«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 08.07.2020

08.07.2020 01:07 : Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о поставках гуманитарной помощи Сирии

«Эхо Москвы» 

Как сообщает источник агентства Associated Press, Россия настаивала на том, чтобы договор продлили не на год, а на шесть месяцев, и чтобы груз передавался на одном КПП, а не на двух. В итоге за резолюцию, предложенную Бельгией и Германией, проголосовали 13 постоянных членов Совета безопасности из 15.
С 2014 года действует режим упрощенной доставки гуманитарных грузов в Сирию через соседние страны. Москва и Дамаск настаивают на сокращении программы, обвиняя США в попытке наладить поставки боевикам под видом гуманитарной помощи. Читать дальше...

08.07.2020 01:06 : Украинские спецслужбы сообщили о задержании в Киеве одного из кураторов ДНР

«Эхо Москвы» 

Речь идет о человеке, которого в СБУ называют внештатным представителем российской разведки. На официальном сайте Службы безопасности опубликованы записи разговоров задержанного с россиянами, объявленными в розыск по делу о крушении малазийского «Боинга» в Донбассе. Там упоминаются имена высокопоставленных чиновников. СБУ утверждает, что гражданин Украины курировал руководство ДНР в течение последних шести лет.

08.07.2020 01:06 : В материалах ФСБ нет ссылки на статью Ивана Сафронова о поставках российских самолетов в Египет

«Эхо Москвы» 

Если бы эта публикация фигурировала в деле, была бы очевидной связь бывшего журналиста «Коммерсанта» с его профессиональной деятельностью – сказал агентству ТАСС адвокат Иван Павлов. Спецслужба же, по его словам, это всячески отрицает.
Сафронова, в последнее время работавшего советником главы «Роскосмоса», накануне арестовали на два месяца по делу о госизмене. Его подозревают в сотрудничестве с чешской спецслужбой, которой он в 2017 году якобы предоставил данные о поставках оружия из России в страны Африки. Читать дальше...



08.07.2020 00:06 : «Аэрофлот» объяснил, почему отказался брать животных на борт рейса из Шанхая

«Эхо Москвы» 

По словам официального представителя компании, количество животных превышало технические возможности самолета. Михаил Демин также пояснил «Эху Москвы», что питомцы не принадлежали тем людям, которые пытались взять их с собой на борт.

Читать дальше...

08.07.2020 00:05 : Генеральный директор ВОЗ: Пандемия коронавируса в мире еще не достигла своего пика

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

По словам Тедроса Гебрейесуса, за прошедшие выходные в мире было выявлено около 400 тысяч случаев заражения коронавирусом.

08.07.2020 00:04 : Историк Юрий Дмитриев сегодня произнесет в суде последнее слово

«Эхо Москвы» 

Судебное разбирательство по его делу близится к завершению.

«15 лет строгого режима», — такое наказание считает адекватным для главы карельского «Мемориала» Юрия Дмитриева обвинение. Этот срок прокурор озвучил в ходе прений сторон, которые состоялись ранее в Петрозаводском городском суде. Сам историк вину по-прежнему не признает. Сегодня он произнесет последнее слово. Уголовное дело против него тянется с 2016 года. Сначала Дмитриева задержали по обвинениям в изготовлении детской порнографии... Читать дальше...

08.07.2020 00:03 : Три десятка человек задержала полиция накануне у здания ФСБ в Москве

«Эхо Москвы» 

Люди вышли на одиночные пикеты в поддержку Ивана Сафронова. Большинство задержанных – журналисты различных изданий, в том числе те, кто работали с Сафроновым в газетах «Коммерсантъ» и «Ведомости». На часть из тех, кого доставили в ОВД, составили протоколы о нарушении проведения акций протеста, на других – о нарушении требований в условиях чрезвычайных ситуаций. Среди задержанных накануне оказалась также телеведущая Ксения Собчак.

Читать дальше...

08.07.2020 00:01 : Лефортовский суд Москвы арестовал на два месяца журналиста Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Его задержали накануне утром сотрудники ФСБ по делу о государственной измене. Судья Сергей Рябцев удовлетворил ходатайство следствия. Защита с этим решением не согласна сказал «Эху Москвы» адвокат журналиста Олег Елиссев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net