«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 06.07.2020

06.07.2020 19:35 : Сервис сообщений WhatsApp приостановил рассмотрение запросов о передаче данных пользователей из Гонконга

«Эхо Москвы» 

В компании Фейсбук, которая владеет ресурсом, сказали, что им необходимо тщательно изучить новый закон о национальной безопасности, — его не так давно приняли власти автономии.

Читать дальше...

06.07.2020 19:35 : Доллар на Московской бирже сегодня превысил отметку в 72 рубля. Это произошло впервые с 22 мая

«Эхо Москвы» 

Евро поднимался выше 81 рубля.

Как пишет газета «Коммерсантъ», на российскую валюту оказывают влияние масштабы интервенций, которые сокращаются вдвое, и приближение президентских выборов в США – это повышает риски новых санкций в отношении Москвы.

Также на курс рубля могло повлиять начало выплат дивидендов российскими компаниями.

06.07.2020 19:34 : МВД России утверждает, что зафиксировало попытки повлиять на волеизъявление россиян во время голосования по поправкам

«Эхо Москвы» 

МВД России утверждает, что зафиксировало несколько попыток повлиять на волеизъявление россиян во время голосования по поправкам к Конституции. Зам.министра Игорь Зубов утверждает, что ложная информация распространялась с интернет-ресурсов, которые были зарегистрированы за рубежом. Такого рода публикации, по словам высокопоставленного силовика, были направлены на очернение самого голосования. Сейчас по факту таких публикаций проводится проверка.



06.07.2020 19:33 : Расследование дела о смертельном ДТП в отношении Михаила Ефремова завершено

«Эхо Москвы» 

Следователи завершили расследование дела в отношении актера Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП на Смоленской площади, сообщил руководитель пресс-службы столичной полиции Владимир Васенин.

Читать дальше...

06.07.2020 19:05 : Европейский суд по правам человека запросит у Москвы копию дела об убийстве Бориса Немцова

«Эхо Москвы» 

Это будет сделано в рамках разбирательства по жалобе дочери убитого политика Жанны Немцовой. Сегодня суд признал приемлемым обращение потерпевших по делу об убийстве Немцова, — рассказала «Эху Москвы» адвокат Ольга Михайлова.

Читать дальше...

06.07.2020 19:04 : Из Яндекс-Новостей, как утверждают Открытые медиа, исчезли публикации о нарушениях во время голосования по поправкам

«Эхо Москвы» 

UPD 20:00 Комментарий «Открытые медиа»:

«Мы проверили работу поиска по новостям — он действительно не работает за 25, 26, 29 июня и 1-3 июля из-за технического сбоя. Сейчас не находятся новости по любым темам и запросам в эти дни (примеры во вложении)».

Читать дальше...



06.07.2020 18:51 : ЕСПЧ коммуницировал жалобу по делу об убийстве Немцова

«Эхо Москвы» 

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Ольга Михайлова.

Читать дальше...

06.07.2020 18:40 : Творческие вузы усилят меры безопасности после случаев на прослушиваниях в ГИТИСе

«Эхо Москвы» 

Творческие вузы Москвы во время прослушиваний абитуриентов не сталкивались с примерами неадекватного поведения, подобных тем, что имели место в ГИТИСе. Однако, учитывая опыт коллег, опрошенные ТАСС ректоры сообщили, что планируют предпринять дополнительные меры безопасности.

Читать дальше...

06.07.2020 18:34 : Ущерб от разлива топлива на ТЭЦ в Норильске составил почти 148 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом сегодня сообщили в Росприроднадзоре. Вред был нанесен водной среде и почве. Как передает агентство «Интерфакс», после этих сообщений акции компании «Норильский никель», которая владеет ТЭЦ, опустились в цене на Московской бирже на 4%.

Читать дальше...

06.07.2020 18:33 : Тверской суд Москвы арестовал зам.министра науки и высшего образования Марину Лукашевич

«Эхо Москвы» 

Судья Мария Сизинцева удовлетворила таким образом ходатайство следствия. Лукашевич была задержана по делу о хищении бюджетных средств. Следователи считают. Что ущерб от ее действий составил более 50 миллионов рублей.
Вместе с Лукашевич был задержан бывший директор одного из отделов Министерства образования Михаил Попов.

06.07.2020 18:33 : Великобритания впервые после выхода из Евросоюза самостоятельно вводит новые санкции

«Эхо Москвы» 

Одними из первых в списке, который опубликовал официальный Лондон, оказались 25 граждан России. В основном это люди, связанные с делом Сергея Магнитского, а также те, кого обвиняют в нарушении прав человека.

Читать дальше...

06.07.2020 18:32 : Правительство и группа Аэрофлот не видят потребности в новых самолетах SSJ-100

«Эхо Москвы» 

Правительство и группа Аэрофлот не видят потребности в новых самолетах Сухой СуперДжет-100 для будущей Дальневосточной авиакомпании, — пишет газета Ведомости, напоминая, что президент Путин поручил использовать в проекте российскую технику.
Лев Гулько — подробнее о публикации под заголовком «СуперДжет не ждут на Дальнем Востоке».

Читать дальше...

06.07.2020 18:31 : Взрыв прогремел в жилом доме в подмосковном Щелкове

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс». Источник агентства предполагает, что возможно произошла утечка газа. После этого ЧП начался пожар. О пострадавших пока не сообщается.
Сколько людей живут в трехэтажном доме, пока не уточняется.

06.07.2020 18:29 : Глава Аэрофлота: В самолетах Аэрофлота не будет шахматной рассадки пассажиров, риск заражения коронавирусом невысок

«Эхо Москвы» 

В самолетах Аэрофлота не будет шахматной рассадки пассажиров, поскольку риск заражения коронавирусом крайне невысок, — об этом глава Аэрофлота Виталий Савельев рассказал президенту Путину.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





06.07.2020 18:28 : Депутат ГД Бурматов просит Аэрофлот эвакуировать из Китая домашних животных, которым отказали в перевозке 4 июля

«Эхо Москвы» 

В комитете Госдумы по экологии обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность отказа «Аэрофлота» вывезти из Китая домашних животных россиян. Ранее в соцсетях несколько пассажиров рассказали, что им пришлось оставить своих питомцев по требованию авиакомпании.

Читать дальше...

06.07.2020 18:26 : В Башкирии угрожают уголовным делом женщине, которая вынесла бюллетень с избирательного участка

«Эхо Москвы» 

1 июля жительница Стерлитамака Руфина Лаврентьева вынесла бюллетень с избирательного участка №690. Поле этого, председатель УИК №690 Александр Потапов вызвал полицию, однако наряд не застал женщину дома.

Как рассказала «Эху Москвы» дочь Руфины Лаврентьевой Ксения, сегодня на работу к женщине приехал инспектор группы охраны общественного порядка Рустам Гизатуллин. Он заявил, что в отношении Лаврентьевой будет возбуждаться уголовное дело за хищение государственной собственности. Кроме того... Читать дальше...

06.07.2020 18:24 : Следователи опросили журналиста Давида Френкеля, которому сломал плечо сотрудник полиции

«Эхо Москвы» 

Встреча прошла в рамках проверки. На ее основании примут решение возбуждать или нет уголовное дело о нападении и телесных повреждениях, об этом рассказал «Эху Москвы» сам Давид Френкель, которого сегодня выписали из больницы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net