«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 10.07.2020



10.07.2020 17:31 : Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ о смене статуса собора Святой Софии на мечеть

«Эхо Москвы» 

Это сообщает агентство «Рейтер».

Отменить музейный статус знаменитого храма разрешил сегодня Госсовет Турции. Инициатором этого был Эрдоган. Собор внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Илья Азар, Прекратить штрафовать и арестовывать за одиночные пикеты!

«Эхо Москвы» 

Я требую от президента России, его администрации, силовых структур и правоохранительных органов соблюдать законы Российской Федерации и отменить негласное решение задерживать людей на одиночных пикетах!..



10.07.2020 17:03 : Две комиссии СПЧ при президенте поддержали требование возбудить дело из-за помех журналистам в Норильске

«Эхо Москвы» 

В заявлении на сайте СПЧ говорится, что этот вопрос должен стать предметом специального заседания совета. Его комиссии по свободе информации и по экологическим правам отметили, что ждут решения Следственного комитета.

Читать дальше...

10.07.2020 17:02 : Правительство Нидерландов решило подать иск против России из-за гибели людей на борту сбитого «боинга»

«Эхо Москвы» 

В заявлении на сайте ведомства говорится, что целью процесса является добиться справедливости для всех 298 жертв. Странной назвал эту инициативу в интервью «Эху» член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов.

Читать дальше...

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Новое средневековье

«Эхо Москвы» 

Огромное количество народу торжествующе и триумфально в угоду новой политкорректности, новой этики, новому феминизму, чему хотите, утрачивают индивидуальность и превращаются в орущую толпу, омерзительную толпу погромщиков...

Антон Орехъ, Почему Навальный не прав

«Эхо Москвы» 

Я практически уверен в невиновности Ивана Сафронова и не сомневаюсь в том, что его арестовали за журналистскую работу. Сейчас не важно, что написано в трудовой книжке Ивана, важно, за что его наказывают!...

10.07.2020 16:34 : Королевская почта Великобритании оштрафована почти на 2 миллиона долларов за задержку доставки писем

«Эхо Москвы» 

Государственный медиарегулятор Ofcom установил, что более 90% писем первого класса в 2018 и в 2019 годах были доставлены в течение одного рабочего дня после их отправки. При этом целевой показатель был 93%. Показатели оперативности 2019 и текущего годов признаны удовлетворительными.

10.07.2020 16:32 : Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отрицает вину, но готов помочь следствию

«Эхо Москвы» 

Это сообщил ТАСС его адвокат Борис Кожемякин.

Басманный суд Москвы сегодня арестовал губернатора на два месяца. Ему предъявлены обвинения в организации убийств предпринимателей в 2004 и 2005 годах. В 2018 году представитель ЛДПР Сергей Фургал обошел кандидата от «Единой России» и выиграл губернаторские выборы. За однопартийца вступился лидер ЛДПР Владимир Жириновский и пригрозил, что вся его фракция может уйти из Госдумы в знак протеста.

10.07.2020 16:32 : Мосгорсуд рассмотрит 16 июля жалобу на арест журналиста Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Это сообщил ТАСС его адвокат Олег Елисеев.

Во вторник Лефортовский суд Москвы заключил советника главы Роскосмоса под стражу на два месяца. Ивана Сафронова обвиняют в государственной измене. Дело засекречено. Петицию «Новой газеты» с требованием предъявить доказательства и провести публичный судебный процесс подписали на сайте Change.org почти 50 тысяч человек.

Борис Вишневский, Или глупость, или подлость

«Эхо Москвы» 

Сафронов арестован не за то, что он делал, будучи два месяца сотрудником «Роскосмоса», а за то, что им якобы совершено в период его многолетней работы журналистом...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
Азамат Мусагалиев

Бренд офисной бумаги SvetoCopy представляет Азамата Мусагалиева в роли начальника одного офиса





10.07.2020 16:05 : Член ОНК Москвы Меркачева сообщила, что Сафронов напуган и испытывает дефицит информации

«Эхо Москвы» 

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, которая накануне посетила советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова в СИЗО «Лефортово», сообщила, что он напуган и испытывает дефицит информации.
«Конечно, он напуган и видно, что очень рассчитывает на поддержку — хочет знать, что о нем говорят и как относятся к его задержанию. Он испытывал большой информационный голод, потому что в его камере не работает телевизор. Вчера родственники передали антенну. Надеюсь, теперь он сможет смотреть новости»... Читать дальше...

10.07.2020 16:04 : Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала арестовали до девятого сентября

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в убийствах, которые произошли пятнадцать лет назад.

Судья Артур Карпов полностью вида на сторону следствия. Оно считает, что считает губернатор Хабаровского края — влиятельный человек, и если его не взять под стражу, то с помощью разных связей он сможет или вмешаться в расследование, или скрыться от правосудия. В итоге, было принято решение поместить Сергея Фургала в СИЗО на два месяца.
Защита в свою очередь просила отказать следствию. Адвокаты утверждали, что для помещения Фургала в изолятор нет причин. Читать дальше...

10.07.2020 16:02 : Нидерланды подадут иск в ЕСПЧ против России из-за крушения малайзийского «Боинга» над Донбассом

«Эхо Москвы» 

Власти страны считают Москву виновной в трагедии.

Правительство Нидерландов рассчитывает добиться в Европейском суде правды и правосудия для всех 298 жертв катастрофы рейса MH17 – об этом говорится в письме, направленном в парламент страны. Документ цитирует агентство Reuters. Две трети пассажиров того рейса были именно гражданами Нидерландов. Власти страны считают виновником трагедии Россию, и именно она выступит ответчиком по иску. Другие подробности в сообщении агентства не приводятся. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Японские НПЗ задействуют резервы в случае сбоев на Ближнем Востоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net