«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 20.07.2020

20.07.2020 03:05 : Бывший топ-менеджер компании Wirecard, разыскиваемый по всему миру по делу о махинациях, может скрываться в России

«Эхо Москвы» 

Немецкая газета «Хандельсблатт» утверждает, что Ян Марсалек находится в одном из частных домов в Подмосковье под надзором российских спецслужб. До этого он, якобы, перевел в биткоинах значительные суммы денег из Дубая в Россию.
Ранее журнал «Шпигель» совместно с расследовательскими проектами The Insider и Bellingcat писал о том, что ключевой фигурант дела о пропаже почти 2 миллиардов евро скрывается в Белоруссии. Утверждается, что Марсалеком интересовалась ФСБ, а компания Wirecard якобы... Читать дальше...

20.07.2020 02:05 : Дональд Трамп выступил против переименования военных баз, названных в честь героев Конфедерации

«Эхо Москвы» 

По выражению американского президента, благодаря Форту Брэгга и Форту Роберта Ли страна выиграла две мировые войны – об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News. Также президент отказался признать, что флаг Конфедерации является расистским и раскритиковал тех, кто пытается его запретить.
В США на фоне вспыхнувших антирасистских акций сносят памятники историческим личностям, которых считают причастными к использованию рабов, и другими способами борются с тем, что считается проявлением расизма. Читать дальше...

20.07.2020 02:05 : «Мегафон» начнет строить сеть связи в Арктике

«Эхо Москвы» 

Компания совместно с Росгеологией объявила о старте разведывательных работ, необходимых для прокладки трансарктической линии связи – пишет газета «Ведомости». До конца осени судну «Профессор Логачев» предстоит изучить 6,5 тысяч километров рельефа дна вдоль побережья России. Руководство «Мегафона» утверждает, что это будет самый короткий маршрут для передачи данных из Европы в Азию. Сейчас большая часть подводных оптоволоконных линий проходит по дну Тихого и Атлантического океанов. Между тем, по прогнозам... Читать дальше...



20.07.2020 02:05 : Минобороны отчиталось о завершении испытания вакцины от коронавируса на добровольцах

«Эхо Москвы» 

В ведомстве утверждают, что у них выявили необходимые антитела к инфекции, а также отметили, что человек хорошо переносит компоненты препарата. Об этом пишет газета «Красная звезда». В составе группы было 20 человек.
Клинические испытания на добровольцах начались еще в прошлом месяце. Минздрав сообщал, что они будут проводиться одновременно в двух местах – госпитале имени Бурденко и Сеченовском университете.

20.07.2020 02:05 : В Москве, за прошедшие сутки, по подсчетам оперативного штаба, скончались 15 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В последние дни количество умерших не превышает полтора десятка человек. Число жертв эпидемии в столице уже превысило 4300. Зараженных – более 230 тысяч. При этом из них три четверти выздоровели.

20.07.2020 02:04 : В Бурятии продолжаются поиски самолета Ан-2 с шестью людьми на борту

«Эхо Москвы» 

Речь идет о воздушном судне, которое, по предварительным данным, совершало химическую обработку полей. Оно не выходит на связь. Агентство ТАСС со ссылкой на региональный главк МЧС сообщает, что заявка на полет одобрена не была. В ведомстве уточнили, что сейчас борт компании «Феникс» может находиться на территории Иркутской области. На его поиски вылетели три других самолета.

20.07.2020 01:07 : Христианские мозаики и фрески в соборе Святой Софии в Стамбуле на время мусульманских молитв закроют шторами

«Эхо Москвы» 

В эфире телеканала NTV пресс-секретарь турецкого президента сказал, что главное – не нанести изображениям и самому зданию никакого ущерба.
Храм был открыт в 537 году и около тысячи лет оставался самым большим в христианском мире. После захвата Константинополя османами его переделали в мечеть, но с 1934 года здание стало музеем. Это решение было аннулировано на позапрошлой неделе. Собор снова превратили в мечеть, там будут проходить мусульманские богослужения.

20.07.2020 01:07 : Французская полиция отпустила задержанного по делу о пожаре в соборе Святых Петра и Павла в Нанте

«Эхо Москвы» 

Агентство ТАСС со ссылкой на городскую прокуратуру сообщает, что такое решение было принято по итогам допроса мужчины, который на добровольных началах помогал епархии. Никаких обвинений в его адрес выдвинуто не было.
Пожар в кафедральном соборе начался в субботу утром. Следователи обратили внимание на наличие сразу трех очагов возгорания и назвали основной версией умышленный поджог. Взять огонь под контроль удалось только через три часа. Никто не пострадал.



20.07.2020 01:06 : Армянские военные не намерены наносить удары по нефтегазовым объектам на территории Азербайджана

«Эхо Москвы» 

Представитель Минобороны страны отметил, что инфраструктура о которой идет речь, принадлежит международным компаниям, которые должны быть уверены, что Ереван является гарантом безопасности в регионе. Об этом сообщает агентство «РИА Новости». Ранее Азербайджан пригрозил нанести удар по армянской атомной электростанции в том случае, если противник атакует Мингечевирское водохранилище и плотину.
Конфликт на границе обострился неделю назад.

20.07.2020 01:06 : Российские моряки следят за американским эсминцем в Черном море

«Эхо Москвы» 

В акваторию зашел военный корабль «Портер», оснащенный крылатыми ракетами Tomahawk. Он примет участие в совместных учениях с Украиной. О том, что эсминец оказался под наблюдением сил и средств Черноморского флота сообщает Национальный центр управления обороной России.
Как отмечается, «Портер» — уже пятый военный корабль США, который с начала года появился в Черном море.

20.07.2020 01:06 : Москва не подтверждает освобождение двух россиян в Ливии

«Эхо Москвы» 

Так в МИД прокомментировали информацию телеканала «Аль-Хадас», который сообщил о том, что сотрудники Фонда защиты национальных ценностей, обвиняемые прокуратурой властей в Триполи во вмешательстве во внутренние дела страны, прибыли в Стамбул.
На днях официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова сказала, что Россия получила письменные заверения от Правительства национального согласия в том, что вопрос их освобождения будет решен в ближайшее время.

20.07.2020 00:03 : В Хабаровске ждут сегодня указа о назначении нового губернатора

«Эхо Москвы» 

У хабаровчан, возмущенных арестом действующего главы края, к новому руководителю будет всего два требования. Губернатор обязательно должен быть местным, чтобы лучше понимать специфику края, и он не может быть представителем «Единой России» — здесь эта партия не пользуется широкой поддержкой. За слухами, связанными с назначениями, следят мало. Фамилию Михаила Дегтярева многие, опрошенные корреспондентом «Эха Москвы», услышали впервые.

Читать дальше...

20.07.2020 00:01 : Самолет Ан-2, вылетевший из населенного пункта Кырен в Бурятии, не выходит на связь

«Эхо Москвы» 

Как сообщили ТАСС в региональном главке МЧС, на борту авиакомпании «Феникс» шесть человек, из них двое – члены экипажа и четверо пассажиров. Точный маршрут следования самолета не известен. Предварительно установлено, что самолет выполнял химическую обработку полей без одобренной заявки. Информированный источник «Интерфакс» не исключает, что самолет мог совершить жесткую
посадку в Иркутской области. Судьба людей на борту неизвестна. На поиски из Иркутска... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net