«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 19.07.2020

19.07.2020 14:33 : Оползень в Ростове-на-Дону разрушил крупнейшее в России захоронение жертв холокоста

«Эхо Москвы» 

Оползень в Ростове-на-Дону разрушил крупнейшее в России захоронение жертв холокоста, пишет «Новая газета». ЧП в Змиевской балке произошло после проливного дождя. Дорога в верхней части мемориала не выдержала напора воды, смыло участок склона между мраморными пилонами, пишет издание. Ранее ливень привел к сильному наводнению в самом Ростове-на-Дону. В городе затопило улицы, десятки машин утонули, движение по отдельным магистралям было остановлено.

19.07.2020 14:32 : «МБХ.Медиа»: Ведущего Первого канала признали виновным в демонстрации экстремистской символики

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание «МБХ.Медиа» пишет, что ведущего Первого канала признали виновным в демонстрации экстремистской символики. Евгения Колесова оштрафовали на тысячу рублей, говорится в картотеке на сайте Останкинского суда. Колесов ведет программу «Открытие Китая» и возглавляет организацию «Сила закона». Элементы ее символики совпали с символикой одной из запрещенных экстремистских организаций. Сам телеведущий не признал свою вину. Он сказал, что вызвавший нарекания символ его организацией не используется. Читать дальше...



19.07.2020 14:32 : Роспотребнадзор разработал новые правила работы кафе и ресторанов

«Эхо Москвы» 

Теперь клиенты могут заказывать блюда онлайн до прихода в ресторан и не обязаны оставлять чаевые, говорится в документе, с которым ознакомилось издание РБК. Предыдущие правила были утверждены в августе 1997 года. В свою очередь участники рынка отметили, что новые правила не обсуждались с профессиональным сообществом. Проект документа дублирует положения действующего законодательства. Дополнительные правила лишь создают основания для внеплановых проверок проверяющими органами и наказания предприятий общепита. Читать дальше...

19.07.2020 14:31 : Около двухсот человек вышли на акцию протеста к зданию молдавского парламента

«Эхо Москвы» 

Собравшиеся требуют отставки правительства Иона Кику и президента Игоря Додона. Они обвиняют власти в том, что те до сих пор не обеспечили социальную поддержку участникам приднестровского конфликта. Поводом для сегодняшнего выступления также стало уголовное преследование участников акции в минувший четверг, которые оказали сопротивление полиции, передает агентство ТАСС. До этого в марте участники войны в Приднестровье попытались прорваться в здание правительства.

19.07.2020 14:31 : Экспортеры из Армении не испытывают проблем с реализацией товаров на рынке «Фуд сити», заверяют в мэрии Москвы

«Эхо Москвы» 

Как сказал агентству РИА Новости глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, он встретился с послом Армении в России. На «Фуд Сити» заехали три фуры с армянскими фруктами. Сам посол Вардан Тоганян подтвердил «Эху», что на данный момент инцидент исчерпан. Часть продукции развезли по другим рынкам.

Читать дальше...

19.07.2020 14:05 : В Брюсселе на саммите ЕС вновь попытаются согласовать бюджет на восстановление пострадавшей от пандемии экономики

«Эхо Москвы» 

В Брюсселе на саммите Евросоюза сегодня вновь попытаются согласовать бюджет на восстановление пострадавшей от пандемии экономики. Накануне лидерам ЕС не удалось договориться о пакете помощи наиболее пострадавшим от коронавируса странам.

Читать дальше...



19.07.2020 14:04 : Министерство юстиции намерено обязать НКО отчитываться о собранных пожертвованиях на благотворительность

«Эхо Москвы» 

Министерство юстиции намерено обязать некоммерческие организации отчитываться о собранных пожертвованиях на благотворительность.

Читать дальше...

19.07.2020 14:03 : Партия ЛДПР не исключает, что уже завтра станет известно имя преемника арестованного хабаровского губернатора

«Эхо Москвы» 

Лидер партии Владимир Жириновский сказал, что по его информации этом может стать представитель их политической силы. Кто именно это может быть, он не уточнил.

Читать дальше...

19.07.2020 14:02 : Чешская организация, которую связывают с делом журналиста Ивана Сафронова, отрицает свою причастность

«Эхо Москвы» 

В центре Мартина Лариша, который знаком с бывшим сотрудником газет «Ведомости» и «Коммерсантъ», также отрицают факт работы на чешские власти.

Читать дальше...

EchoMSK, Спасем сад вместе!

«Эхо Москвы» 

Культурная программа «Аптекарского огорода» на грани краха — сад остался без каких-либо средств на проведение ежегодного осеннего фестиваля цветов с выставкой хризантем...

19.07.2020 13:32 : Американские и британские ученые прогнозируют появление на Земле нового океана

«Эхо Москвы» 

Правда, только через 5 или даже 10 млн. лет. Это станет результатом тектонического разлома в Восточной Африке, который расколет континент на две части, приводит слова исследователей телеканал NBC. Сейчас Аравийская, Сомалийская и Африканская плиты постепенно отдаляются друг от друга. Первым признаком будущего океана ученые назвали разлом длиной около 56 км в Афарской котловине в пустыне на территории Эфиопии, который образовался 15 лет назад.

