«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 06.07.2020

Реплика Ореха : Как бы оправдали

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Дело на Прокопьеву так легко завели потому, что это Псков и провинциальный скандал так и должен был остаться скандалом местного значения. Москвичам и питерцам все-таки немного проще, здесь быстро можно поднять шум…

06.07.2020 18:19 : США предупредили о возможности новых санкций против Китая из-за введения закона о национальной безопасности в Гонконге

«Эхо Москвы» 

США, Европа и Австралия осудили новый закон.
За событиями в Гонконге внимательно следит мировая пресса.

Читать дальше...

06.07.2020 18:18 : Министр иностранных дел Великобритании объявил о введении санкций в отношении лиц, связанных с «делом Магнитского»

«Эхо Москвы» 

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб официально объявил о введении персональных санкций в отношении лиц, связанных с так называемым делом Магнитского. В списке 25 россиян, в том числе глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, заместитель генерального прокурора Виктор Гринь.



06.07.2020 18:14 : Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск акционеров совхоза имени Ленина к Павлу Грудинину

«Эхо Москвы» 

Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск акционеров совхоза имени Ленина к директору предприятия Павлу Грудинину. Судья Рустам Бирюков постановил взыскать с Грудинина более одного миллиарда рублей. Истцы требовали два миллиарда.
Это разбирательство имеет очевидный политический оттенок, — рассказал в эфире «Эха Москвы» политик, лидер «Партии народной свободы» Михаил Касьянов.

Читать дальше...

06.07.2020 18:13 : Москва заподозрила бывшего украинского футболиста Василия Василенко в шпионаже

«Эхо Москвы» 

Прошлой осенью он был арестован по делу о контрабанде.

О деле украинского гражданина известно немного. Его причастность к шпионажу в пользу Украины установили сотрудники ФСБ при участии российских правоохранительных органов, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник. По его словам, подозреваемый содержится в одном из столичных СИЗО. В пресс-службе Мещанского суда подтвердили предъявленные обвинения, уточнив, что в июне ему был продлен арест до сентября.

53-летнего экс-футболиста задержали в октябре прошлого года... Читать дальше...

06.07.2020 18:06 : Во Пскове сегодня вынесли приговор журналистке Светлане Прокопьевой – ей назначили штраф в размере 500 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Журналистку признали виновной в публичном оправдании терроризма из-за колонки, посвященной взрыву в здании Архангельского управления ФСБ.

Читать дальше...



06.07.2020 17:05 : В газете «Ведомости» начали служебное расследование после захвата аккаунта в Instagram бывшими сотрудниками редакции

«Эхо Москвы» 

В газете «Ведомости» начали служебное расследование после захвата аккаунта в соцсети Instagram бывшими сотрудниками редакции. Они уволились после утверждения главредом издания Андрея Шмарова.

Читать дальше...

06.07.2020 17:04 : Режиссер Кирилл Серебренников не будет обжаловать приговор Мещанского суда Москвы

«Эхо Москвы» 

Чуть менее двух недель назад судья Олеся Менделеева признала его виновным в мошенничестве и приговорила к трем годам лишения свободы условно.
Как сказал агентству ТАСС адвокат Серебренникова. Дмитрий Харитонов, его подзащитный устал от судов и после неправосудного решения находится в депрессии.

Читать дальше...

06.07.2020 17:04 : Сторонники Светланы Прокопьевой после оглашения приговора начали собирать у здания суда средства на оплату штрафа

«Эхо Москвы» 

Сторонники Светланы Прокопьевой сразу после оглашения приговора начали собирать у здания суда средства на оплату штрафа. Готовность выплатить всю сумму выразил в своем Твиттере артист Данила Поперечный.

Читать дальше...

06.07.2020 17:02 : Псковский журналист Светлана Прокопьева собирается добиваться снижения суммы штрафа

«Эхо Москвы» 

Второй западный Окружной Военный суд постановил, что она должна выплатить 500 тысяч рублей. Прокопьеву признали виновной в оправдании терроризма из-за ее публикации, которая посвящена взрыву у здания архангельского управления ФСБ, который организовал местный житель.

