«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 18.07.2020

18.07.2020 13:09 : В союзе журналистов Петербурга назвали абсурдом намерение привлечь к ответственности журналиста Френкеля

«Эхо Москвы» 

В союзе журналистов Петербурга назвали абсурдом намерение полицейских привлечь к ответственности журналиста Давида Френкеля. Ему сломали руку на избирательном участке во время голосования по поправкам в Конституции.

Читать дальше...



Добро на радио, Выстоять против Covid-19

«Эхо Москвы» 

Вместе с проектом #готовпомочь мы собираем пожертвования на закупку медицинских масок для врачей вместе с фондом «Правмир» и на помощи одиноким пожилым людям вместе с фондом «Солнечный день»...

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве от коронавируса вылечились более 170 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 543 пациента. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 170180» - сообщила вице-мэр...

18.07.2020 12:33 : В МЧС отчитались о завершении откачки воды с затопленных территорий Ростовской области

«Эхо Москвы» 

По словам спасателей, с помощью лодок эвакуированы более 200 человек, еще более чем двум сотням была оказана помощь. На Ростов-на-Дону ранее обрушился ливень с градом. Под водой оказались автомобильные дороги и железнодорожные пути, а также территории детских садов.



18.07.2020 12:32 : Пожарные сообщили, что огонь уничтожил орган в соборе 15 века в Нанте

«Эхо Москвы» 

Президент страны Эммануэль Макрон в «Твиттере» назвал храм готической жемчужиной бретонских герцогов. Сильный пожар возник этим утром в соборе Святых Петра и Павла. По данным телеканала BFMTV, на месте работают около сотни пожарных. Причины возгорания пока неизвестны. Прокурор города Пьер Сен заявил, что это мог быть намеренный поджог, сообщает радиостанция France Bleu.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Более 25 тысяч человек трудоустроили в Москве за период пандемии

«Эхо Москвы» 

Пандемия простимулировала компании оперативно отреагировать на меняющуюся обстановку и запустить ряд проектов, связанных с дистанционным обслуживанием, онлайн сервисами и обеспечением удаленной работы сотрудников...

18.07.2020 12:06 : Политолог Виноградов: Реакция властей на митинги жителей Хабаровска в поддержку Фургала может быть разнообразной

«Эхо Москвы» 

В Хабаровске сегодня прошла очередная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, в которой приняло несколько десятков тысяч людей. Реакция властей на волнения жителей края, по мнению президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, может быть разнообразной. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Реакция властей может быть разнообразной. Представить себе освобождение Фургала крайне затруднительно, это почти исключено. Представить перевоз его в Хабаровск можно... Читать дальше...

18.07.2020 12:05 : Агентство ТАСС сообщает о смерти чемпионки мира среди юниоров по фигурному катанию Екатерины Александровской

«Эхо Москвы» 

Тело 20-летней девушки было обнаружено в Москве возле дома на улице 1905 года. По словам источника, рядом с ней нашли предсмертную записку. Предполагается, что спортсменка могла покончить с собой.

18.07.2020 12:04 : У берегов Нигерии пираты захватили танкер, на борту которого могут быть россияне

«Эхо Москвы» 

Судьба команды судна пока неизвестна.

Нападению пиратов подвергся химический танкер Curacao Trader, шедший под флагом Либерии. Похищено 15 членов экипажа, предположительно состоящего из граждан России и Украины. Атака бандитов произошла накануне в Гвинейском заливе у берегов Нигерии. Этот район считается наиболее опасным с точки зрения таких нападений – на него приходится почти половина случаев морского пиратства в мире.

Как сообщает портал Dryad Global, который специализируется на вопросах безопасности на море... Читать дальше...

18.07.2020 12:02 : Один из крупнейших готических храмов Франции горит на западе страны в Нанте

«Эхо Москвы» 

Речь идет о кафедральном соборе Святых Петра и Павла.

С пожаром в здании собора, заложенного еще в 1434 году и построенного к концу XIX века, борются свыше сотни пожарных. Пламя и дым вырываются из оконных проемов между двумя башнями, по форме чем-то напоминающими Собор Парижской Богоматери.

Несколько часов понадобилось пожарным, чтобы взять огонь под контроль, но полностью пока его потушить не удается. Также власти затрудняются сказать, какой ущерб нанесен историческому собору. Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства





18.07.2020 11:33 : В США умер лидер движения за гражданские права Джон Льюис

«Эхо Москвы» 

Политику и конгрессмену было 80 лет, сообщает издание Хилл. В декабре прошлого года у Льюиса диагностировали рак поджелудочной железы на последней стадии. При этом тогда он пообещал, что продолжит представлять в Конгрессе свой округ. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси назвала его в Твиттере одним из величайших героев истории Америки. Джон Льюис был одним из организаторов марша на Вашингтон, который провел в 1963 году борец за права афроамериканцев Мартин Лютер Кинг.

18.07.2020 11:31 : Мэрия Хабаровска утверждает, что митинг в поддержку арестованного губернатора Фургала сегодня собрал 10 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

На сайте администрации города говорится, что это на 30% меньше, чем в прошлые выходные. Помимо митинга, в Хабаровске сегодня прошло еще и шествие. Его численность советник губернатора Захар Синяговский в интервью «Эху Москвы» оценил от 30 тысяч до 50 тысяч. По другим данным, было от 15 до 30 тысяч. Как сообщает наш корреспондент, полиция не вмешивалась.

Человек из телевизора : Ирина Петровская

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Ирина Петровская , Ксения Ларина

Столько людей не сгонишь — это понятно. Мы таких шествий не видели не знаю сколько времени. А во-вторых, это такой срез! Там идут простые тетушки — молодые, пожилые, какие-то старухи, которые из машины кричат: «Мы с Фургалом!». Это очень вдохновляющее зрелище…

18.07.2020 11:05 : Медики отправились на космодром «Восточный» для контроля ситуации с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Медики отправились на космодром «Восточный» для контроля ситуации с коронавирусом – случаи заражения зафиксированы в расположенном рядом городе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net