19.07.2020 13:32 : Американский рэп-музыкант Канье Уэст планирует провести сегодня свое первое предвыборное мероприятие

«Эхо Москвы» 

Ранее он зарегистрировался кандидатом в президенты США в избирательной комиссии штата Оклахома. Встреча Уэста со сторонниками состоится в штате Южная Каролина, пишет интернет-издание Politico. Участников призвали носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Выборы президента США намечены на 3 ноября. Кандидатом от демократов на них, как ожидается, будет бывший вице-президент страны Джозеф Байден, от республиканцев — действующий глава государства Дональд Трамп.

19.07.2020 13:31 : Тело неизвестной в чемодане обнаружили грибники в лесу

«Эхо Москвы» 

Тело неизвестной в чемодане обнаружили грибники в лесу. Это произошло недалеко от деревни Абрамцево Московской области. Личность погибшей и обстоятельства ее смерти устанавливаются, говорят в подмосковном управлении МВД. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

19.07.2020 13:31 : Министерство юстиции хочет обязать благотворительные организации отчитываться о собранных пожертвованиях

«Эхо Москвы» 

В проекте приказа, который размещен на портале нормативных актов, говорится, что такие НКО должны публиковать отчеты на информационных ресурсах ведомства и на своем сайте ежеквартально. В Минюсте считают, что отчеты благотворительных НКО будут способствовать повышению прозрачности их деятельности.

19.07.2020 13:30 : Чешская организация, которую связывают с делом журналиста Ивана Сафронова, отрицает сотрудничество с ним

«Эхо Москвы» 

Представители «Центра безопасности анализа и предотвращения» сказали агентству «Интерфакс», что они также не занимаются подготовкой материалов для властей Чехии. Сведения о деятельности центра находятся в открытом доступе. Ранее российское издание «Проект» написало, что дело Сафронова о государственной измене может быть связано со знакомством журналиста с чешским экспертом Мартином Ларишем, который возглавляет аналитический центр. Сам Лариш сказал ВВС, что не имеет отношения к спецслужбам Чехии.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





19.07.2020 13:10 : Торговля на рынках Москвы должна быть вне политики и подчиняться законодательству РФ – депутат

«Эхо Москвы» 

Торговля на рынках Москвы должна быть вне политики. Решение о допуске на рынки экспортеров товаров должно приниматься российской стороной в рамках законодательства. Такое мнение выразила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева.
«Есть страна – Россия, все рынки, торговые центры, торговые точки, все, что с этим связано, должно принадлежать России, российским людям. Они должны принимать решение, каким странам быть радостным. Наверное, всем, потому что все страны везут потрясающие, вкусные фрукты и овощи.

19.07.2020 13:09 : Полуфинал футбольного Кубка России между Зенитом и Спартаком стал скандальным еще до его начала

«Эхо Москвы» 

Ожесточенный спор разгорелся по поводу того, где нужно играть. В регламенте Кубка было прописано, что на этой стадии место проведения определяется жеребьевкой, но Зенит настаивал, чтобы «по справедливости» игра прошла в Петербурге, поскольку Спартак предыдущие встречи проводил дома. Двух сотрудников РФС, отвечавших за регламент, уволили, а играть предстоит на поле Зенита. Фехтование заявлениями на этом не закончилось. Президент питерского клуба Александр Медведев заплатил штраф в 200 тысяч рублей за грубую шутку в адрес Спартака... Читать дальше...

19.07.2020 13:09 : По делу о пожаре в кафедральном соборе французского Нанта задержан подозреваемый

«Эхо Москвы» 

По данным местного телеканала BFMTV, это выходец из Руанды, который был волонтером при церкви. Сообщается, что в пятницу, накануне ЧП, он должен был закрыть двери в здании. Собор Святых Петра и Павла загорелся накануне утром. С огнем боролись несколько часов. Одна из версий причин пожара – поджог.

Читать дальше...

19.07.2020 13:06 : Три человека задержаны во Владивостоке на акции в поддержку арестованного хабаровского губернатора

«Эхо Москвы» 

По данным местных изданий, на шествие здесь вышли от нескольких десятков до нескольких сотен человек. Также акции в поддержку Сергея Фургала прошли в Хабаровске, здесь она была малочисленной, Комсомольске-на-Амуре и Биробиджане.

Читать дальше...

19.07.2020 13:05 : Посольство Армении пожаловалось, что продукты из республики перестали пропускать на крупнейший московский «Фуд сити»

«Эхо Москвы» 

В дипмиссии говорят, что такая ситуация наблюдается уже несколько дней. Это происходит на фоне обострения обстановке на границе Азербайджана и Армении. Владельцами «Фуд Сити» являются уроженцы Азербайджана Год Нисанов и Зарах Илиев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Более 60 музыкантов проекта «Музыка в метро» исполняют композиции на скрипке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net