«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 17.07.2020

17.07.2020 02:06 : Великобритания, США и Канада обвинили российских хакеров в попытках украсть данные о вакцине от COVID-19.

«Эхо Москвы» 

Атаки, по данным спецслужб этих стран, совершала группировка, известная как Cozy Bear, связанная с российской разведкой. Удалось ли хакерам получить доступ к нужной им информации не уточняется. При этом в докладе отмечено, что самим исследователям атаки не помешали. В Кремле эти обвинения отвергли.

17.07.2020 02:05 : Индекс промышленного производства в России в июне снизился на 9,4%.

«Эхо Москвы» 

Это, как передает РБК, следует из данных Росстата. По итогам второго квартала, на который пришелся основный удар пандемического кризиса, российская промышленность сократилась на 8,5%, по итогам полугодия — на 3,5%. Предприятия не смогли нарастить выпуск продукции после снятия карантина из-за обязательств по сокращению добычи нефти и слабого спроса в экономике.



17.07.2020 01:21 : Всех задержанных на одиночных пикетах на на Лубянке отпустили из полиции с обязательством о явке.

«Эхо Москвы» 

Об этом ИФ сообщил адвокат Сергей Тельнов. По его словам, всем вышедшим на акцию в поддержку фигурантов дела «Нового величия» вменяется нарушение правил пикетирования. Одну задержанную подозревают повторном нарушении порядка проведения массовых акций. Накануне вечером у здания ФСБ состоялась серия одиночных пикетов, результате было задержано 17 человек. 14 июля гособвинение запросило фигурантам дела «Нового величия» от 4 лет условно до 7,5 лет колонии.

17.07.2020 01:15 : Мадридский «Реал» в 34-й раз стал чемпионом Испании по Футболу.

«Эхо Москвы» 

Это стало ясно после победы «Реала " над «Вильярреалом» в 37-м туре национального первенства со счетом 2:1. За тур до окончания чемпионата «Реал» набрав 86 очков, стал недосягаем для преследователей.

17.07.2020 01:13 : «Локомотив» обыграл ЦСКА в матче РПЛ и обеспечил себе путевку в ЛЧ.

«Эхо Москвы» 

Матч 29 тура завершился со счетом 2:1. В заключительном, 30-м туре «Локомотив» сыграет на выезде с екатеринбургским «Уралом». ЦСКА встретится дома с «Тамбовом». Все матчи тура пройдут 22 июля. Сезон был возобновлен 19 июня после паузы, вызванной пандемией коронавируса.

17.07.2020 01:12 : «Локомотив» обыграл ЦСКА в матче РПЛ и обеспечил себе путевку в ЛЧ.

«Эхо Москвы» 

Матч 29 тура завершился со счетом 2:1. В заключительном, 30-м туре «Локомотив» сыграет на выезде с екатеринбургским «Уралом». ЦСКА встретится дома с «Тамбовом». Все матчи тура пройдут 22 июля. Сезон был возобновлен 19 июня после паузы, вызванной пандемией коронавируса.

17.07.2020 01:10 : Штабы соперников Александра Лукашенко на президентских выборах В Белоруссии объединяются.

«Эхо Москвы» 

Штаб Светланы Тихановской будет совместно работать со штабами Валерия Цепкало и Виктора Бабарико, не прошедших регистрацию для участия в голосовании. Эти штабы уже выступили с совместным призывам к избирателям прийти 9 августа на избирательные участки и проголосовать. В случае победы они обещают провести «повторные, честные выборы».



17.07.2020 01:09 : Охранника детсада в Нарьян-Маре, где убили ребенка, осудили на 2,5 года колонии.

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте регионального управления СК, в октябре прошлого года сотрудник ЧОПа впустил в детсад 36-летнего Дениса Поздняевва, приняв его за одного из родителей. Поздняев, который был пьян, ударил ножом шестилетнего мальчика, котороый умер на месте. На следствии Поздняев заявил, что убить его заставили голоса в голове. Суд признал его невменяемым и отправили на принудительное

17.07.2020 01:08 : Басманный суд Москвы арестовал еще трех фигурантов дела о торговле младенцами от суррогатных матерей

«Эхо Москвы» 

. Одному подследственному избран домашний арест. Накануне суд арестовал четверых подозреваемых. Уголовное дело о торговле детьми было возбуждено после того, как в январе в подмосковном Одинцове обнаружили тело мертвого младенца. По версии следствия, его родила суррогатная мать, чтобы передать иностранцам. В квартире было еще трое новорожденных.

17.07.2020 00:05 : Минобороны Азербайджана пригрозило нанести высокоточный ракетный удар по армянской атомной электростанции

«Эхо Москвы» 

Поводом стали сообщения о том, что Армения может атаковать плотину Мингечевирского водохранилища. Это могло бы привести к затоплению больших территорий.

Читать дальше...

17.07.2020 00:03 : Журналист Иван Сафронов останется под стражей, как минимум, до 6 сентября

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд отказался отменить его арест, при этом исключив из постановления Лефортовского суда упоминание о сотрудничестве Сафронова с чешской разведкой. В остальном жалоба защиты оставлена без удовлетворения. Заседание прошло в закрытом режиме. Адвокат Иван Павлов сообщил, что следствие впервые показало материалы дела, содержащие государственную тайну. В них содержится информация об оперативно-розыскной деятельности в отношении Сафронова. Однако, по словам Павлова, там нет упоминания о гражданине Чехии Мартине Ларише... Читать дальше...

17.07.2020 00:03 : Савеловский суд Москвы арестовал на 10 суток двух участников шествия против поправок к Конституции

«Эхо Москвы» 

Анну Лойко признали виновной в повторном нарушении порядка проведения акции, Александра Дмитриева — в нарушении порядка проведения акции, повлекшем помехи при движении транспорта.
15 июля на Пушкинской площади проходил сбор подписей под требованием отменить итоги голосования по поправкам. После этого началось стихийное шествие по Бульварному кольцу, в котором приняли участие около 300 человек. Почти половина из них были задержаны.

17.07.2020 00:02 : Почти все участники пикетов в поддержку фигурантов дела «Нового величие» покинули Мещанское ОВД

«Эхо Москвы» 

Всего на акции, которая проходила минувшим вечером у здания ФСБ на Лубянке, были задержаны порядка 20 человек, сообщает правозащитный проект ОВД-Инфо. По его данным, задержанных отпустили под обязательство о явке для составления протоколов о нарушении правил проведения массового мероприятия. Всего в акции у здания ФСБ участвовали несколько десятков человек. Они заявляли, что дело полностью сфабриковано, и требовали оправдать и отпустить фигурантов на свободу. На днях обвинение запросило для трех фигурантов до 7,5 лет колонии... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

ОНК: Арестованный замминистра обороны Иванов заявил о стабильном состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net