Читать дальше...

06.07.2020 16:34 : Некоторые страны вновь вводят ограничения из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Правительство Израиля приняло решение о немедленном закрытии спортивных залов, баров, клубов и залов торжеств, передает государственное радио. Кроме того, из-за роста числа инфицированных, Минздрав предлагает ограничить число пассажиров автобусов и верующих в синагогах. Власти Испании закрыли десятки популярных пляжей. Решение принято после того, как отдыхающие там перестали соблюдать требование социального дистанцирования. В Австралии собираются закрыть границу между двумя крупнейшими штатами, Виктория и Новый Южный Уэльс. Читать дальше...

06.07.2020 16:33 : Родственник премьер-министра России Михаила Мишустина подал в суд на политика Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Зять главы Кабинета министров, бизнесмен Александр Удодов, направил иск в Люблинский районный суд, — сообщает сайт МБХ-Медиа. С чем связан иск, пока не уточняется.

Читать дальше...

06.07.2020 16:32 : Евросоюз напомнил России о международных обязательствах в связи с приговором журналисту Светлане Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Власти должны гарантировать свободу прессы и в первую очередь, свободу работы журналистов, – сказал сегодня официальный представитель главы дипмиссии ЕС Жозепа Борреля, Петерс Стано, — сказали сегодня в Брюсселе. Там также заверили, что изучат приговор, который вынес сегодня Второй Западный окружной Военный суд.

Читать дальше...

06.07.2020 16:32 : Защита фигурантов дела Седьмой студии обжаловала приговор Мещанского суда

«Эхо Москвы» 

Защита фигурантов дела Седьмой студии обжаловала приговор Мещанского суда. Документы направили представители Алексея Малобродского и Юрия Итина, — сказали в пресс-службе инстанции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Антон Орехъ, Как бы оправдали

«Эхо Москвы» 

Дело на Прокопьеву так легко завели потому, что это Псков и провинциальный скандал так и должен был остаться скандалом местного значения. Москвичам и питерцам все-таки немного проще, здесь быстро можно поднять шум...

Валерий Панюшкин, Срочная помощь

«Эхо Москвы» 

Хотелось бы иметь волшебный шкаф, который открываешь, а там лежит все, что именно сейчас кому-то неотложно понадобилось. И мы придумали такой шкаф...

06.07.2020 16:06 : Более сотни человек задержали полицейские в Петербурге в минувшие выходные

«Эхо Москвы» 

Многие отмечали чемпионство Зенита, остальные пили на улице.

Все выходные на главных барных улицах Петербурга работали усиленные наряды ОМОНа. В итоге за три ночи задержали почти 120 человек. Семеро не могли скрыть призраков наркотического опьянения, остальные слишком шумели и много пили прямо на улице. Минувшей ночью за мелкое хулиганство задержали 11 человек, они слишком бурно отмечали чемпионство Зенита. Всего после серии рейдов на выходных правоохранители оштрафовали четыре бара на улице Рубинштейна. Читать дальше...

06.07.2020 16:04 : В Европейский суд по правам человека подана жалоба на массовое распознавание лиц на протестной акции в Москве

«Эхо Москвы» 

Заявители просят признать незаконной технологию, которая позволила мэрии и МВД собрать данные о тысячах сторонников оппозиции.

Читать дальше...

06.07.2020 16:03 : Директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин не смог оспорить решение о возмещении 1 миллиарда рублей

«Эхо Москвы» 

Иск подавала его бывшая жена и акционеры.

Апелляционный суд отклонил жалобу Павла Грудинина на решение, которое было вынесено в ноябре прошло года. Тогда суд частично удовлетворил требования акционеров «Совхоза имени Ленина», обязав бывшего кандидата в президенты выплатить более миллиарда рублей. Истцы требовали 2 миллиарда. Половина этой суммы – якобы реальный ущерб, вторая половина – это упущенная выгода от передачи в 2008 году двух крупных земельных участков из собственности совхоза фирме, учредителем которой является Грудинин.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net