«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 12.07.2020

12.07.2020 20:03 : Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 12,5 млн. человек

«Эхо Москвы» 

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире за сутки возросло более чем на 230 тысяч, превысив 12,5 млн. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число летальных исходов увеличилось более чем на 5,2 тыс. и превысило 561 тыс. Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о случаях заражения и смерти, предоставляемые государствами.

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Соблюдение закона давно уже не является целью. Закон используется как предлог, полиция, прокуратура и суд – как способ достижения целей. Политических, коммерческих, клановых – вообще любых…

12.07.2020 20:01 : Четыре пассажирских поезда задерживаются из-за схода грузовых вагонов в Тульской области

«Эхо Москвы» 

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД, движение организовано по альтернативным маршрутам. Последствия аварии устраняют три восстановительных поезда. Как сообщалось ранее, 22 грузовых вагона с окатышем сошли на двухпутном перегоне Лазарево — Щекино.



12.07.2020 19:35 : Авторитетную международную гуманитарную организации «Врачи без границ» обвинили в расизме

«Эхо Москвы» 

Как пишет The Guardian, соответствующее открытое письмо подписала тысяча ее бывших и нынешних сотрудников. Они утверждают, что руководство «Врачей без границ» не признает масштабы расизма, который поддерживается корпоративной культурой, практикой найма и «бесчеловечными программами, которыми руководит привилегированное белое меньшинство». В числе претензий указывается иерархическая структура организации, все управление которых сосредоточено в западных странах, а 90% сотрудников составляет нанятый локальный персонал. Читать дальше...

12.07.2020 19:34 : Лишенный сана схиигумен Сергий Романов предложил Путину передать ему все полномочия

«Эхо Москвы» 

Лишенный сана схиигумен Сергий Романов, который взял под контроль монастырь на Урале, предложил Путину передать ему все полномочия. На видео, которое представил представитель опального священнослужителя Всеволод Могучев, Сергий Романов заявил, что ждет президента и патриарха к себе на переговоры и на покаяние. Он утверждает, что в три дня наведет порядок в России. Сергий Романов также назвал протесты в Хабаровске «первой ласточкой. А ласточки, по его словам, «по всей России живут и даже летают над Кремлем». Читать дальше...

12.07.2020 19:31 : На акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала есть первые задержанные

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интрефакс», митинг на площади имени Ленина возле здания краевого правительства, не смотря на наступившую ночь, все еще продолжается. Сотрудники МВД задержали здесь четверых молодых людей, один из них, по утверждению агентства был нетрезв. В сегодняшнем шествии сторонников Фургала по улицам Хабаровска, по оценкам штаба Навального, принимали участие пять тысяч человек. Полиция своих оценок численности не приводит. Сколько сейчас людей на площади, «Интрефакс» не уточняет. Читать дальше...

12.07.2020 19:23 : Профсоюз журналистов и сотрудников СМИ проведет 13 июля встречу у СИЗО «Лефортово» в поддержку Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Профсоюз журналистов и сотрудников СМИ 13 июля проведет встречу у СИЗО «Лефортово», где находится журналист, советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов, подозреваемый в госизмене (ст. 275 УК). Встреча журналистов и знакомых Сафронова пройдет перед предъявлением обвинения в суде, сказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член профсоюза журналистов и работников СМИ Софья Русова.

Читать дальше...

12.07.2020 19:05 : Президент США Дональд Трамп впервые с момента начала пандемии надел защитную маску

«Эхо Москвы» 

Как он сказал позднее, до этого момента необходимости ее надевать не было. Трамп надел маску во время посещения госпиталя имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона, в котором лечатся том числе военные, получившие ранения в зоне боевых действий. В левой нижней части темно-синей маски стояла золотая президентская печать.



12.07.2020 19:03 : Встреча журналистов и знакомых Ивана Сафронова пройдет около СИЗО Лефортово перед предъявлением обвинения

«Эхо Москвы» 

Журналистское сообщество опасается за будущее свободы слова в России и обеспокоено преследованием своих коллег. Об этом «Эху Москвы» рассказала член профсоюза журналистов и работников СМИ Софья Русова. Люди, изъявившие желание прийти на встречу, осознают возможность задержания, но подчеркивают мирный характер мероприятия и выдвигаемых требований, добавила Софья Русова.

12.07.2020 18:35 : МЧС предупреждает, что в ближайшие часы в Москве ожидаются сильный дождь с грозой

«Эхо Москвы» 

МЧС предупреждает, что в ближайшие часы в Москве ожидаются сильный дождь с грозой, град и усиление ветра до 17 метров в секунду. В связи с непогодой гражданам рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, а при управлении автомобилем тщательно соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.

