«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 12.07.2020

12.07.2020 15:01 : Условия сделки ОПЕК+ по предложению Саудовской Аравии могут быть изменены в сторону увеличения квот на добычу нефти

«Эхо Москвы» 

Во всяком случае, такой вопрос стоит на повестке очередной конференции стран-участниц альянса, сообщают агентство Bloomberg и газета Wall Street Journal.

Читать дальше...

12.07.2020 14:33 : Папа Римский Франциск выразил сожаление из-за ситуации вокруг Софийского собора

«Эхо Москвы» 

Об этом понтифик сказал в ходе традиционной проповеди на площади Святого Петра. Ранее власти Турции отменили постановление 1934 года о присвоении собору статуса музея. Теперь он будет превращен в мечеть.
Президент Турции Реджеп Эрдоган сказал, что мнение других стран не повлияет на это решение.

Читать дальше...

Владимир Пастухов, Обнуление или деление. Как сломать «русскую матрицу» и оживить Конституцию?

«Эхо Москвы» 

Русские европейцы — точнее то, что от них осталось после почти сорока лет блуждания России по пустыне посткоммунизма, — переживают глубокий посттравматический конституционный шок...



12.07.2020 14:31 : Фонд «Памяти группы Дятлова» не согласен с выводами о причинах гибели туристов на Урале

«Эхо Москвы» 

Директор организации Юрий Кунчевич в разговоре с агентством «Интерфакс» сказал, что по факту трагедии, произошедшей в 1959 году, нужно опросить свидетелей и родственников. У прокуратуры, по его словам, таких функций нет, поэтому надо подключить к делу следствие. Накануне надзорное ведомство назвало лавину причиной гибели туристической группы Дятлова. Сотрудники прокуратуры пришли к такому выводу, проведя масштабную проверку уголовного дела, которое было засекречено до 1970-х.
В память о девяти погибших перевал... Читать дальше...

12.07.2020 14:31 : Три человека пострадали при жесткой посадке легкомоторного самолета в Тверской области

«Эхо Москвы» 

На борту воздушного судна находились пилот и два пассажира – женщина с ребенком. Они получили царапины и ушибу, у летчика сломана рука. Об этом агентству ТАСС рассказал источник в экстренных службах. Он уточнил, что самолет совершал несанкционированный перелет из подмосковного Можайска в Калязин. По одной из версий, причиной случившегося могла стать техническая неисправность.

12.07.2020 14:30 : В Кремле надеются, что Россия не столкнется со второй волной коронавируса

«Эхо Москвы» 

Динамика заболеваемости дает надежду на то, что этого можно будет избежать – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью для фильма «Москва. Кремль. Путин». Он сослался на мнение тех, кто «говорит об этом профессионально» — мэра Москвы Сергея Собянина и вице-премьера Татьяну Голикову. Песков сказал, что самая остра фаза эпидемии в России уже пройдена, причем с минимальными потерями.

Читать дальше...

Дифирамб : Елена Камбурова

«Эхо Москвы» 

Гости: Елена Камбурова

Ведущие: Ксения Ларина

Публичное одиночество и я были вещи совершенно несовместимые. И я готова была на чердаке своего дома петь, там плясать, говорить какие-то стихи, но как только если, боже, кто-то это услышит, это мне казалось невероятным…



12.07.2020 14:03 : Страны ОПЕК+ могут пересмотреть соглашение по нефти

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета Wall Street Journal, Саудовская Аравия предлагает увеличить добычу в августе. Члены картеля рассмотрят возможное смягчение квоты на заседании, которое пройдет уже на следующей неделе.

Читать дальше...

12.07.2020 14:03 : В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре жители снова вышли на улицы в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Местный штаб Навального опубликовал видео, на котором были запечатлены десятки бойцов ОМОН в полной экипировке со щитами, которые зашли перед началом митинга в здание регионального правительства. Впрочем, акции, также как и накануне, прошли без задержаний и столкновений.

Читать дальше...

12.07.2020 14:02 : В Красноярске из-за аварии на трубопроводе дочернего предприятия «Норникеля» произошел разлив 50 тонн авиатоплива

«Эхо Москвы» 

В Красноярском крае из-за аварии на трубопроводе дочернего предприятия «Норникеля» произошел разлив почти 50 тонн авиатоплива. Причиной произошедшего в пресс-службе компании «Норильскнефтегаз» назвали разгерметизацию системы.

Читать дальше...

