«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 12.07.2020

12.07.2020 12:32 : Картина художника-сюрреалиста Рене Магритта ушла с молотка за 22 миллиона долларов

«Эхо Москвы» 

Стартовая цена полотна под названием «Триумфальная арка» была превышена более чем вдвое – это следует из сообщения в твиттер-аккаунте аукционного дома Christie’s.

Читать дальше...

12.07.2020 12:32 : Растущий спрос на велосипеды во всем мире привел к дефициту предложения

«Эхо Москвы» 

Резкий всплеск интереса к их продукции отмечают производители в Азии, Европе и США. Как отмечается, покупатели в условиях пандемии все чаще отдают предпочтение именно этому виду транспорта. Они стремятся избежать поездок в общественном транспорте – пишет газета Financial Times.

Читать дальше...

12.07.2020 12:31 : Веранду, которая была расположена во дворе жилого дома на Патриарших, принято решение демонтировать

«Эхо Москвы» 

Жильцы дома неоднократно жаловались на непрекращающийся шум. Как рассказала замглавы управы Пресненского района Александра Шост, если собственники не демонтируют ее самостоятельно, это будет сделано принудительно.

Читать дальше...



12.07.2020 12:31 : Иран назвал причиной крушения украинского Boeing человеческий фактор

«Эхо Москвы» 

В отчете, опубликованном по итогам расследования, говорится, что после перемещения одного из объектов ПВО его система не была скорректирована должным образом. Это привело к тому, что оператор идентифицировал гражданский самолет как враждебную цель.
Boeing разбился 8 января вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. Жертвой катастрофы стали 176 человек. Власти исламской республики сперва называли причиной трагедии техническую неисправность, однако позже признали, что лайнер был сбит по ошибке.

Московские старости : 12 июля 1920 г.

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

Телеграмма РОСТА из Ревеля. Польское бюро печати в Риге сообщает, что Польша признала независимость Литвы…



12.07.2020 12:04 : Власти КНР, по словам китайского вирусолога, знали об опасности коронавируса задолго до начала пандемии

«Эхо Москвы» 

Как утверждает Ли-Мэн Янь — бежавшая из Гонконга специалист – она была одной из первых ученых, занимавшихся изучением новой инфекции. В интервью телеканалу Fox News вирусолог сказала, что ее научный руководитель в лаборатории ВОЗ попросил ее молчать об опасности коронавируса.

Читать дальше...

12.07.2020 12:03 : В России, по утверждению ученых, завершили испытания российской вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на главу Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадима Тарасова. Он отметил, что первая группа добровольцев будет выписана уже в среду. После того, как они вернутся домой, за состоянием их здоровья продолжат следить медики.

Читать дальше...

12.07.2020 12:02 : В России вновь зафиксировано менее 7 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Общее число заболевших в стране превысило 727 тысяч. Суточный прирост по-прежнему составляет чуть более 6,5 тысяч человек. Ожидаемо, больше всего новых инфицированных выявили в Москве – почти 700, на втором месте Санкт-Петербург, на третьем – Свердловская область. По данным штаба, примерно у четверти заболевших нет никаких симптомов коронавируса. За последние стуки скончалось 130 человек, всего летальных исходов, если верить официальной статистике, 11 тысяч. При этом за последние сутки выписались более 3,5 тысяч пациентов... Читать дальше...

Дмитрий Зотиков, «Любовь, зачем ты мучиешь меня»?

«Эхо Москвы» 

Как же так. Докладывали, что простой народ любит. Что мол только интеллигенты иногда кукиш показывают. Что стоит только Серебренникова посадить, и все будет в ажуре. А тут на тебе. Хабаровск...

Тамара Эйдельман, Памяти Айя-Софии

«Эхо Москвы» 

Люблю я стамбульские мечети, но совершенно не хочу разуваться при входе в Софию, не хочу, чтобы ее дивные полы были покрыты коврами, а ее поразительные мозаики… ну это я даже предполагать не в силах…

12.07.2020 11:33 : Пуск российской ракеты «Союз» с космодрома Куру перенесен на середину октября

«Эхо Москвы» 

Старт отложили из-за замечаний к разгонному блоку «Фрегат», который выводит аппарат на орбиту. Как сообщает агентство ТАСС, изначально шла речь о переносе запуска на начало апреля, но на фоне пандемии все работы на стартовой площадке во Французской Гвиане были приостановлены.
Ракета должна доставить на орбиту спутник оптико-электронной разведки Falcon Eye 2, который принадлежит Объединенным Арабским Эмиратам.

12.07.2020 11:33 : Жители Тель-Авива, недовольные действиями властей во время пандемии, вышли на митинг

«Эхо Москвы» 

Акция, прошедшая накануне, носила скорее экономический, а не политический характер – отмечает агентство РИА Новости. Площадь и близлежащие улицы заполнили несколько тысяч человек.

Читать дальше...

12.07.2020 11:32 : Президент США впервые с начала пандемии публично надел защитную маску

«Эхо Москвы» 

Президент США впервые с начала пандемии публично надел защитную маску. Это произошло во время посещения Дональдом Трампом военного госпиталя. Как сказал сам глава Белого дома позднее, до этого момента необходимости использовать средство индивидуальной защиты не было.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





12.07.2020 11:31 : Самый высокий уровень заболеваемости туберкулезом зафиксировали на Чукотке

«Эхо Москвы» 

Самый высокий уровень заболеваемости туберкулезом зафиксировали на Чукотке. Там в прошлом году было выявлено более 130 случаев на 100 тысяч населения. Данные Минздрава приводит телеканал RT. В тройку лидеров также попали Республика Тыва и Кемеровская область.
Меньше всего заразившихся в Ненецком автономном округе – там в среднем не более 5 пациентов на 100 тысяч человек. Невысокий уровень заболеваемости также в Белгородской Вологодской и Рязанской областях.

12.07.2020 11:31 : Совет безопасности ООН с пятой попытки принял резолюцию о продлении трансграничной помощи Сирии

«Эхо Москвы» 

Ее будут переправлять через КПП на турецкой границе. За документ проголосовали 12 членов Совбеза, остальные воздержались.
Ранее Совет отказался принимать российский вариант резолюции, а до этого Россия и Китай блокировали документ, предложенный Бельгией и Германией.

Читать дальше...

Алексей Филатов, Люди А. Прапорщик Сергей Цаплин

«Эхо Москвы» 

Бронированная «Волга» охраны, которая, выдвинувшись вперед, приняла правым бортом основной осколочный удар… «Сотрудник «Альфы» погиб на месте, ещё двое ранены», - сообщили в тот день ленты информагентств. И всё. Никаких подробностей...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Учащиеся Подмосковья приглашаются на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net