12.07.2020 18:34 : Льюис Хэмилтон стал победителем второго этапа Чемпионата Мира Формулы-1

«Эхо Москвы» 

Его партнер по команде Мерседес Валтерри Боттас финишировал вторым.

Уже на старте произошла настоящая драма для команды Феррари. Шарль Леклер попытался обойти Себастьяна Феттеля, но снес партнеру заднее крыло. При этом и сам виновник аварии проехал еще пару кругов, после чего сошел с дистанции.

Что же до лидеров, то они подтвердили свой класс. Двойная победа Мерседеса мало кого удивила. Хэмилтон одержал первую победу в сезоне. Боттас сохранил лидерство в общем зачете. Третьим... Читать дальше...

12.07.2020 18:34 : Венгрия со среды вновь ограничивает въезд в страну во избежание распространения COVID-19

«Эхо Москвы» 

Все венгерские граждане, возвращающиеся из стран с высоким риском распространения инфекции, должны будут проходить медосмотр на границе и отбыть карантин. То же самое касается иностранцев, прибывающих из стран т.н. «желтой» зоны. Въезд иностранцев из стран «красной» зоны будет запрещен. К «красной» зоне относятся, в частности, балканские страны и Украина. Россия Сербия и Румыния отнесены к «желтой» зоне, а въезд из Хорватии пока не регламентируется.

12.07.2020 18:32 : Пятнадцать вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Тульской области

«Эхо Москвы» 

Как сообщает региональное управление МЧС, пострадавших нет. Сход грузовых вагонов стал причиной задержки движения поезда «Москва-Белгород». На место происшествия следуют аварийно-восстановительные поезда РЖД.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





12.07.2020 18:06 : Новое ЧП на предприятии «Норникеля» на Таймыре

«Эхо Москвы» 

На этот раз, произошла разгерметизация трубопровода «Норильсктрансгаза». В результате в грунт попали более 40 тонн авиационного топлива. Инцидент случился у поселка Тухард во время перекачки топлива из баржи. В компании утверждают, что загрязнения реки Большая Хета удалось избежать, угрозы для здоровья людей также нет. Утечка локализована. Проводится внутреннее расследование. Следственные органы по факту раздива топлива возбудили уголовное дело по статье о «Нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ».

12.07.2020 18:03 : Жители Хабаровска устроили очередную акцию в поддержку Сергея Фургала

«Эхо Москвы» 

Это уже третье выступление в защиту арестованного губернатора, который обвиняется в убийствах пятнадцатилетней давности. В полдень митингующие уже собирались на площади Ленина и прошли по проезжей части центральных улиц. Одна из пришедших сюда, Надежда Петровна утверждала, что губернатор много делал для региона.

Читать дальше...

12.07.2020 17:37 : Изменения условий сделки ОПЕК+ по увеличению квот на добычу нефти могут негативно отразиться на ценах – эксперт

«Эхо Москвы» 

Условия сделки ОПЕК+ по предложению Саудовской Аравии могут быть изменены в сторону увеличения квот на добычу нефти. Как сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» партнер консалтинговой компании RusEnergу Михаил Крутихин, об этом были известно и раньше, меры должны быть приняты в августе, однако их практическая польза подлежит сомнению.

Читать дальше...

12.07.2020 17:36 : Папа Римский огорчен изменением статуса собора Святой Софии

«Эхо Москвы» 

О своей позиции он сказал во время обращения к верующим на площади Святого Петра. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о присвоении статуса мечети собору Святой Софии, отменив решение турецких властей 1934 года.

12.07.2020 17:36 : Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков раскритиковал тех, кто не верит в существование коронавируса

«Эхо Москвы» 

Он отметил, что такие люди «как минимум кажутся невеждами», а «в худшем случае — безумцы». «Эта болезнь существует, и эта болезнь особенная, временами страшная», — приводит его слова ТАСС. Ранее представитель Кремля и его жена Татьяна Навка переболели коронавирусом. При этом самому Пескову понадобилась госпитализация.

12.07.2020 17:36 : Суд оштрафовал главного редактора сайта «Царьград» Дарью Токареву на 120 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Она привлечена к ответственности по статье о распространение фейковой информации о коронавирусе. Как передает «МБХ Медиа», решение суда огласили еще в конце мая. В постановлении суда говорится, что Токарева «допустила распространение» на «Царьграде» заведомо ложной общественно значимой информации о COVID-19, в том числе о способах его распространения и вакцинации.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net