12.07.2020 13:32 : Экс-супруга основателя Amazon стала самой богатой женщиной США

«Эхо Москвы» 

Состояние Маккензи Безос, получившей при разводе четверть акций компании, теперь оценивается в более чем 60 миллиардов долларов – пишет журнал Forbes. Это объясняется тем, что с момента бракоразводного процесса ценные бумаги Amazon выросли в цене почти вдвое.

Читать дальше...

12.07.2020 13:32 : На юге Ирака боевики атаковали автоколонну снабжения американской базы

«Эхо Москвы» 

Вооруженные люди на пикапах заставили фуры остановиться. После этого они вывели водителей–иракцев из машин, а грузовики подожгли. Всего были уничтожены четыре автомобиля – передает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в местной службе безопасности.
Ранее американское посольство в Ираке подверглось ракетному удару. Часть снарядов перехватили зенитные ракетные комплексы Patriot.

12.07.2020 13:31 : НА МКАДе пассажир открыл стрельбу из автомобиля

«Эхо Москвы» 

ЧП произошло неподалеку от Можайского шоссе на западе столицы. Об этом газете РБК рассказали в пресс-службе МВД. Обращение в полицию поступило от очевидцев. О пострадавших ничего не сообщается, на месте идет проверка.

Читать дальше...

12.07.2020 13:31 : На Таймыре из-за прорыва трубы утекло до 20 тонн авиационного керосина

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится на сайте компании «Норильсктрансгаз». Как ранее сообщало агентство ТАСС, инцидент произошел в населенном пункте Тухард при перекачке горючего с танкера в резервуар на берегу. К месту разлива отправлены аварийные службы, угрозы населению нет. Как утверждается, топливо в реку не попало.

Читать дальше...

Говорим по-русски, «Нет!» ковид-терроризму! Мы – за концентрат демократии!

«Эхо Москвы» 

Словами недели по решению наших слушателей стали те, что определили новую Конституцию РФ: за «концентрат демократии» проголосовали 76% аудитории «Эха»; ковид-террористы остались в меньшинстве, получив лишь 24% голосов...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





12.07.2020 13:09 : Петр Ян стал вторым россиянином, завоевавшим титул Абсолютного бойцовского чемпионата

«Эхо Москвы» 

Петр Ян стал вторым россиянином, завоевавшим титул Абсолютного бойцовского чемпионата. Поединок с бразильцем Жозе Альду на «Бойцовском острове» в Абу-Даби завершился техническим нокаутом.

Читать дальше...

12.07.2020 13:09 : Совбез ООН после долгих обсуждений все же принял резолюции о продлении программы трансграничной помощи Сирии

«Эхо Москвы» 

Это удалось сделать только с пятой попытки.

На один год продлевается работа только одного пропускного пункта — «Баб эль-Хава» на границе с Турцией, через который гуманитарную помощь будут передавать в Сирию. Изначально речь шла о двух погранпунктах. 12 членов Совета безопасности ООН поддержали итоговый вариант, три страны не проголосовали – Китай, Доминикана и Россия, которая ранее сама предлагала оставить только этот КПП. Как пояснил противоречивую позицию Москвы первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский... Читать дальше...

12.07.2020 13:05 : Пекин, по утверждению вирусолога из Гонконга, вовремя не рассказал миру об опасности коронавируса

«Эхо Москвы» 

Пекин, по утверждению вирусолога из Гонконга, вовремя не рассказал миру об опасности коронавируса. Ли-Мэн Янь — специалист, бежавшая в США, — утверждает, что китайское руководство скрывало данные об инфекции. Об этом она рассказала в интервью телеканалу Fox News.

Читать дальше...

12.07.2020 13:05 : В России за последние сутки снова зарегистрировано больше 6,5 тысяч случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

В России за последние сутки снова зарегистрировано больше 6,5 тысяч случаев коронавируса. По данным оперативного штаба, наибольший прирост выявлен в Москве, Петербурге и Свердловской области. Общее число жертв с начала пандемии приближается к 11,5 тысячам. За сутки умерли еще 130 пациентов.

12.07.2020 13:02 : В России завершились доклинические испытания вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Исследователи столичного медицинского университета имени Сеченова утверждают, что им удалось подтвердить безопасность препарата, разработанного в нашей стране. Доказательств эффективности разработки пока не представлено.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Сотрудники пожарной охраны Саткинского района отмечают свой профессиональный праздник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net