцины будут параллельно продолжаться. Ранее агентство Блумберг сообщило, что российская элита получила доступ к вакцине еще в апреле. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня в этом усомнилась.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Суд арестовал курьера, передавшего взрывчатку для покушения на Прозорова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net