Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

07.07.2020 07:04 : Суд Верхней Пышмы рассмотрит дело экс-схиигумена Сергия о распространении фейковой инфо о коронавирусе

«Эхо Москвы» 

Суд Верхней Пышмы рассмотрит административное дело бывшего схиигумена Сергия о распространении фейковой информации о коронавирусе.

Читать дальше...

07.07.2020 07:02 : На издателя «Медииазоны» Петра Верзилова завели уголовное дело из-за канадского паспорта

«Эхо Москвы» 

Его обвиняют в неисполнении обязанности по подаче уведомления о наличии иностранного гражданства. Об этом «Эху Москвы» рассказал адвокат Петра Верзилова Леонид Соловьев.

Читать дальше...



07.07.2020 06:48 : Бизнесмен Сергей Полонский подрался с обманутым дольщиком

«Эхо Москвы» 

Это произошло в башне «Федерация» делового центра «Москва-Сити». В пресс-службе башни сказали ТАСС, что конфликт пресекли сотрудники Росгвардии и службы безопасности. Обманутый дольщик жилого комплекса «Кутузовская миля», который строила компания Полонского, потребовал вернуть деньги. Ранее бизнесмен был признан виновным в крупном мошенничестве. Из-за драки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

07.07.2020 06:47 : Партия Прилепина предложила референдумы о присоединении к России Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии

«Эхо Москвы» 

Партия Захара Прилепина предложила референдумы о присоединении к России Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в ее предвыборной программе, сообщает газета «Коммерсант». Партия «За правду» намерена участвовать осенью в муниципальных выборах.



07.07.2020 04:38 : Бывший посол США в России Джон Хантсман проиграл выборы кандидата от республиканцев на пост губернатора штата Юта

«Эхо Москвы» 

Он набрал 34, 6% голосов, а его соперник Спенсер Кокс – 36%. Выборы губернатора штата запланированы на ноябрь. Хантсман оставил пост посла в Москве в октябре прошлого года.

07.07.2020 04:38 : Друга основателя проекта «Омбудсмен полиции» отправили в СИЗО на два месяца

«Эхо Москвы» 

Решение об аресте вынес Кузьминский районный суд Москвы. Инспектора ГИБДД Павла Гладченко обвинили в получении взятки. Как сообщил ТАСС его адвокат Михаил Мушаилов, от его подзащитного требовали показаний на Владимира Воронцова. Основатель проекта «Омбудсмен полиции» находится под арестом с мая. Против него возбудили сразу несколько уголовных дел. Воронцов связывает свое преследование с деятельностью по отстаиванию прав рядовых сотрудников МВД.

07.07.2020 04:35 : Власти будут отслеживать контакты людей с коронавирусом по геолокации телефонов и по данным сотовых операторов

«Эхо Москвы» 

Соответствующий проект приказа министерства связи опубликован на портале нормативных правовых актов. С помощью данных Минздрава о номерах телефонов зараженных специальные алгоритмы определят абонентов, которые находились в одной геопозиции с заболевшим и активно общались с ним по мобильной связи в последние 14 дней. Затем будут составлены списки, которые направят в МВД и Росгвардию, а также в оперативные штабы регионов по коронавирусу.

07.07.2020 04:18 : Издателю сайта «Медиазона» Петру Верзилову сегодня предъявят обвинения по уголовному делу

«Эхо Москвы» 

По версии следствия, он не уведомил о наличии второго гражданства. В Канаде Верзилов учился в школе. Ему грозит штраф в размере годовой зарплаты или на сумму до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 400 часов. Верзилов вызван сегодня в Следственный комитет, сообщил «Эху Москвы» его адвокат Леонид Соловьев. О возбуждении уголовного дела стало известно накануне, когда участник группы Pussy Riot Петр Верзилов вышел из спецприемника после административного ареста на 15 суток. Суд... Читать дальше...

07.07.2020 03:12 : Российский боксер Александр Беспутин не будет оспаривать лишение его титула чемпиона мира

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС заявил менеджер спортсмена Эгис Климас. Накануне пресс-служба Всемирной боксерской ассоциации сообщила, что 29-летний Беспутин лишен титула. Он был отстранен от соревнований на шесть месяцев со дня сдачи допинг-теста, результат которого оказался положительным.

07.07.2020 03:11 : Китай уведомил ООН о присоединении к международному договору о торговле оружием

«Эхо Москвы» 

Китайские дипломаты противопоставили такое решение политики США, которые вышли из некоторых соглашений о контроле над вооружениями. Договор, о котором идет речь, распространяется на танки и бронемашины, артиллерийские системы большого калибра, боевые самолеты и вертолеты, военные корабли, ракеты и стрелковое оружие, передает ТАСС.

