«Эхо Москвы»
Июль
2020

Новости за 06.07.2020

Григорий Юдин , А по новой Конституции может

«Эхо Москвы» 

Ой! А теперь никаких перевыборов Думы может и не быть. Если Президент решит, что новая Дума будет хуже действующей, то он может просто оставить действующую. Прямо так и написано в Конституции: хочет – оставляет, не хочет – разгоняет...

06.07.2020 21:34 : Петр Верзилов вышел из спецприемника

«Эхо Москвы» 

Издатель Медиазоны и участник арт-группы «Война» был арестован на 15 суток по обвинению в хулиганстве. Незадолго до этого Верзилова задержали в квартире, где он проживал и несколько часов допрашивали по «московскому делу». У него в доме прошел обыск.

Читать дальше...



Денис Драгунский, Я не имею права судитьо том, что делается в Америке

«Эхо Москвы» 

Я всей душой сочувствую угнетенным расам и народам, я готов помогать им в их развитии и освобождении, но делаю это добровольно, а не потому, что я им что-то задолжал или в чем-то перед ними виноват...

06.07.2020 21:04 : Детский хирург Леонид Рошаль призвал москвичей соблюдать меры предосторожности из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

В частности, он считает необходимым и дальше носить маски в общественных местах, а также в транспорте. «Опасность заражения не миновала», — написал руководитель НИИ детской хирургии и травматологии в своем Твиттере.

Читать дальше...

06.07.2020 21:04 : Компания «Русал» считает неожиданным размер штрафа за аварию на ТЭЦ в Норильске

«Эхо Москвы» 

Один из крупнейших акционеров «Норникеля», компания «Русал» считает неожиданным размер штрафа за аварию на ТЭЦ в Норильске. В пресс-службе компании говорят, что ждут заседания Совета директоров, где руководство Норникеля выскажет предложения об источниках для покрытия убытков.

Читать дальше...



06.07.2020 21:03 : Из четверых обвиняемых по делу Седьмой студии лишь режиссер Кирилл Серебренников отказался обжаловать приговор

«Эхо Москвы» 

Как сказал его адвокат Дмитрий Харитонов агентству «Интерфакс», Серебренников устал от судов, а после неправосудного решения он находится в депрессии.

Читать дальше...

Честный дом : Международный форум урбанистики

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

Мероприятие стало первым оффлайн-мероприятием России после выхода из пандемии, объединившим на своей площадке 85 экспертов (в том числе, 30 международных) и сотни участников и 15 деловых мероприятий в течение всего дня…

06.07.2020 21:02 : Московская полиция завершила расследование аварии в центре Москвы с участием актера Михаила Ефремова

«Эхо Москвы» 

В начале июня машина, за рулем которой сидел артист, вылетела на встречную полосу и врезалась в другой автомобиль. Его водитель скончался в больнице.

Читать дальше...

06.07.2020 21:01 : Один из основателей интернет-издания Медиазона Петр Верзилов стал фигурантом уголовного дела

«Эхо Москвы» 

Расследование связано с наличием у него гражданства Канады.

По словам Верзилова, его подозревают в том, что он не уведомил должным образом о наличии иностранного паспорта. Допрос должен пройти утром во вторник. Причем повестку, по данным издания Медиазона, подписал следователь Рустам Габдулин, который вел «московское» и «Болотное» дела.

В конце июня в квартире, где живет Верзилов, прошел обыск. Самого его отвезли на допрос по «московскому делу». Позже его арестовали на 15 суток по обвинению в хулиганстве. Читать дальше...

06.07.2020 20:33 : Росгвардия сообщает о том, что пресекла потасовку с участием предпринимателя Сергея Полонского

«Эхо Москвы» 

Стычка между бизнесменом и дольщиком жилого комплекса «Кутузовская миля» произошла в башне «Федерация» делового центра Москва-Сити. Как рассказали в компании, которая управляет башней, Полонский собирался устроить несогласованную акцию в здании, однако чего именно добивался предприниматель, не уточняется.

Читать дальше...

06.07.2020 20:32 : Спасатели потушили пожар в жилом доме в подмосковном Щелково

«Эхо Москвы» 

О пострадавших не сообщается. Ранее источник агентства «Интерфакс» сказал, что в трехэтажном здании произошел взрыв, возможно, бытового газа. Однако в подмосковном управлении МЧС настаивают, что никакого взрыва не было.

06.07.2020 20:05 : В Вологде задержан местный активист Евгений Доможиров

«Эхо Москвы» 

Сам он написал в своем Твиттере, что это связано с видеороликом, где Доможиров дважды голосует по поправкам к Конституции. На него составили протоколы о незаконном получении бюллетеня и фальсификации документов, — передает телеканал Дождь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





06.07.2020 20:05 : Преподавателя высшей школы экономики уволили после сообщений о сокращениях в вузе

«Эхо Москвы» 

Как сказала сама доцент Ольга Рогинская сайту МБХ-Медиа, это напрямую связано с тем, что она раскрыла информацию о сокращениях, а также дала интервью студенческому изданию DOXA. Ее обвинили в нарушении регламента университета и этического кодекса.

Читать дальше...

06.07.2020 20:03 : Компания «Норникель» не получала документов об оценке экологического ущерба из-за аварии в Норильске

«Эхо Москвы» 

Компания «Норникель» не получала документов об оценке экологического ущерба из-за аварии в Норильске, поэтому там пока не комментируют сумму, которую назвали представители Росприроднадзора. В ведомстве говорят, что общий ущерб из-за разлива топлива на ТЭЦ №3 составил почти 148 миллиардов рублей.

Читать дальше...

06.07.2020 20:03 : Россия может ответить на введение санкций со стороны Великобритании

«Эхо Москвы» 

Официальный Лондон объявил сегодня о запретительных мерах в отношении 25 граждан России, которых британские власти считают причастными к нарушению прав человека.

Читать дальше...

ЖЫанкета, ЖЫанкета. Выпуск 49: Данила Ноздряков

«Эхо Москвы» 

От Д. Хармса с В. Маяковским меня окончательно освободило студенческое знакомство с У. Уитменом. С тех пор предпочитаю купаться в морях собственной поэтики. А еще в этом году вышла моя дебютная поэтическая книжка «Поволжская детская республика»...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net