«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 10.07.2020

10.07.2020 20:31 : Жителя Новосибирска обвинили в сбыте шпионских устройств из-за попытки продать GPS-трекеры

«Эхо Москвы» 

Супруга Дениса Дорофеева рассказала изданию «Тайга-Инфо», что ее муж купил их после жалоб соседей по многоквартирному дому на громкий лай их двух собак. Речь идет о специальных кинологических ошейниках, которые фиксируют уровень звука и при этом показывают местонахождение животного. Когда начался кризис, вызванный пандемией коронавируса, устройства решили продать через интернет, и во время сделки Дорофеева задержали сотрудники ФСБ.

10.07.2020 20:31 : Правозащитники сообщили об отказе в возбуждении дела в отношении клиники, где сделали ребенку женское обрезание

«Эхо Москвы» 

Правозащитники сообщили об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении клиники в Ингушетии, где сделали ребенку женское обрезание. Операция по удалению внешних женских гениталий была сделана девятилетней девочке, причем без ведома ее матери, — сообщили телеканалу «Дождь» в организации «Правовая инициатива». Ранее дело о причинении легкого вреда здоровью возбудили против гинеколога, который провел операцию.



10.07.2020 20:30 : Власти Австрии выразили сожаление по поводу решения Турции превратить собор Святой Софии в мечеть

«Эхо Москвы» 

Отмена статуса музея, который доступен всем культурам и религиям, стала новым шагом, который отдает Турцию от Европы, — написал в Твиттере министр иностранных дел Александер Шалленберг. Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, который позволяет мусульманам молиться в соборе Святой Софии. Храм получил статус мечети. Раскритиковали такое решение и в правительстве Греции. В РПЦ это назвали ударом по мировому православию.

2020 : Лев Шлосберг

«Эхо Москвы» 

Гости: Лев Шлосберг

Ведущие: Ксения Ларина , Виталий Дымарский

10.07.2020 20:03 : Сбои были зафиксированы сегодня в работе сразу нескольких мобильных приложений «Яндекса»

«Эхо Москвы» 

Речь идет о картах, навигаторе, музыкальном сервисе, а также такси.

По словам источника ТАСС в одной из интернет-компаний, это может быть связано с ошибкой в обновлении, которое выпустила компания Фейсбук и которое использует большинство разработчиков приложений для рекламных настроек в самой соцсети. Тем временем, в Фейсбуке сообщили, что они устранили неисправность.

10.07.2020 20:03 : Главный тренер футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско дисквалифицирован на три матча

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в Российском футбольном союзе, — передает ТАСС.

В среду во время матча против столичного «Локомотива», который завершился со счетом 1:1, Тедеско что-то высказал арбитрам, за что получил две желтые карточки подряд. Перед тем, как покинуть встречу, Тедеско, как сообщил сайт Championat.com, толкнул резервного судью и ударил по монитору систему видео-повтора. «Спартак» в турнирной таблице чемпионата России занимает 8 место, победил досрочно «Зенит».



10.07.2020 20:02 : Сенатор Павлова предложила провести дискуссию о законопроекте об ограничении внесудебного изъятия детей из семьи

«Эхо Москвы» 

Сенатор Маргарита Павлова предложила провести дискуссию по поводу законопроекта об ограничении внесудебного изъятия детей из семьи.

Читать дальше...

10.07.2020 19:34 : Завершить строительство Центральной кольцевой дороги планируется в следующем году

«Эхо Москвы» 

Это сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он отметил, что новая федеральная трасса в Подмосковье является важнейшей частью транспортного проекта под названием «Европа – Западный Китай», — передает ТАСС.

10.07.2020 19:33 : Молдавия продлила режим чрезвычайного положения в здравоохранении до августа

«Эхо Москвы» 

Это объявил премьер-министр Ион Кику.

В стране сохраняются строгие карантинные меры в отношении общественного транспорта и торговли. Ранее Австрия и Италия запретили въезд гражданам Молдавии из-за распространения коронавируса, — передает Интерфакс.

10.07.2020 19:32 : ВОЗ выступает против возвращения к жесткому карантину

«Эхо Москвы» 

Однако, могут возникнуть ситуации, когда это будет единственным выходом, — заявил сегодня в Женеве директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Среди важнейших мер он назвал социальную изоляцию, маски и тестирование, — передает ТАСС.

Алексей Филатов, Окно Овертона им. Захара Прилепина

«Эхо Москвы» 

Это выглядит как попытка втянуть Россию в новый большой территориальный конфликт. Конфликт, после которого текущие санкции и их влияние на российские экономику и общество покажутся игрушками…


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





10.07.2020 19:06 : Миллиардер Олег Тиньков сообщил, что перенес операцию по пересадке костного мозга

«Эхо Москвы» 

Основатель «Тинькофф-банка» написал в своем инстаграме, что чувствует себя хорошо и сегодня прошел два километра. Тиньков добавил, что ему предстоят месяцы сложной реабилитации и призвал становиться донорами клеток костного мозга. О том, что он борется с лейкемией, Тиньков рассказал в марте.

Читать дальше...

10.07.2020 19:02 : Власти Греции раскритиковали решение превратить собор Святой Софии в Стамбуле в мечеть

«Эхо Москвы» 

Это открытая провокация против цивилизованного мира, который признает уникальную ценность и всемирного значения этого памятника архитектуры, — заявила министр культуры страны Лина Мендони, — передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня подписал указ об изменении статуса собора Святой Софии с музея на мечеть. Инициатором такого шага был сам Эрдоган. Мнения в обществе по этому поводу разделились, — сказал «Эху» турецкий журналист Абдуррахман Камбуроглу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Москва

Южный микрорайон в Балашихе благоустроят к 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net