07.07.2020 03:11 : Богатейшая женщина Африки, у которой есть гражданство России, согласилась сотрудничать со следствием

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство Bloomberg, Изабель душ Сантуш объяснила это желанием восстановить свое доброе имя. Она является дочерью бывшего президента Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуша, который управлял страной с 1979 по 2017 год. В Анголе ее обвиняют в крупной растрате и мошенничестве с общим ущербом в 5 миллиардов долларов. Изабель душ Сантуш имеет российский паспорт, так как родилась в СССР

07.07.2020 03:11 : Число банкротов среди физических лиц в России выросло в полтора раза

«Эхо Москвы» 

Это в первом полугодии по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает РБК. Эксперты объясняют это тем, что все больше граждан знают о возможности объявить себя банкротом, а также с уже наработанной судебной практикой. По мнению специалистов, причины, связанные с пандемией, не будут отражаться на динамике банкротств как минимум до весны 2021 года.

07.07.2020 03:10 : Адвокат Михаила Ефремова утверждает, что собрал доказательства невиновности актера

«Эхо Москвы» 

По словам Эльмана Пашаева, именно поэтому он убедил артиста не торопиться с признанием вины. В эфире гостелевидения адвокат сказал, что если суд сочтет эти доказательства неубедительными, то тогда он порекомендует подзащитному признать вину и принести извинения, передает ТАСС.
Накануне в МВД сообщили, что расследование по делу Михаила Ефремова завершено. Его обвиняют в том, что он сел за руль пьяным и совершил ДТП, которое привело к смерти человека. В крови актера нашли также следы кокаина. Читать дальше...

07.07.2020 02:27 : Прокуратура Боливии предъявила бывшему президенту страны Эво Моралесу обвинения в терроризме

«Эхо Москвы» 

По версии следствия, Моралес координировал продовольственную блокаду городов во время столкновений в ноябре 2019 года, которые вспыхнули после его отставки с поста главы государства. Прокуратура требует арестовать бывшего президента. Он находится за пределами страны.

07.07.2020 02:27 : Губернатор штата Нью-Йорк обвинил Дональда Трампа в содействии распространению коронавируса

«Эхо Москвы» 

По словам Эндрю Куомо, из-за высказываний президента американцы не носят маски, не соблюдают дистанцию, не ведут себя осторожно. В результате, подчеркнул губернатор, в 38 штатах отмечается рост количества случаев коронавируса. США по-прежнему лидируют в мире по числу выявленных случаев заболевания – их больше трех миллионов, скончались свыше 130 тысяч человек.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





07.07.2020 02:26 : Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил о симптомах коронавируса у себя

«Эхо Москвы» 

Он отменил запланированные до конца недели мероприятия. Как передают местные СМИ, результат теста, который сдал Болсонару, станет известен сегодня. 65-летний политик активно критиковал карантинные ограничения, которые вводили власти штатов, появлялся на митингах в его поддержку без масок и перчаток и не всегда соблюдал социальную дистанцию.

07.07.2020 02:25 : В Москве за сутки скончались еще 24 пациента с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Накануне оперативный штаб сообщил о 22-х умерших. Общее количество жертв новой инфекции в столице вплотную приблизилось к четырем тысячам, по всей стране, согласно официальном статистике от коронавируса умерли более 10 тысяч человек. В России с начала пандемии, по данным федерального оперативного штаба, выявлено почти 690 тысяч случаев заражения, из них 225 тысяч в Москве.

07.07.2020 02:25 : Кузьминский районный суд Москвы арестовал друга основателя проекта «Омбудсмен полиции»

«Эхо Москвы» 

Инспектора ГИБДД Павла Гладченко обвинили в получении взятки и отправили в СИЗО на два месяца. Как сообщил ТАСС его адвокат Михаил Мушаилов, от его подзащитного требовали показаний на Владимира Воронцова. Основатель проекта «Омбудсмен полиции» находится под арестом с мая. Против него возбудили сразу несколько уголовных дел. Воронцов связывает свое преследование с деятельностью по отстаиванию прав рядовых сотрудников МВД.

07.07.2020 02:25 : В Москве председателя участковой комиссии уволили после того, как она вбросила бюллетени

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, передает РИА Новости. По его словам, дальнейшее разбирательство в компетенции правоохранительных органов. Во время голосования по поправкам к Конституции 1 июля камеры видеонаблюдения зафиксировали вброс бюллетеней на избирательном участке №2783 в Раменках. После этого Мосгоризбирком объявил о том, что результаты голосования на участке признаны недействительными.

07.07.2020 01:33 : Движение судов из Черного моря в Средиземное и обратно приостановлено из-за лесного пожара.

«Эхо Москвы» 

Огонь бушует на западе Турции. Его тушат 20 вертолетов, два самолета-амфибии и более 400 спасателей, сообщает турецкий канал Эн-ти-ви. Из-за дыма от пожаров пролив Дарданеллы временно перекрыт.

07.07.2020 01:33 : Эстония вслед за Латвией может запретить трансляцию семи российских телеканалов, которые входят в компанию RT

«Эхо Москвы» 

Это сказал порталу «Делфи» министр иностранных дел Урмас Рейнсалу. Он отметил, что для этого следует провести анализ, который должен подтвердить, что ограничение трансляции является правильным шагом на пути реализации финансовых санкций. Запрет телеканала RT в Латвии ранее раскритиковали российские власти.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Бубнов назвал точный счёт матча ЦСКА - «Спартак»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net